Market Vectors / Financial One

Неудачные переговоры «нормандской четверки», отзыв лицензии у Росавтобанка, ядерное оружие Северной Кореи: дайджест FO

Неудачные переговоры «нормандской четверки», отзыв лицензии у Росавтобанка, ядерное оружие Северной Кореи: дайджест FO
3369

Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

● Договориться о проведении выборов на Донбассе в ходе четырехчасовой встречи «нормандской четверки» не удалось. Представители внешнеполитических ведомств России, Украины, Франции и Германии не смогли в Париже согласовать мирное решение ситуации на Донбассе.

● ЦБ отозвал с 4 марта лицензию у московского Росавтобанка, который занимал 230 место в банковской системе России с активами 15,2 млрд рублей. По данным отчетности кредитной организации, обязательства перед вкладчиками составляют порядка 6,4 млрд рублей.

● Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын поручил подготовить ядерное оружие к использованию в любой момент. Он призвал к расширению ядерного потенциала страны и подчеркнул, что «ядерные боеголовки, развернутые для национальной обороны, всегда должны находиться в режиме ожидания, чтобы выстрелить в любой момент», пишет его слова Reuters со ссылкой на Korean Central News Agency.

● Американские торговые площадки закрылись незначительным ростом. Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,26%, S&P 500 - на 0,35%, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq - на 0,09%. Российские индикаторы фондового рынка к окончанию основной торговой сессии продемонстрировали рост: рублевый индекс ММВБ - на 1,41% до 1858,69 пункта, долларовый индекс РТС - на 2,36% до 798,58 пункта.

● Сегодня в 16:30 мск в США выйдет большой блок статистики по рынку труда, где нужно обратить внимание на число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики, которое, как ожидают аналитики, в феврале выросло на 190 тыс., а также на рекордно низкий уровень безработицы на уровне 4,9%.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 19:15
    149

    Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию небольшим снижением, во второй половине дня сменил направление на растущее, и при этом намного более уверенное, чем утренняя коррекция вниз. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,14%, поднявшись выше 2420 пунктов, а долларовый РТС – на 1,19%.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне сообщений о возможном урегулировании конфликта
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.10.2026 19:00
    224

    Российский рынок акций 13 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения об обсуждении возможных условий мирного соглашения по Украине, включая прекращение боевых действий по текущей линии фронта и потенциальную отмену антироссийских санкций. Участники рынка могут воспринимать эти сообщения как позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования. more

  • Курс рубля развернулся вниз
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.10.2026 18:58
    210

    Рубль после негативного начала торгов резко подорожал к юаню, который впервые с начла месяца приближался к отметке 12,47 руб. Однако развить импульс укрепления российской валюте не удалось и она перешла к затухающей консолидации в небольшом плюсе. В конце торгов рубль быстро сдал позиции и переписал дневной минимум, неся умеренные потери.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает движение к 2500 пунктам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 18:26
    232

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от геополитических и монетарных надежд. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск увеличился на 1,56%, до 2426,19 пункта, обновив пик со второй половины июня. Индекс РТС вырос на 1,62%, до 911,36 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютной динамики и достигнув максимума с начала июля. more

  • Добыча нефти в Казахстане упала из-за непредвиденных обстоятельств
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 13.10.2026 18:05
    218

    Добыча нефти в Казахстане за январь-сентябрь упала на 8,3% г/г, до 69,4 млн тонн; нефтяной сектор стал одним из сдерживающих факторов для экономики — Министр национальной экономики Серик Жумангарин.more