Компании и люди / Financial One

«Независимая регистраторская компания» и УК «Альфа-Капитал» упростили онлайн-покупку паев ПИФов

«Независимая регистраторская компания» и УК «Альфа-Капитал» упростили онлайн-покупку паев ПИФов
2892

«Независимая регистраторская компания» и УК «Альфа-Капитал» завершили проект по интеграции сервиса дистанционного приобретения паев ПИФов, размещенного на сайте управляющей компании, и информационных систем регистратора.

Теперь инвесторы смогут осуществлять онлайн-покупки паев фондов компании без предоставления электронных копий паспорта. Это существенно сокращает время на онлайн-покупку и повышает комфорт инвестиций.

«Реализация проекта приближает «Альфа-Капитал» еще на шаг вперед к тому, чтобы операции с паями были максимально доступными, быстрыми и комфортными. Теперь для того, чтобы совершить онлайн-покупку паев, больше не нужно предоставлять копии документов, включая паспорт, так как все данные проверяются специальным сервисом», – отметила гендиректор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.

«Собственный сервис удаленной идентификации клиентов посредством ЕСИА для открытия лицевых счетов в реестрах ПИФ был разработан нашей компанией почти год назад, но до сих пор был слабо востребован именно со стороны владельцев паев. Дополнительные преимущества клиентам удалось обеспечить, объединив  on-line сервисы регистратора и управляющей компании, – рассказал гендиректор «Независимая регистраторская компания» Вадим Протасенко. – Мы уверены, что реализованные в этом проекте решения будут востребованы управляющими компаниями фондового рынка». 

«Независимая регистраторская компания» – НРК (до 6 октября 2015 года – «Компьютершер Регистратор») работает на фондовом рынке с 1996 года и является одним из крупнейших регистраторов на российском рынке, предоставляющим услуги по ведению реестра акционеров.  

В декабре 2016 года «Независимая регистраторская компания» и «Регистратор Р.О.С.Т.» образовали группу компаний НРК - Р.О.С.Т. Согласно независимой экспертной оценки консолидированных результатов работы регистраторов в 2016 году группа компаний НРК - Р.О.С.Т. является безоговорочным лидером среди компаний российского рынка регистраторских услуг. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Перемирие США и Ирана обвалило цены на газ в Европе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.04.2026 12:52
    46

    Цены на газ на крупнейшем хабе TTF в Нидерландах с начала торгов 8 апреля обвалились на 15%, до $532 за тыс. куб. м. Эта динамика объясняется заключенным накануне перемирием между Ираном и США, так как для газового рынка главной была угроза длительной остановки поставок СПГ через Ормузский пролив. По данным МЭА, за 2025 год по этому маршруту было поставлено 112 млрд куб. м СПГ, то есть почти 20% мирового объема. Для Катара и ОАЭ это единственный канал поставок.more

  • Результаты «Башнефти»: падение прибыли, сдержанные прогнозы и скромная дивидендная доходность. Дайджест Fomag
    Владислав Ухтомский 08.04.2026 12:30
    78

    ПАО АНК «Башнефть» опубликовало финансовые результаты за 12 месяцев 2025 года по РСБУ. Согласно отчетности, чистая прибыль снизилась на 54,9% до 46,581 млрд рублей, выручка уменьшилась на 12% до 740,2 млрд рублей, валовая прибыль составила 147,34 млрд рублей, снизившись на 13,3%, а себестоимость продаж упала на 11,8% до 591,3 млрд рублей.more

  • Геополитические новости привели к обвалу нефти и росту золота
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.04.2026 11:36
    114

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом после установления двухнедельного перемирия между США и Ираном оптимистичны, а цены на нефть обвалились в ожидании открытия Ормузского пролива. Ослабление доллара позволило золоту подняться выше 4800 долл/унц.more

  • Факторы для выхода рынка ОФЗ из продолжительного боковика, на наш взгляд, уже сформировались
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 08.04.2026 11:10
    115

    Перемирие на Ближнем Востоке является позитивным фактором для рынка ОФЗ, снижая повышенные глобальные проинфляционные риски, что должно поддержать решимость ЦБ РФ к дальнейшему планомерному снижению ключевой ставки. Внутренние факторы также указывают на необходимость продолжения смягчения ДКП: рубль остается относительно крепким, инфляция в I квартале складывается ниже прогноза ЦБ, а индикаторы экономической активности продолжают указывать на повышенные риски переохлаждения экономики. more

  • Продаём «нефтянку», покупаем акции золотодобытчиков
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 08.04.2026 10:45
    151

    В среду, 8 апреля, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию вялым, но заметным снижением: индекс Московской биржи снизился на 0,9%. more