Компании и люди / Financial One

«Независимая регистраторская компания» и УК «Альфа-Капитал» упростили онлайн-покупку паев ПИФов

«Независимая регистраторская компания» и УК «Альфа-Капитал» упростили онлайн-покупку паев ПИФов
3120

«Независимая регистраторская компания» и УК «Альфа-Капитал» завершили проект по интеграции сервиса дистанционного приобретения паев ПИФов, размещенного на сайте управляющей компании, и информационных систем регистратора.

Теперь инвесторы смогут осуществлять онлайн-покупки паев фондов компании без предоставления электронных копий паспорта. Это существенно сокращает время на онлайн-покупку и повышает комфорт инвестиций.

«Реализация проекта приближает «Альфа-Капитал» еще на шаг вперед к тому, чтобы операции с паями были максимально доступными, быстрыми и комфортными. Теперь для того, чтобы совершить онлайн-покупку паев, больше не нужно предоставлять копии документов, включая паспорт, так как все данные проверяются специальным сервисом», – отметила гендиректор УК «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.

«Собственный сервис удаленной идентификации клиентов посредством ЕСИА для открытия лицевых счетов в реестрах ПИФ был разработан нашей компанией почти год назад, но до сих пор был слабо востребован именно со стороны владельцев паев. Дополнительные преимущества клиентам удалось обеспечить, объединив  on-line сервисы регистратора и управляющей компании, – рассказал гендиректор «Независимая регистраторская компания» Вадим Протасенко. – Мы уверены, что реализованные в этом проекте решения будут востребованы управляющими компаниями фондового рынка». 

«Независимая регистраторская компания» – НРК (до 6 октября 2015 года – «Компьютершер Регистратор») работает на фондовом рынке с 1996 года и является одним из крупнейших регистраторов на российском рынке, предоставляющим услуги по ведению реестра акционеров.  

В декабре 2016 года «Независимая регистраторская компания» и «Регистратор Р.О.С.Т.» образовали группу компаний НРК - Р.О.С.Т. Согласно независимой экспертной оценки консолидированных результатов работы регистраторов в 2016 году группа компаний НРК - Р.О.С.Т. является безоговорочным лидером среди компаний российского рынка регистраторских услуг. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Банк России перед выбором: вероятна пауза в снижении ключевой ставки и пересмотр прогноза
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 17.07.2026 17:31
    21

    Мы полагаем, что Банк России на ближайшем опорном заседании впервые с июня прошлого года может сделать паузу в снижении ключевой ставки, которая сейчас составляет 14,25%. Вариант снижения ключевой ставки на 25 б.п. также может рассматриваться, но в текущих условиях, на наш взгляд, Банку России будет труднее сделать такой выбор.more

  • Цена нефти и газа. Нужен пробой сопротивления по Brent
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 17.07.2026 16:57
    86

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в минусе на 0,85%. Нефть находится в восходящем тренде на фоне очередной блокады в Ормузском проливе, потенциальном закрытии Баб-эль-Мандебского пролива. Конфликт на Ближнем Востоке продолжается. В четверг котировки торговались в боковике $83,32–86,25. Сегодня покупатели снова проявили силу, пробив отметку $85,5. more

  • Индекс Мосбиржи готов закрепиться ниже 2000 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.07.2026 16:27
    104

    Российский рынок акций завершает неделю очередным значительным падением и готов потерять порядка 5,6% и 7,6% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые обновили минимумы с октября 2022 года (1986 пунктов) и декабря 2024 года (798 пунктов). Продажи продолжались на фоне сохранения рисков расширения западных санкций против России, ужесточения тона ЦБ, а также многочисленных дивидендных отсечек (Мосэнерго, Татнефть, Сургутнефтегаз, Совкомфлот, Аэрофлот).more

  • Золото пытается возобновить рост, другие драгметаллы дешевеют
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 17.07.2026 16:05
    142

    С начала торгов 17 июля золото растет в цене на 0,22%, до $4000,9 за тройскую унцию, серебро корректируется на 0,8%, до $55,74. При этом платина падает более чем на 3%, а палладий — примерно на 2,4%. Котировки золота находятся на месячных минимумах и по итогам недели могут снизиться на 0,1–0,11%. Серебро за текущую неделю опустилось в цене примерно на 3,5%, платина теряет около 1%, палладий — приблизительно 0,2–0,25%.more

  • Мировые рынки сохраняют осторожность на фоне геополитики и роста инфляционных рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 17.07.2026 15:33
    163

    В пятницу, 17 июля, мировые рынки находятся под давлением на фоне усиления геополитической напряженности на Ближнем Востоке и снижения интереса к рискованным активам. США нанесли новые удары по объектам военной инфраструктуры Ирана, после чего Тегеран атаковал американские объекты в регионе. Дополнительным фактором неопределенности стали опасения перебоев поставок через один из ключевых энергетических маршрутов – Баб-эль-Мандебский пролив, через который проходит около 7% мировых поставок нефти.more