Экспертиза / Financial One

Netflix привлечет $8 млрд на новый контент

Netflix привлечет $8 млрд на новый контент
1460
Netflix планирует выпуск облигаций в объеме $1,5 млрд, увеличив тем самым долгосрочные обязательства до $8 млрд. Компания использует привлеченные средства для производства нового контента и наращивания выручки.

Акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Долговая нагрузка Netflix соответствует средней по индустрии: соотношение между долгом и капиталом составляет 64,5% против 63,6% соответственно. Вот только темпы роста дохода у компании медленнее, чем скорость, с которой она увеличивает свой долг.

Отношение EBITDA к процентным выплатам у Netflix самое низкое среди конкурентов — 4, среднем по индустрии оно составляет 6. 

В силу своей молодости компания использует агрессивную стратегию развития, что позволяет ей наращивать выручку двухзначными темпами, однако это не может продолжаться бесконечно и уже в следующем году эта скорость может замедлиться с 35% до 25%.

В этом году Netflix рассчитывает заработать порядка $16 млрд, а, например, Disney планирует получить около $59 млрд. При этом долговая нагрузка у Disney в два раза меньше. Капитализация же Netflix вплотную приблизилась к рыночной оценке Disney: $142 млрд против $150 млрд .

Мы считаем, что акции Netflix перекуплены, их справедливая цена, по нашим оценкам, составляет $305,49.

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Известный экономист назвал условие для запрета «валюты врага» в России

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Александр Фролов про борьбу за восприятие на нефтяном рынке: ОПЕК+ и информационные искажения
    Автор: Елена Болотина 11.07.2025 15:55
    861

    На недавней встрече стран ОПЕК+ обсуждались вопросы постепенного снятия добровольных ограничений на добычу нефти, а также проблемы информационной интерпретации решений картеля. В центре внимания оказались восемь государств, включая Россию и Саудовскую Аравию, ранее взявших на себя дополнительные обязательства по сокращению добычи. Своим взглядом на итоги заседания поделился заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов в эфире канала «Борис Марцинкевич».more

  • ФРС США не намерена снижать ставку, несмотря на ожидания рынка
    Автор: Яна Кудрявцева 11.07.2025 12:58
    871

    Протокол июньского заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке показал, что Федеральная резервная система США сохраняет сдержанную позицию в вопросе снижения ключевой ставки.more

  • Артем Тузов про курс рубля в 2025 году и стратегии сохранения капитала
    Автор: Елена Болотина 10.07.2025 13:56
    1414

    В своем интервью на канале «Артем Тузов. Финансы и инвестиции» профессиональный частный инвестор Артем Тузов дал развернутый прогноз по курсу рубля и доллара на 2025 год. В центре его внимания оказались макроэкономические факторы, влияющие на валютный рынок, а также рекомендации по формированию устойчивой инвестиционной стратегии в условиях нестабильности.more

  • Почему между США и ЕС вряд ли будет полноценная торговая сделка
    Автор: Яна Кудрявцева 10.07.2025 13:28
    1358

    Торговые отношения между Европейским союзом и Соединенными Штатами вступили в новую фазу. На смену эпохе амбициозных и комплексных соглашений приходит прагматичный подход, ориентированный на точечные уступки и ограниченные договоренности.more

  • Что происходит со спросом на нефть
    Автор: аналитики «Цифра брокер» 08.07.2025 17:15
    2127

    Аналитики Уолл-стрит прогнозируют снижение цен на нефть ниже $60 за баррель к концу года из-за увеличения добычи странами ОПЕК+. more