Market Vectors / Financial One

NYT об угрозе для США со стороны хакеров из КНДР, Мосбиржа думает над фьючерсом на ставку ЦБ – дайджест FO

NYT об угрозе для США со стороны хакеров из КНДР, Мосбиржа думает над фьючерсом на ставку ЦБ – дайджест FO
1561
Важные новости для начала торгов.

• КНДР имеет более 6 тысяч хакеров, действия которых крайне эффективны в условиях санкций. Они смогли добиться того, чтобы заставить Запад считаться с Пхеньяном, а также позволяют красть миллионы долларов, пишет The New York Times.

• Московская биржа изучает спрос и обсуждает возможную конфигурацию срочных контрактов на ключевую ставку Банка России. О желании площадки предложить клиентам новый производный финансовый инструмент рассказал управляющий директор по денежному и срочному рынку Мосбиржи Игорь Марич, пишет «Коммерсантъ». Как отмечает издание, сам запрос на такой инструмент сформулировал Сбербанк.

• Сегодня стартует трехдневный форум в Сколково «Открытые инновации», основной темой которого является цифровая экономика, а также не останутся без внимания криптовалюта и ICO.

• Для защиты инвесторов в криптовалюты в России планируется создать специализированное криптодетективное агентство, заявил президент Фонда института развития интернета Алексей Федоров на заседании экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий при комитете по финансовому рынку Госдумы, сообщают «Известия». 

Такое агентство будет собирать информацию о российских компаниях, намеревающихся выйти на ICO, в специальный реестр. Предполагается, что криптодетективное агентство сможет добывать информацию о бенефициарах таких компаний, реальном состоянии дел и реальный ли это стартап или попытка при помощи ICO решить текущие проблемы компании.

• В 8.23 мск нефть марки Brent опустилась в цене на 0,02% и составила $57,73 за баррель. Нефть WTI с поставкой в ноябре к этому времени стоила $51,83.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок разочарован итогами переговоров между РФ и США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.12.2025 13:01
    17

    Торги 3 декабря на российских фондовых площадках начались в минусе, так как многочасовая встреча делегаций РФ и США в Кремле накануне завершилась без конкретных результатов.more

  • Деловая активность в РФ в сфере услуг в ноябре расширилась до максимума за 6 месяцев
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 03.12.2025 12:30
    54

    Индекс PMI в сфере услуг России в ноябре 2025 года поднялся до 52,2 пункта против 51,7 в октябре, по данным S&P Global. Сектор показал самые быстрые за полгода темпы расширения активности. Это подтверждает, что экономика адаптируется к высокой ключевой ставке и бюджетным ограничениям, но спрос в услугах остается устойчивым.more

  • Евраз. Угольный нюанс
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.12.2025 12:05
    81

    В 1-м полугодии 2026 г. ожидается начало торгов акциями ПАО «Евраз» на Мосбирже в результате выделения компании из британской Evraz plc.more

  • Взлет акций АПРИ, дивиденды ВТБ и укрепление рубля: мнения аналитиков
    Елена Болотина 03.12.2025 11:41
    105

    Планы ВТБ по дивидендам, динамику рубля, всплеск в акциях АПРИ, перспективы нефтегазового сектора и привлекательность девелоперских бумаг обсудили начальник отдела продуктов инвестиционного консультирования Альфа-Банка Алексей Борисов, генеральный директор ООО «ИКТ Менеджмент» Игорь Суздальцев и руководитель Центра анализа стратегии и технологии развития ТЭК Вячеслав Мищенко в выпуске на канале «РБК Инвестиции».

    more

  • Покупатели в РФ зафиксируют прибыль на фоне отсутствия компромисса по украинскому урегулированию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.12.2025 11:15
    104

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть пытаются расти после падения накануне. Прошедшие во вторник переговоры по Украине между США и Россией при этом не привели к компромиссу, но были охарактеризованы сторонами как «продуктивные». more