Компании и люди / Financial One

НРД завершил перевод информационных сервисов на платформу nsddata.ru

НРД завершил перевод информационных сервисов на платформу nsddata.ru
1927
Национальный расчетный депозитарий (НРД) завершил проект по переводу информационных сервисов на новую технологическую платформу Центра корпоративной информации nsddata.ru, говорится в релизе компании.

Сервис API NSD имеет удобные предустановленные методы загрузки getsecurities, getcompanies и getcorporateactions на русском и английском языках, с множеством дополнительных фильтров по каждому методу. 

Сервис предоставляется в формате JSON и обновляется каждые 3 часа. Для удобства пользователей SIR-NSD и других продуктов, предусмотрена преднастроенная выгрузка getsir. 

В дополнение к более чем 12 тысяч выпусков ценных бумаг, находящихся на обслуживании в НРД в настоящее время, пользователи услуги получат возможность доступа к архивным данным о примерно 8 тысячах выпусках бумаг, которые ранее обслуживались в НРД.

«Перевод Центра корпоративной информации НРД на новую современную и удобную в использовании платформу предоставления данных соответствует миссии НРД как поставщика высокотехнологичных решений и является важным шагом на пути формирования в России качественного официального источника информации – Data Warehouse. Следующим шагом в его развитии является создание Единого окна раскрытия корпоративной информации, разработка которого в настоящее время ведется НРД совместно с информационными агентствами, аккредитованными Банком России», – комментирует предправления Национального расчетного депозитария Эдди Астанин.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Статистика по инфляции будет опубликована в пятницу: «боковик» на рынке ОФЗ продолжится до конца недели
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 11.03.2026 10:09
    39

    Котировки госбумаг продолжают консолидацию в узком диапазоне вблизи отметки 118 пунктов по индексу RGBI. Ожидания по снижению ставки на 50 б.п. 20 марта сохраняются, однако риски, связанные с изменением бюджетного правила и дефицитом бюджета, заставляют инвесторов быть более консервативными.more

  • Брокеры зафиксировали рекордный приток средств от физлиц
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 11.03.2026 09:48
    79

    По данным Банка России, в 2025-м частные инвесторы внесли на брокерские счета максимальные за последние четыре года 2,5 трлн руб., что оказалось на 50% больше, чем в 2024-м. ЦБ связывает это с сильные привлекательными условиями на долговом рынке и расширением доли облигаций в инвестпортфелях с 32% до 38%.more

  • Ставки по вкладам от 20% годовых ушли в прошлое
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 10.03.2026 17:53
    412

    По данным финансового маркетплейса «Финуслуги», средняя ставка по вкладам сроком на три месяца в топ-20 крупнейших банках к концу первой декады марта опустилась до 13,99%, что соответствует значению, последний раз фиксировавшемуся в декабре 2023 года. После снижения ключевой ставки ЦБ до 15% годовых процент по депозитам был уменьшен в 17 банках из первой двадцатки. По вкладам сроком на 12 месяцев он составил 12,7% годовых.more

  • Темпы открытия магазинов «у дома» замедлились в шесть раз
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 10.03.2026 17:18
    470

    Российские FMCG-ретейлеры резко сократили расширение сетей магазинов в формате «у дома». По данным Infoline, крупнейшие сети за прошедший год открыли 952 новых таких точки после 5,66 тыс. в 2024-м. Фактически рынок впервые с 2017 года показал столь сильное замедление. Наиболее заметно сократили экспансию сети алкомаркетов «Красное & Белое» и «Бристоль», а также продуктовые ретейлеры «Вкусвилл» и «Ярче».more

  • Цены на нефть в ожидании геополитических сигналов могут оставаться недалеко от 100 долл/барр
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.03.2026 16:41
    480

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном минусе, корректируясь вместе с котировками нефти и газа. Индекс Мосбиржи к 15:15 мск снизился на 0,25%, до 2881,30 пункта. Индекс РТС упал на 0,25%, до 1146,83 пункта. more