Market Vectors / Financial One

Неудачные переговоры «нормандской четверки», отзыв лицензии у Росавтобанка, ядерное оружие Северной Кореи: дайджест FO

Неудачные переговоры «нормандской четверки», отзыв лицензии у Росавтобанка, ядерное оружие Северной Кореи: дайджест FO
3036

Каждое утро Financial One публикует дайджест новостей, о которых нужно знать перед началом нового торгового дня.

● Договориться о проведении выборов на Донбассе в ходе четырехчасовой встречи «нормандской четверки» не удалось. Представители внешнеполитических ведомств России, Украины, Франции и Германии не смогли в Париже согласовать мирное решение ситуации на Донбассе.

● ЦБ отозвал с 4 марта лицензию у московского Росавтобанка, который занимал 230 место в банковской системе России с активами 15,2 млрд рублей. По данным отчетности кредитной организации, обязательства перед вкладчиками составляют порядка 6,4 млрд рублей.

● Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын поручил подготовить ядерное оружие к использованию в любой момент. Он призвал к расширению ядерного потенциала страны и подчеркнул, что «ядерные боеголовки, развернутые для национальной обороны, всегда должны находиться в режиме ожидания, чтобы выстрелить в любой момент», пишет его слова Reuters со ссылкой на Korean Central News Agency.

● Американские торговые площадки закрылись незначительным ростом. Индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,26%, S&P 500 - на 0,35%, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq - на 0,09%. Российские индикаторы фондового рынка к окончанию основной торговой сессии продемонстрировали рост: рублевый индекс ММВБ - на 1,41% до 1858,69 пункта, долларовый индекс РТС - на 2,36% до 798,58 пункта.

● Сегодня в 16:30 мск в США выйдет большой блок статистики по рынку труда, где нужно обратить внимание на число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики, которое, как ожидают аналитики, в феврале выросло на 190 тыс., а также на рекордно низкий уровень безработицы на уровне 4,9%.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Динамика инфляционных ожиданий способствует ужесточению ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.07.2026 16:57

    По данным инФОМ и Банка России инфляционные ожидания населения на горизонте года за июль выросли с 12,4% до 14,7%.  Это стало следствием ускорения роста цен в последние полтора месяца под влиянием топливного кризис, начавшегося в июне ослабления рубля, а также повышение тарифов и цен на  услуги связи.  Субъективная оценка инфляции с 14,2% в июне поднялась до 15,1% в июле.  more

  • ММК. Прогноз результатов (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.07.2026 16:29
    59

    23 июля ММК представит финансовые результаты по МСФО за 2-й квартал 2026 г. Мы ожидаем, что компания снизит выручку на 3,8% г/г, до 149,1 млрд руб., вследствие более низких цен реализации стальной продукции.more

  • Мировые рынки в плюсе на фоне надежд на перемирие и сильных отчетов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.07.2026 16:03
    81

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник уверенным ростом. Поддержку рынку оказали сильные корпоративные отчетности и надежды на ослабление напряженности на Ближнем Востоке. По данным Axios, посредники в переговорах между США и Ираном передали сторонам предложение о 10-дневном перемирии. Американские власти изучают эту инициативу и призвали Израиль воздержаться от действий, способных помешать дипломатическому урегулированию. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,74% и составил 52 224,6 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 0,89%, до 7509,2 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite прибавил 1,29% и завершил сессию на отметке 25 837,1 пункта.more

  • Российский рынок получил повод для оптимизма
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.07.2026 15:32
    138

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 22 июля прибавляют по 0,85% каждый, достигая 2096,39 и 840,7 пункта соответственно, а индекс голубых фишек растет на 1,03%.more

  • Индекс Мосбиржи выходит из пике: какие бумаги уже можно покупать?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.07.2026 15:05
    137

    Российский фондовый рынок 22 июля после довольно чувствительного утреннего падения почти на процент к середине дня резко пошел вверх. Индекс Московской биржи в настоящий момент растет на 2,3%, обновив локальный максимум 2120 пунктов.more