Market Vectors / Financial One

Неудачные переговоры «нормандской четверки», отзыв лицензии у Росавтобанка, ядерное оружие Северной Кореи: дайджест FO

Неудачные переговоры «нормандской четверки», отзыв лицензии у Росавтобанка, ядерное оружие Северной Кореи: дайджест FO
3282

Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

● Договориться о проведении выборов на Донбассе в ходе четырехчасовой встречи «нормандской четверки» не удалось. Представители внешнеполитических ведомств России, Украины, Франции и Германии не смогли в Париже согласовать мирное решение ситуации на Донбассе.

● ЦБ отозвал с 4 марта лицензию у московского Росавтобанка, который занимал 230 место в банковской системе России с активами 15,2 млрд рублей. По данным отчетности кредитной организации, обязательства перед вкладчиками составляют порядка 6,4 млрд рублей.

● Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын поручил подготовить ядерное оружие к использованию в любой момент. Он призвал к расширению ядерного потенциала страны и подчеркнул, что «ядерные боеголовки, развернутые для национальной обороны, всегда должны находиться в режиме ожидания, чтобы выстрелить в любой момент», пишет его слова Reuters со ссылкой на Korean Central News Agency.

● Американские торговые площадки закрылись незначительным ростом. Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,26%, S&P 500 - на 0,35%, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq - на 0,09%. Российские индикаторы фондового рынка к окончанию основной торговой сессии продемонстрировали рост: рублевый индекс ММВБ - на 1,41% до 1858,69 пункта, долларовый индекс РТС - на 2,36% до 798,58 пункта.

● Сегодня в 16:30 мск в США выйдет большой блок статистики по рынку труда, где нужно обратить внимание на число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики, которое, как ожидают аналитики, в феврале выросло на 190 тыс., а также на рекордно низкий уровень безработицы на уровне 4,9%.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю в «зеленой» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 18.09.2026 19:59
    134

    В пятницу, 18 сентября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,31% до 2278,22, индекс РТС растет на 1,67% до 852,34.more

  • Геополитические надежды увели индекс Мосбиржи от важной поддержки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 19:30
    153

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от обнадеживающих геополитических сигналов, а также приостановки снижения цен на нефть. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,27%, до 2277,47 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,64%, до 852,06 пункта, ощутив благоприятное влияние в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок отыграл падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.09.2026 18:59
    172

    В пятницу, 18 сентября, российский фондовый рынок, открыв торги неуверенным падением, ко второй половине дня полностью отыграл не только его, но и довольно чувствительное снижение четверга. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,28%, поднявшись снова выше 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,64%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 18.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 18.09.2026 18:40
    205

    Импульс, который дали рынку активизация контактов по мирному урегулированию на Украине и новый виток эскалации на Ближнем Востоке ослабел к началу недели, и участники рынка фиксировали прибыль. Затем коррекцию усугубило усиление санкционного давления. В результате индекс Мосбиржи опустился ниже уровня 2300 пунктов.more

  • Российский рынок снова на перепутье
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 16:58
    237

    Российский рынок акций начал уходящую неделю обновлением пика с конца июня по индексу Мосбиржи (2382 пункта) и с начала августа (890 пунктов) по индексу РТС, после чего скорректировался вниз, а по итогам последних пяти сессий готов потерять около 1,5% и 1,7% соответственно. Покупки в акциях в начале недели были вызваны локальными максимумами цен на нефть, после чего, однако, коррекция нефтяных котировок и одобрение палатой представителей США масштабного проекта санкций против РФ привели к фиксации прибыли на рынке.more