Market Vectors / Financial One

Нельзя купить – нельзя продать

Нельзя купить – нельзя продать
1859

На Московской бирже произошел серьезный сбой

Сегодня днем Московская биржа остановила торги в секторе «Основной рынок». Соответствующий пресс-релиз был опубликован на официальном сайте площадки в начале пятого вечера. Через полтора часа появилось новое сообщение, в котором говорилось, что торги в остановленном секторе возобновятся в 17:50. При этом у участников была возможность снимать ранее выставленные заявки. Из-за сбоя основной рынок продлил свою работу до 19.30.

http://content.adfox.ru/transparent.gifПервый заместитель председателя ЦБ Сергей Швецов пояснил «Ведомостям», что проблемы возникли с программным обеспечением, а не с «железом». «Сейчас главная задача запустить торги, разбираться с причинами будем позднее», - заявил он.

Вскоре на сайте Мосбиржи появился пресс-релиз, в котором говорилось, что 30 июля в связи с приостановкой торгов в «Основном секторе» рынка ЗАО «ФБ ММВБ» расчеты по сделкам, включенным в первый клиринговый пул, не проводятся ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр» в установленное временным регламентом время.

Напомним, что этим летом биржа останавливает торги из-за сбоя уже во второй раз. 11 июня биржевые сделки не проходили с 11:35 до 12:40. Тогда сбой объяснялся техническими причинами (ошибками в шлюзах). 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Слабые финансовые результаты ТМК: что может спасти компанию? Дайджест Fomag
    Владислав Ухтомский 11.03.2026 14:30
    54

    Компания «Трубная металлургическая компания» (ТМК) объявила финансовые результаты за 12 месяцев 2025 года по МСФО. Согласно опубликованной отчетности, чистый убыток компании сократился до 24,5 млрд рублей относительно показателя 2024 года, который составлял 27,7 млрд рублей. Выручка компании по итогам отчетного периода снизилась на 24%, составив 404,4 млрд рублей.more

  • Российский рынок настроен позитивно
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 11.03.2026 13:56
    65

    Торги 11 марта на российских фондовых площадках начались ростом. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавляли на 0,61% каждый, достигнув 2872 и 1148 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек прибавил 0,63%.more

  • Дефицит госбюджета удвоился за февраль
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 11.03.2026 13:30
    99

    По данным Минфина, дефицит российского госбюджета за январь – февраль составил 1,5% ВВП, достигнув 3,5 трлн руб. В январе этот показатель равнялся 1,72 трлн руб., или 0,7% ВВП.more

  • Российская нефть продается без скидок
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 11.03.2026 12:59
    160

    Цена российской нефти Urals резко выросла на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке и перебоев с поставками из стран Персидского залива. В начале недели нефть из российских портов Балтики предлагалась примерно по $76 за баррель на условиях FOB против около $45 две недели назад. Стоимость одного танкерного груза из Приморска выросла с $35 млн в феврале примерно до $54 млн. На этом фоне Urals впервые начала продаваться в Индии с премией к Brent.more

  • Цены на нефть остаются под нисходящим давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.03.2026 12:30
    150

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть остаются под нисходящим давлением вслед за обвалом накануне.

    more