Market Vectors / Financial One

Небольшой отток, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Небольшой отток, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3247

После активного притока средств на криптовалютный рынок в предыдущие несколько дней сегодня денег там стало меньше более чем на $2 млрд.

Биткоин по состоянию на 8.00 мск, по данным Coinmarketcap, продолжает торговаться в районе $9000.

Эфириум стоит $570 против $582 вчера, Ripple снова чуть дешевле $0,7.

Общая капитализация криптовалют просела до $349,5 млрд против $352 млрд в среду.

Исполнительный директор и сооснователь социальной сети Twitter и компании Square Джек Дорси заявил, что в скором времени в мире останется одна криптовалюта – Bitcoin, пишет РБК. Предприниматель отметил, что это произойдет уже в ближайшее десятилетие.

«У мира в конечном итоге будет единая валюта, у интернета будет единая валюта. Лично я считаю, что это будет биткоин…. вероятно, (это случится, прим. ред) через десять лет, но это может быть и быстрее», – считает Джек Дорси.

Несмотря на подобные высказывания, основатель Twitter признает, что на данный момент BTC не может использоваться в качестве платежного средства из-за «медленных и дорогостоящих транзакций». Дорси инвестирует в проекты, занимающиеся развитием сети Lighting Network, которая поможет решить эти проблемы.

Первичное предложение (ICO) венесуэльской криптовалюты El Petro стартовало в среду, 21 марта, в Венесуэле, сообщает РБК. Об этом сообщается на официальной странице этой криптовалюты в Twitter.

На ICO будет размещено 100 млн El Petro, из которых 82,4 млн были доступны для предпродажи в период с 20 февраля по 20 марта, передает Венесуэльское агентство новостей (AVN). Заявки на покупку криптовалюты были поданы из 127 стран, в том числе Афганистана, Аргентины, Бразилии, Боливии, России, США, Франции, Японии и Китая на сумму $5 млн.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В России резко растет спрос на установку газобаллонного оборудования на авто
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 16:05
    28

    Спрос на установку ГБО в России вырос на 35% к марту-апрелю 2026 года, по данным Национальной газомоторной ассоциации. Это прямое следствие проблем с бензином и дизелем. По данным Росстата, только за 23–29 июня средняя цена бензина выросла с 71,20 до 72,38 руб. за литр, а дизеля с 82,93 до 84,84 руб. Поэтому часть водителей начала искать более дешевую замену, тем более пропан-бутан для легковых машин все еще заметно дешевле бензина.more

  • Мировые рынки на позитиве на фоне дипломатического прогресса
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 03.07.2026 15:22
    112

    В пятницу, 3 июля, глобальные рынки умеренно позитивны: азиатские индексы в основном растут на сигналах продвижения американо-иранских переговоров. Представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари сообщил о достижении прогресса в ходе непрямых переговоров двух стран в Дохе в среду. Следующий раунд запланирован на 18 июля. Президент США Дональд Трамп также заявил в интервью, что Вашингтон продолжает переговоры с Ираном, и Тегеран согласился «практически на все», что нужно Штатам.more

  • Wayve ставит на ИИ без карт местности. Сможет ли стартап обойти Tesla и Waymo?
    Ксения Малышева 03.07.2026 14:30
    141

    Британский стартап Wayve, специализирующийся на технологиях автономного вождения, оказался в центре внимания индустрии беспилотных автомобилей. Компания стоимостью $8,6 млрд пытается конкурировать не только с производителями автомобилей, но и с крупнейшими технологическими корпорациями мира – прежде всего с компаниями Alphabet и Tesla.more

  • ЦБ и Urals углубляют коррекцию российского рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 14:02
    180

    Индекс Мосбиржи к 12:15 мск 3 июля снижается на 1,5%, уйдя ниже 2222 пунктов. РТС падает на 1,51%, до 898,23. Индекс голубых фишек опускается на 1,39%, до 14 706,36 пункта. Долларовый бенчмарк в моменте корректировался под отметку 900 пунктов впервые с января 2025 года, что сигнализирует о высоком давлении на российский рынок.more

  • Индекс МосБиржи может вернуться к 2200 пунктам уже сегодня
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 03.07.2026 13:26
    197

    Вчера индекс МосБиржи резко упал, потеряв по итогам дня 4% и откатившись к отметке 2250 пунктов, растеряв тем самым практически весь рост конца прошлой – начала этой недели и технически указывая на завершение повышательной коррекции. В отсутствие фундаментальных триггеров и ввиду снятия избыточной перепроданности значимых оснований для активизации покупок крупные игроки так и не видят, даже несмотря на начинающуюся со следующей недели активную фазу дивидендного сезона.more