Market Vectors / Financial One

НАУФОР направила в ЦБ документы на получение статуса СРО

НАУФОР направила в ЦБ документы на получение статуса СРО
2765

Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) планирует также впервые получить статус саморегулируемой организации (СРО) для спецдепозитариев.

НАУФОР намерена получить статус СРО в отношении 6 видов деятельности: брокерскрй, дилерской, депозитарной, управления ценными бумагами, деятельности управляющей компании, а также спецдепозитария.

Документы для получения статуса СРО для спецдепозитариев будут предоставлены в ЦБ до 20 февраля, а по другим видам деятельности уже отправлены регулятору.

Ранее совет НАУФОР утвердил необходимые изменения в уставе ассоциации для получения данных статусов в соответствии с вступившим с 11 января 2016 года законодательством о саморегулировании в сфере финансовых рынков.

НАУФОР с 1996 года являлась СРО для профессиональных участников рынка ценных бумаг, с 2013 - также для управляющих компаний, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов. 




Теги: СРО, НАУФОР, ЦБ

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Потенциальные цели роста в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.06.2026 18:03
    62

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 1,61%. За счет пробоя отметки $73,9 активным стал сценарий разворота наверх с целями роста в области $75,85–77,89. Пока нет слома $71,83, контроль на стороне покупателей.more

  • Россия ведет переговоры об импорте бензина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.06.2026 17:34
    124

    Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что Россия обсуждает с зарубежными партнерами возможности импорта нефтепродуктов и готова закупать их по приемлемым ценам. Эти меры, по словам представителя АП, помогут стабилизировать рынок и сбить ажиотажный спрос на автомобильное топливо.more

  • Что произойдет с рублем в июле?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 17:05
    131

    За июнь пара CNY/RUB на Московской бирже подорожала на 8,5%. Доллар США на внебиржевых торгах укрепился к рублю на 8,2%, а евро — на 6,3%.more

  • Каким будет курс рубля в июле
    Олег Решетников, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.06.2026 16:32
    176

    В первой декаде июня валютная пара CNY/RUB двигалась в диапазоне 10,5–11. К концу второй декады динамика ускорилась, и курс сместился на следующий уровень, в моменте превышая 11,5 — максимумы с начала апреля 2026 г. more

  • Продолжение действия льготных ипотечных программ благоприятно для застройщиков
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 16:02
    173

    Условия программы семейной ипотеки останутся без изменений до 1 октября 2026 года, притом что ранее планировалось ее завершение 1 июля. На наш взгляд, это решение связано с предстоящими в конце сентября выборами в Госдуму, а также с разногласиями относительно необходимости дифференциации процентной ставки по льготным жилищным кредитам. До октября у законодателей есть возможность лучше понять настроения избирателей, а также оценить влияние изменений условий программы на жилищное строительство в регионах.more