Компании и люди / Financial One

Национальное рейтинговое агентство стало стратегическим партнером премии «Финансовая элита России»

Национальное рейтинговое агентство стало стратегическим партнером премии «Финансовая элита России»
2863

При подготовке списка номинантов премии по всем подгруппам, в которых будет проводиться конкурс, с 2016 года оргкомитет премии будет использовать данные рейтингов и рэнкингов НРА.

В апреле этого года между Национальным рейтинговым агентством (НРА) и премией «Финансовая элита России» была достигнута принципиальная договоренность об углублении сотрудничества и переходе на формат стратегического партнерства. В рамках программы партнерства, согласованного между оргкомитетом премии и НРА, агентство будет предоставлять оргкомитету подробный список номинантов по всем подгруппам вместе с обоснованием, а перечень его представителей, входящих в состав экспертного совета премии, увеличится.

По достигнутому соглашению «Национальное Рейтинговое Агентство» будет предоставлять Оргкомитету рэнкинги и рейтинги российских компаний из следующих секторов финансового рынка: банковское дело, страхование, НПФ, коллективные инвестиции, инвестиционные и брокерские компании, микрофинансирование, лизинг. В рамках подготовки шорт-листа номинантов агентство предоставит экспертному совету список из шести компаний, являющихся лидерами в каждой из номинаций по версии агентства.

«Усиление сотрудничества с Национальным рейтинговым агентством является для оргкомитета премии важным шагом в процессе отбора номинантов и лауреатов премии. Мы высоко ценим наработанный за 14 лет опыт и экспертизу агентства и уверены, что наше сотрудничество еще больше усилит авторитет и репутацию премии в отрасли» - сказала Ольга Фридман, руководитель оргкомитета премии.

«Для нас большая честь стать стратегическим рейтинговым партнером премии «Финансовая элита России». Эта премия в финансовой сфере по праву считается одной из старейших и авторитетных. Надеемся, что экспертная поддержка нашего агентства даст полезную и необходимую информацию для членов экспертного совета при составлении объективной картины рынка», - отмечает генеральный директор НРА Виктор Четвериков.

Итоговый список компаний-номинантов, вошедших в шорт-лист 2016 года, будет официально опубликован на сайте премии в мае. Подведение итогов конкурса и вручение наград лауреатам премии пройдет в июне в Москве на 12 церемонии награждения.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на надеждах снижения геополитических рисков
    Абрамов Максим, аналитик ФГ «Финам» 06.10.2026 19:46
    37

    Российский рынок акций 6 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают заявления госсекретаря США Марко Рубио о том, что вопрос вступления Украины в НАТО в настоящее время не обсуждается, а основной задачей остается завершение конфликта. Эти заявления участники рынка могут воспринимать как умеренно позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования.more

  • Индексом Мосбиржи движет оптимизм
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 19:26
    56

    Основная сессия 6 октября на российских фондовых площадках проходила в умеренном плюсе, однако к концу дня динамика стала разнонаправленной. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу торгов вырос на 0,47%, пробив вверх сопротивление 2330 пунктов, а долларовый РТС снизился на 0,45%.more

  • Курс рубля развернулся вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.10.2026 18:45
    119

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но вскоре восстановился. Однако развить импульс укрепления поначалу не удавалось: российская валюта сдала позиции. Пара CNY/RUB установила очередной месячный максимум около отметки 12,85 руб. В середине торгов рубль стал возвращать утраченные позиции и переписал дневную вершину, выйдя в небольшой плюс.more

  • Paramount завершила покупку Warner Bros. за $110 млрд
    Сакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 06.10.2026 18:15
    123

    Закрытие сделки по покупке Warner Bros. Discovery — важный и давно ожидаемый этап консолидации в медиаиндустрии. В цену около $111 млрд входит весь долг Warner Bros. Discovery, а приобретение акционерного капитала обошлось примерно в $81 млрд, или $31 за акцию.more

  • Совкомбанк увеличит buyback в полтора раза
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 06.10.2026 17:48
    172

    Акции Совкомбанка в ходе торгов 6 октября растут на 3,9%, до 10,1 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом.more