Market Vectors / Financial One

Неделя начинается с притока в $18 млрд – курс биткоина, эфириума и Ripple

Неделя начинается с притока в $18 млрд – курс биткоина, эфириума и Ripple
3166
Понедельник – это значит, что в криптовалюту снова завели средства. Основной вопрос – выведут ли их в пятницу или раньше.

Биткоин по состоянию на 9.40 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется чуть дороже $7100.

Эфириум стоит $411, а Ripple покупают по $0,5.

Общая капитализация криптовалют составляет $270,5 млрд против $252 млрд в пятницу.

Отметим активный рост – 15% – у проекта NEO.

Фонд Джорджа Сороса, под управлением которого находится $26 млрд, формально готов к инвестициям в криптовалюты, однако до сих пор не начал активные операции в этом направлении, сообщает РБК.

Soros Fund Management дал разрешение куратору направления макроинвестиций фонда Адаму Фишеру на вложения средств в биткоин и другие криптовалюты.

По информации агентства, разрешение было получено несколько месяцев назад, однако к активным инвестициям в этом направлении фонд еще не приступил. Официальный представитель фонда, под управлением которого на сегодняшний день находится $26 млрд пока отказывается от комментариев. 

В Южноафриканской республике собираются открыть саморегулируемую организацию в области криптовалют. С таким предложением выступили биткоиновые миллионеры Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, пишет innov.ru.

Они полагают, что это сможет сделать крипторынок более безопасным и таким образом можно будеть справляться с манипуляциями и мошенничеством. Это связано с тем, что при помощи СРО можно будет поддерживать партнерство с регуляторами. Центробанк ЮАР разделяет эту позицию.

Организация сможет устанавливать правила, по которым будет функционировать отрасль. Об этом заявила представитель ЦБ ЮАР Бриджит Кинг.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Nike сдает позиции в Китае и на других рынках присутствия
    Георгий Ващенко, заместитель директора аналитического департамента Freedom Global 15.09.2026 18:02
    26

    Акции Nike упали в пять раз – с исторического максимума $179 в ноябре 2021 года ниже $37 в сентябре 2026 года. Бумаги находятся на уровнях 2013-2014 годов.more

  • Снижение покупок валюты Минфином стабилизировало курс рубля
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 15.09.2026 17:41
    67

    По итогам июня курс доллара укрепился к рублю на 10,75%, по итогам июля рубль ослаб еще на 0,75%, а в августе пара USD/RUB подскочила еще на 9,0%. И только в первой половине сентября мы видим локальное усиление позиций рубля: курс доллара снизился с начала месяца на 2,2%.more

  • Поможет ли решение бельгийского суда вернуть замороженные активы Банка России?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.09.2026 17:20
    70

    Накануне стало известно, что Госсовет (высший административный суд) Бельгии отменил отказ бельгийского министерства финансов в разблокировке активов российского БКС Банка, заблокированных в настоящее время в депозитарии на территории Бельгии. Суд постановил, что отказ был незаконным, поскольку это решение принималось единолично одним из чиновников министерства, полномочия которого в решении таких вопросов чётко определены не были, а нормативный акт, разрешающий бельгийскому минфину делегировать полномочия в решении таких вопросов всего одному физлицу, в стране отсутствует.more

  • Россияне стали чаще покупать товары в кредит
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.09.2026 16:52
    114

    По данным ОКБ, в августе банки выдали товарных кредитов на 17,9 млрд рублей, на 11% больше, чем в июле. Это максимальный объем с декабря прошлого года.more

  • Мировые настроения осторожны, цены на нефть перешли к консолидации
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.09.2026 16:22
    107

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть Brent пытаются восстановиться после коррекционного снижения накануне. Котировки золота удерживаются немногим выше 4300 долл/унц.more