Компании и люди / Financial One

«Независимая регистраторская компания» и УК «Альфа-Капитал» упростили онлайн-покупку паев ПИФов

«Независимая регистраторская компания» и УК «Альфа-Капитал» упростили онлайн-покупку паев ПИФов
3102

«Независимая регистраторская компания» и УК «Альфа-Капитал» завершили проект по интеграции сервиса дистанционного приобретения паев ПИФов, размещенного на сайте управляющей компании, и информационных систем регистратора.

Теперь инвесторы смогут осуществлять онлайн-покупки паев фондов компании без предоставления электронных копий паспорта. Это существенно сокращает время на онлайн-покупку и повышает комфорт инвестиций.

«Реализация проекта приближает «Альфа-Капитал» еще на шаг вперед к тому, чтобы операции с паями были максимально доступными, быстрыми и комфортными. Теперь для того, чтобы совершить онлайн-покупку паев, больше не нужно предоставлять копии документов, включая паспорт, так как все данные проверяются специальным сервисом», – отметила гендиректор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.

«Собственный сервис удаленной идентификации клиентов посредством ЕСИА для открытия лицевых счетов в реестрах ПИФ был разработан нашей компанией почти год назад, но до сих пор был слабо востребован именно со стороны владельцев паев. Дополнительные преимущества клиентам удалось обеспечить, объединив  on-line сервисы регистратора и управляющей компании, – рассказал гендиректор «Независимая регистраторская компания» Вадим Протасенко. – Мы уверены, что реализованные в этом проекте решения будут востребованы управляющими компаниями фондового рынка». 

«Независимая регистраторская компания» – НРК (до 6 октября 2015 года – «Компьютершер Регистратор») работает на фондовом рынке с 1996 года и является одним из крупнейших регистраторов на российском рынке, предоставляющим услуги по ведению реестра акционеров.  

В декабре 2016 года «Независимая регистраторская компания» и «Регистратор Р.О.С.Т.» образовали группу компаний НРК - Р.О.С.Т. Согласно независимой экспертной оценки консолидированных результатов работы регистраторов в 2016 году группа компаний НРК - Р.О.С.Т. является безоговорочным лидером среди компаний российского рынка регистраторских услуг. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс RGBI предпринимает попытки стабилизации на уровнях годичной давности (111-112 п.)
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 08.07.2026 13:34
    52

    Во вторник индекс RGBI оставался выше отметки 111 п., предприняв попытку повышательной коррекции на вечерней сессии на «тонком» рынке. Поводом для осторожного оптимизма послужил отказ Минфина от проведения аукционов в эту среду. Отметим, что последние месяцы бюджет пришел к балансу, в результате чего в июле Минфин потенциально может воздержаться от размещений, если негативная рыночная конъюнктура будет сохраняться.more

  • Военная премия возвращается в цены на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.07.2026 13:15
    54

    Перемирие США и Ирана снова фактически сорвалось. США нанесли новые удары по иранским объектам, Трамп заявил, что промежуточное соглашение с Ираном завершено, а Иран ответил ударами по объектам США в Бахрейне и Кувейте. Рынок на этом фоне сразу заложил риск перебоев поставок углеводородов через Ормуз, стоимость Brent 8 июля поднималась более чем на 6,5%, превышая $79, а цена российской экспортной нефти Urals увеличилась почти на 3%, до $57 за бочку.more

  • Девелоперы получили передышку: отсрочка реформы семейной ипотеки поддержала сектор. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 08.07.2026 12:30
    156

    Российские застройщики получили краткосрочную поддержку после решения Минфина сохранить действующие условия программы семейной ипотеки до 1 октября 2026 года. Рынок позитивно воспринял такой перенос реформы. Инвесторы по-прежнему рассчитывают на сохранение спроса на жилье в ближайшие месяцы.more

  • Восстановление цен на нефть может помочь российскому рынку стабилизироваться
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.07.2026 11:47
    159

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть на фоне нового витка напряженности на Ближнем Востоке вернулись к росту.more

  • Диапазон 11 - 11,5 рублей останется актуальным для юаня
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 08.07.2026 11:13
    167

    Во вторник, несмотря на восстановление цен на нефть, основные мировые валюты смогли перейти к росту и отыграть часть потерь, понесенных в рамках предыдущей сессии. Так, к концу торгов юань прибавил 0,9%, закончив день чуть ниже 11,3 рубля.more