Компании и люди / Financial One

«Независимая регистраторская компания» и УК «Альфа-Капитал» упростили онлайн-покупку паев ПИФов

«Независимая регистраторская компания» и УК «Альфа-Капитал» упростили онлайн-покупку паев ПИФов
2766

«Независимая регистраторская компания» и УК «Альфа-Капитал» завершили проект по интеграции сервиса дистанционного приобретения паев ПИФов, размещенного на сайте управляющей компании, и информационных систем регистратора.

Теперь инвесторы смогут осуществлять онлайн-покупки паев фондов компании без предоставления электронных копий паспорта. Это существенно сокращает время на онлайн-покупку и повышает комфорт инвестиций.

«Реализация проекта приближает «Альфа-Капитал» еще на шаг вперед к тому, чтобы операции с паями были максимально доступными, быстрыми и комфортными. Теперь для того, чтобы совершить онлайн-покупку паев, больше не нужно предоставлять копии документов, включая паспорт, так как все данные проверяются специальным сервисом», – отметила гендиректор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.

«Собственный сервис удаленной идентификации клиентов посредством ЕСИА для открытия лицевых счетов в реестрах ПИФ был разработан нашей компанией почти год назад, но до сих пор был слабо востребован именно со стороны владельцев паев. Дополнительные преимущества клиентам удалось обеспечить, объединив  on-line сервисы регистратора и управляющей компании, – рассказал гендиректор «Независимая регистраторская компания» Вадим Протасенко. – Мы уверены, что реализованные в этом проекте решения будут востребованы управляющими компаниями фондового рынка». 

«Независимая регистраторская компания» – НРК (до 6 октября 2015 года – «Компьютершер Регистратор») работает на фондовом рынке с 1996 года и является одним из крупнейших регистраторов на российском рынке, предоставляющим услуги по ведению реестра акционеров.  

В декабре 2016 года «Независимая регистраторская компания» и «Регистратор Р.О.С.Т.» образовали группу компаний НРК - Р.О.С.Т. Согласно независимой экспертной оценки консолидированных результатов работы регистраторов в 2016 году группа компаний НРК - Р.О.С.Т. является безоговорочным лидером среди компаний российского рынка регистраторских услуг. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы могут переключиться с золота на серебро
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.11.2025 17:20
    45

    Цена на серебро сегодня на вечерних торгах растёт быстрее, чем цена значительно подорожавшего в этом году золота. Серебро сегодня дорожает на 1,42%, до $51,82 за унцию, это пока даже не локальный максимум, так как цена драгметалла поднималась в ноябре выше $53,4, но, тем не менее, цена сегодня уверенно штурмует эту высоту.more

  • Акции Nio падают на фоне ухудшения прогнозов
    Дмитрий Поздняков, аналитик Freedom Finance Global 26.11.2025 16:50
    59

    Акции Nio (NIO) упали на 7,3% на торгах в Гонконге после публикации прогноза, который усилил опасения по поводу способности компании выйти на безубыточность в условиях жесткой конкуренции на китайском рынке электромобилей, передает Bloomberg.more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: розничные продажи, ИЦП и отчет ADP по рабочим местам в США, Keysight Technologies, Agilent Technologies, Dell Technologies
    Аналитики Банка Синара 26.11.2025 16:22
    82

    По итогам вчерашних торгов индекс Nasdaq вырос на 0,7%, S&P 500 — на 0,9%, Dow Jones — на 1,4%: после выхода в США свежей статистики еще выше стала, по мнению участников рынка, вероятность, что ФРС в декабре снизит ставку, плюс уменьшилась доходность казначейских обязательств. more

  • 50-дневная скользящая средняя: почему это полезный инструмент для инвесторов
    Яна Кудрявцева 26.11.2025 15:45
    103

    Индекс S&P 500 завершил торги ниже 50-дневной скользящей средней на прошлой неделе – впервые с конца апреля. Поскольку 50-дневная средняя служит ориентиром для широкого круга инвесторов и торговых систем, ее пробой может вызвать цепную реакцию продаж и усилить движение рынка вниз.more

  • Банки перешли к повышению ставок по вкладам
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.11.2025 15:14
    121

    Впервые с января 2025 года средняя максимальная процентная ставка по вкладам в банках из десяти крупнейших выросла на 0,18 процентного пункта и достигла 15,5% годовых. В основном крупнейшие банки повышали процентные ставки по вкладам сроком от 3 до 6 месяцев, рост максимальной ставки по ним за месяц составил 0,34 процентного пункта до 15,11% годовых.more