Market Vectors / Financial One

Названа веская причина для возвращения биткоина к уровню $10 000

Названа веская причина для возвращения биткоина к уровню $10 000 Фото: facebook.com
3663

Кийосаки рассказал о беспорядке, который устроили криптовалюты в ФРС. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.14 мск, торгуется по $7486. Эфириум продают за $162, а Ripple – за $0,277. Большинство проектов в слабом плюсе после просадки. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $205,3 млрд. 

• Глава криптовалютного банка Galaxy Digital Майк Новограц поделился краткосрочным прогнозом по цене биткоина и рассказал о планах по запуску нового криптовалютного фонда, пишет Forklog. 

По его словам, после падения более чем на $600, цена первой криптовалюты может опуститься еще на 13%, найдя поддержку на отметке $6500. Затем BTC понадобится некоторое время для восстановления к $10 000. 

Читайте: ЦБ признал сбой в теме обсуждения квалов-неквалов

«В последнее время произошло много негативных событий», – сказал Новограц в разговоре с CNBC, добавив, что биткоину «нужна новая энергия» для возвращения хотя бы выше уровня $8000. 

Предприниматель считает, что одним из главных негативных факторов является разбирательство Telegram Open Network с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), из-за которого запуск проекта откладывается. 

«Это настоящий удар в живот криптоиндустрии», – подчеркнул Новограц. 

• Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа», предприниматель Роберт Кийосаки в интервью Bloomberg заявил, что биткоин «устроил беспорядок» на территории Федеральной резервной системы США. 

«Я думаю, что это чрезвычайно интересно. Они [криптовалюты] взяли на себя ФРС, один из самых влиятельных банков из когда-либо созданных. И они устраивают там настоящий беспорядок. Это как бы взял на себя McDonalds – он бы просто меня раздавил. Так что я думаю, это очень волнующее время», – сказал Кийосаки. 

Сам же предприниматель не намерен инвестировать в цифровые валюты. Он назвал себя динозавром и отметил, что предпочитает вкладывать в бизнес и золото.

В прошлом году Кийосаки выразил убежденность в том, что криптовалюты приведут фиатную систему к краху. 

Ранее известный трейдер и автор «Черного лебедя» Нассим Талеб также заявил, что криптовалюты оказывают давление на ФРС США.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Делимобиль»: высокий долг и слабый рынок продолжают давить на инвестиционный кейс. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 26.06.2026 12:30
    56

    «Делимобиль» представил результаты за первый квартал 2026 года, продемонстрировав улучшение операционной эффективности, умеренный рост EBITDA и сокращение чистого убытка благодаря оптимизации расходов и смене стратегии в пользу автомобилей эконом-класса. Однако выручка компании растет крайне медленно, долговая нагрузка остается высокой, а рынок каршеринга в России переживает спад.more

  • Индекс Мосбиржи готов завершить неделю на новых минимумах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 11:39
    132

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть и металлы продолжают падение этой недели, которую готовы завершить в минусе.more

  • В преддверии выходных рубль попытается перейти к восстановлению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 26.06.2026 11:13
    125

    В четверг, несмотря на продолжающуюся  подготовку экспортеров к пику налоговых выплат, рубль продолжил слабеть, отыгрывая выход рынка энергоносителей на минимумы с февраля. В результате, пара юань/рубль смогла вплотную подойти к верхней границе диапазона 10,8 - 11,2 рубля, прибавив по итогам дня 1,8%.more

  • Индекс Мосбиржи снова снижается на фоне дешевеющей нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.06.2026 10:38
    182

    Индекс Мосбиржи IMOEX2 утром 26 июня снижается на 1,55%, до 2222 пунктов. Индекс голубых фишек накануне закрылся ростом на 0,81%, до 14 933 пунктов, но сегодня этот рост пока не получил продолжения.more

  • Сегодня ждем теста индексом МосБиржи уровня 2200 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 26.06.2026 10:10
    189

    Вчера на рынке акций вновь доминировали негативные настроения – инвесторы отыгрывали сохранение повышенной неопределенности относительно геополитического трека и перспектив дальнейшего снижения ключевой ставки. Торговая активность оставалась высокой (ликвидными акциями наторговали более чем на 116 млрд руб.; четвертый день показатель превышает 100 млрд руб.), индекс МосБиржи, после робких попыток отскочить, потерял еще 0,8%. more