Market Vectors / Financial One

Названа веская причина для возвращения биткоина к уровню $10 000

Названа веская причина для возвращения биткоина к уровню $10 000 Фото: facebook.com
3711

Кийосаки рассказал о беспорядке, который устроили криптовалюты в ФРС. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.14 мск, торгуется по $7486. Эфириум продают за $162, а Ripple – за $0,277. Большинство проектов в слабом плюсе после просадки. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $205,3 млрд. 

• Глава криптовалютного банка Galaxy Digital Майк Новограц поделился краткосрочным прогнозом по цене биткоина и рассказал о планах по запуску нового криптовалютного фонда, пишет Forklog. 

По его словам, после падения более чем на $600, цена первой криптовалюты может опуститься еще на 13%, найдя поддержку на отметке $6500. Затем BTC понадобится некоторое время для восстановления к $10 000. 

Читайте: ЦБ признал сбой в теме обсуждения квалов-неквалов

«В последнее время произошло много негативных событий», – сказал Новограц в разговоре с CNBC, добавив, что биткоину «нужна новая энергия» для возвращения хотя бы выше уровня $8000. 

Предприниматель считает, что одним из главных негативных факторов является разбирательство Telegram Open Network с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), из-за которого запуск проекта откладывается. 

«Это настоящий удар в живот криптоиндустрии», – подчеркнул Новограц. 

• Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа», предприниматель Роберт Кийосаки в интервью Bloomberg заявил, что биткоин «устроил беспорядок» на территории Федеральной резервной системы США. 

«Я думаю, что это чрезвычайно интересно. Они [криптовалюты] взяли на себя ФРС, один из самых влиятельных банков из когда-либо созданных. И они устраивают там настоящий беспорядок. Это как бы взял на себя McDonalds – он бы просто меня раздавил. Так что я думаю, это очень волнующее время», – сказал Кийосаки. 

Сам же предприниматель не намерен инвестировать в цифровые валюты. Он назвал себя динозавром и отметил, что предпочитает вкладывать в бизнес и золото.

В прошлом году Кийосаки выразил убежденность в том, что криптовалюты приведут фиатную систему к краху. 

Ранее известный трейдер и автор «Черного лебедя» Нассим Талеб также заявил, что криптовалюты оказывают давление на ФРС США.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Панические продажи в РФ продолжаются, индекс Мосбиржи подошел к 2000 пунктам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.07.2026 20:25
    560

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, продолжая отыгрывать отсутствие бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 3,94%, до 2028,70 пункта, обновив минимум с октября 2022 года (2023 пункта). Индекс РТС обвалился на 4,37%, до 816,11 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор и достигнув самого низкого значения с декабря 2024 года (813 пунктов). more

  • Российский рынок обновляет минимумы на фоне инфляционных рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 16.07.2026 19:47
    393

    Российский рынок акций 16 июля продолжает падать на фоне геополитических рисков, ожидаемых санкций и дивидендных отсечек. Инвесторы не видят стимулов для покупок и склоняются к продажам. Давление на рынок усиливает рост цен на топливо, что подталкивает к ужесточению ДКП. При этом нефть Brent держится около $86 за баррель на фоне напряженности на Ближнем Востоке.more

  • Индекс Мосбиржи упал почти до 2000 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.07.2026 18:52
    500

    В четверг, 16 июля, российский фондовый рынок усилил темпы падения, опустившись почти до психологически значимого уровня в 2000 пунктов. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру обвалился на 3,27%, а долларовый РТС - на 3,2%. Похоже, что фондовый рынок падает уже не в связи с какими-либо фундаментальными причинами, а просто по инерции.more

  • DeepSeek готовится к выходу на биржу
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 16.07.2026 18:06
    398

    По данным Bloomberg, к первичному размещению акций на бирже готовится DeepSeek.
    Возможное IPO после инвестраунда выглядит логичным шагом, так как развитие передовых моделей, строительство центров обработки данных и разработка собственных ИИ-чипов требуют всё большего капитала. more

  • HENDERSON ускорил рост выручки во втором квартале
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.07.2026 17:35
    434

    Выручка HENDERSON в первом полугодии 2026 года выросла на 6% год к году, до 13,7 млрд рублей с учетом НДС. Во втором квартале темпы роста ускорились до 7,7% г/г после 4,2% г/г в первом. Продажи в салонах во втором квартале увеличились на 9% г/г, а собственный интернет-магазин вместе с самовывозом прибавил 11,7% г/г. За полугодие посещаемость салонов выросла на 2,2%, количество проданных товаров на 4,1%.more