Компании и люди / Financial One

«Независимая регистраторская компания» и УК «Альфа-Капитал» упростили онлайн-покупку паев ПИФов

«Независимая регистраторская компания» и УК «Альфа-Капитал» упростили онлайн-покупку паев ПИФов
3086

«Независимая регистраторская компания» и УК «Альфа-Капитал» завершили проект по интеграции сервиса дистанционного приобретения паев ПИФов, размещенного на сайте управляющей компании, и информационных систем регистратора.

Теперь инвесторы смогут осуществлять онлайн-покупки паев фондов компании без предоставления электронных копий паспорта. Это существенно сокращает время на онлайн-покупку и повышает комфорт инвестиций.

«Реализация проекта приближает «Альфа-Капитал» еще на шаг вперед к тому, чтобы операции с паями были максимально доступными, быстрыми и комфортными. Теперь для того, чтобы совершить онлайн-покупку паев, больше не нужно предоставлять копии документов, включая паспорт, так как все данные проверяются специальным сервисом», – отметила гендиректор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.

«Собственный сервис удаленной идентификации клиентов посредством ЕСИА для открытия лицевых счетов в реестрах ПИФ был разработан нашей компанией почти год назад, но до сих пор был слабо востребован именно со стороны владельцев паев. Дополнительные преимущества клиентам удалось обеспечить, объединив  on-line сервисы регистратора и управляющей компании, – рассказал гендиректор «Независимая регистраторская компания» Вадим Протасенко. – Мы уверены, что реализованные в этом проекте решения будут востребованы управляющими компаниями фондового рынка». 

«Независимая регистраторская компания» – НРК (до 6 октября 2015 года – «Компьютершер Регистратор») работает на фондовом рынке с 1996 года и является одним из крупнейших регистраторов на российском рынке, предоставляющим услуги по ведению реестра акционеров.  

В декабре 2016 года «Независимая регистраторская компания» и «Регистратор Р.О.С.Т.» образовали группу компаний НРК - Р.О.С.Т. Согласно независимой экспертной оценки консолидированных результатов работы регистраторов в 2016 году группа компаний НРК - Р.О.С.Т. является безоговорочным лидером среди компаний российского рынка регистраторских услуг. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Продолжение действия льготных ипотечных программ благоприятно для застройщиков
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 16:02
    29

    Условия программы семейной ипотеки останутся без изменений до 1 октября 2026 года, притом что ранее планировалось ее завершение 1 июля. На наш взгляд, это решение связано с предстоящими в конце сентября выборами в Госдуму, а также с разногласиями относительно необходимости дифференциации процентной ставки по льготным жилищным кредитам. До октября у законодателей есть возможность лучше понять настроения избирателей, а также оценить влияние изменений условий программы на жилищное строительство в регионах.more

  • Мировые рынки снова надеются на деэскалацию в Ормузе
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 30.06.2026 15:33
    100

    Американский рынок в понедельник резко вырос на фоне деэскалации вокруг США и Ирана, ожиданий возобновления переговоров и возврата спроса в технологические бумаги после недавней распродажи. Лучше рынка выглядел Nasdaq, где восстановились крупные AI- и полупроводниковые компании, а Dow Jones обновил исторический максимум закрытия. S&P 500 прибавил 1,18%, до 7440,43 п., Nasdaq вырос на 2,07%, до 25 820,14 п., Dow Jones поднялся на 0,59%, до 52 182,74 п. Макрофон был умеренно нейтральным: индекс производственной активности ФРБ Далласа в июне остался около нулевой отметки после 0,4 пункта в мае, хотя занятость в секторе заметно улучшилась.more

  • Инвестор Джереми Грэнтем ожидает падения рынка США почти на 70%
    Ксения Малышева 30.06.2026 14:30
    163

    Американский фондовый рынок находится на самых высоких уровнях оценки за всю свою историю и в перспективе может пережить одно из крупнейших падений за последние десятилетия. Такое мнение в интервью CNBC высказал соучредитель инвестиционной компании GMO и один из самых известных специалистов по выявлению рыночных пузырей Джереми Грэнтэм.more

  • Золото и серебро утратили блеск в глазах инвесторов?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 14:01
    166

    Золото в ходе торгов 29 июня подешевело на 1,6%, до $4031,4 за тройскую унцию. Более волатильное серебро упало в цене на 2,44%, до $58,22, а платина рухнула на 3,7%. При этом палладий, для которого бывает характерна противоположная рынку этих товаров динамика, корректируется всего на 0,2%.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает рост и приближается к 2400 пунктам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.06.2026 13:29
    209

    Индекс Мосбиржи днем 30 июня растет на 1,42%, до 2383,16 пункта. РТС прибавляет 1,41% и находится около 965,47 пункта. Индекс голубых фишек также растет на 1,42%, до 15 776,61 пункта. После сильного роста в понедельник покупатели пока сохраняют инициативу, накануне индекс Мосбиржи вырос на 2,8%, до 2350,43 пункта, и это был максимальный дневной рост с ноября 2025 года.more