Market Vectors / Financial One

NYT об угрозе для США со стороны хакеров из КНДР, Мосбиржа думает над фьючерсом на ставку ЦБ – дайджест FO

NYT об угрозе для США со стороны хакеров из КНДР, Мосбиржа думает над фьючерсом на ставку ЦБ – дайджест FO
1892
Важные новости для начала торгов.

• КНДР имеет более 6 тысяч хакеров, действия которых крайне эффективны в условиях санкций. Они смогли добиться того, чтобы заставить Запад считаться с Пхеньяном, а также позволяют красть миллионы долларов, пишет The New York Times.

• Московская биржа изучает спрос и обсуждает возможную конфигурацию срочных контрактов на ключевую ставку Банка России. О желании площадки предложить клиентам новый производный финансовый инструмент рассказал управляющий директор по денежному и срочному рынку Мосбиржи Игорь Марич, пишет «Коммерсантъ». Как отмечает издание, сам запрос на такой инструмент сформулировал Сбербанк.

• Сегодня стартует трехдневный форум в Сколково «Открытые инновации», основной темой которого является цифровая экономика, а также не останутся без внимания криптовалюта и ICO.

• Для защиты инвесторов в криптовалюты в России планируется создать специализированное криптодетективное агентство, заявил президент Фонда института развития интернета Алексей Федоров на заседании экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий при комитете по финансовому рынку Госдумы, сообщают «Известия». 

Такое агентство будет собирать информацию о российских компаниях, намеревающихся выйти на ICO, в специальный реестр. Предполагается, что криптодетективное агентство сможет добывать информацию о бенефициарах таких компаний, реальном состоянии дел и реальный ли это стартап или попытка при помощи ICO решить текущие проблемы компании.

• В 8.23 мск нефть марки Brent опустилась в цене на 0,02% и составила $57,73 за баррель. Нефть WTI с поставкой в ноябре к этому времени стоила $51,83.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Норникеля ждут улучшения фундаментального фона для реализации потенциала роста
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.06.2026 15:33
    43

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном минусе, ожидая поступления новых фундаментальных и корпоративных сигналов у локальных минимумов. Индекс Мосбиржи к 14:20 мск снизился на 0,27%, до 2483,69 пункта. Индекс РТС упал на 0,29%, до 1084,43 пункта.more

  • Европа продолжит конкурировать с Азией за СПГ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.06.2026 15:04
    60

    Запасы газа в подземных хранилищах газа (ПХГ) Европы превысили 45%, но для середины июня это низкий уровень. По данным GIE, в хранилищах находится около 49,2 млрд куб. м газа, что на 14 п.п. ниже средней пятилетней нормы и ниже прошлогодних 53,8%. При этом Евросоюзу к зиме нужно выйти на 90% заполнения ПХГ в период с 1 октября по 1 декабря. Даже с учетом 10%-й гибкости задача остается непростой, тем более что закачка с начала июня идет слабее прошлогодней.more

  • Росс Гербер: «Слияние Tesla и SpaceX неизбежно. Это лишь вопрос времени»
    Ксения Малышева 17.06.2026 14:30
    129

    В день IPO SpaceX президент и генеральный директор Gerber Kawasaki Wealth & Investment Management Росс Гербер дал интервью Bloomberg Television, в котором заявил, что слияние SpaceX и Tesla фактически является «предрешенным вопросом». По его мнению, рынок уже учитывает такую вероятность в оценке Tesla, а многие инвесторы продолжают держать акции производителя электромобилей именно из-за ожиданий будущего объединения.more

  • Индекс Мосбиржи остается ниже 2500 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.06.2026 14:01
    134

    Индекс Мосбиржи днем 17 июня снижается на 0,25%, до 2484 пунктов. РТС также теряет 0,25% и находится около 1085 пунктов, индекс голубых фишек опускается на 0,15%. Рынок остается под давлением из-за снижения стоимости нефти ниже $80 за баррель Brent, слабого внешнего фона и осторожности перед вечерним решением ФРС.more

  • Мировые рынки демонстрируют смешанную динамику на фоне разнонаправленных сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 17.06.2026 13:36
    156

    В среду, 17 июня, на мировых рынках наблюдается смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись разнонаправленно. В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынки демонстрируют в основном позитивную динамику. Европейские рынки торгуются разнонаправленно.more