Компании и люди / Financial One

Национальное рейтинговое агентство стало стратегическим партнером премии «Финансовая элита России»

Национальное рейтинговое агентство стало стратегическим партнером премии «Финансовая элита России»
2813

При подготовке списка номинантов премии по всем подгруппам, в которых будет проводиться конкурс, с 2016 года оргкомитет премии будет использовать данные рейтингов и рэнкингов НРА.

В апреле этого года между Национальным рейтинговым агентством (НРА) и премией «Финансовая элита России» была достигнута принципиальная договоренность об углублении сотрудничества и переходе на формат стратегического партнерства. В рамках программы партнерства, согласованного между оргкомитетом премии и НРА, агентство будет предоставлять оргкомитету подробный список номинантов по всем подгруппам вместе с обоснованием, а перечень его представителей, входящих в состав экспертного совета премии, увеличится.

По достигнутому соглашению «Национальное Рейтинговое Агентство» будет предоставлять Оргкомитету рэнкинги и рейтинги российских компаний из следующих секторов финансового рынка: банковское дело, страхование, НПФ, коллективные инвестиции, инвестиционные и брокерские компании, микрофинансирование, лизинг. В рамках подготовки шорт-листа номинантов агентство предоставит экспертному совету список из шести компаний, являющихся лидерами в каждой из номинаций по версии агентства.

«Усиление сотрудничества с Национальным рейтинговым агентством является для оргкомитета премии важным шагом в процессе отбора номинантов и лауреатов премии. Мы высоко ценим наработанный за 14 лет опыт и экспертизу агентства и уверены, что наше сотрудничество еще больше усилит авторитет и репутацию премии в отрасли» - сказала Ольга Фридман, руководитель оргкомитета премии.

«Для нас большая честь стать стратегическим рейтинговым партнером премии «Финансовая элита России». Эта премия в финансовой сфере по праву считается одной из старейших и авторитетных. Надеемся, что экспертная поддержка нашего агентства даст полезную и необходимую информацию для членов экспертного совета при составлении объективной картины рынка», - отмечает генеральный директор НРА Виктор Четвериков.

Итоговый список компаний-номинантов, вошедших в шорт-лист 2016 года, будет официально опубликован на сайте премии в мае. Подведение итогов конкурса и вручение наград лауреатам премии пройдет в июне в Москве на 12 церемонии награждения.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций усилил снижение в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 16.09.2026 19:56
    434

    Российский рынок акций заметно скорректировался вниз в среду, 16 сентября, усилив снижение после предыдущей сессии. Давление на котировки оказывает сохраняющаяся неопределенность вокруг санкционной политики США в отношении России. Сегодня нижняя палата Конгресса США может проголосовать по законопроекту о расширении санкций против России. Если инициатива не будет принята сегодня, то ее рассмотрение отложится до конца года, так как завтра, 17 сентября, Палата представителей уходит на каникулы перед промежуточными выборами, запланированными на 3 ноября.more

  • Что не так с новой дивидендной политикой МТС?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 19:33
    461

    16 сентября на фоне падения российского фондового рынка акции МТС вышли в лидеры понижения, подешевев за день на 7%, до 185,95 руб. за бумагу. more

  • «Быки» на фондовом рынке не зря проявляли осторожность
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:57
    459

    В среду, 16 сентября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом минусе, во второй половине дня значительно нарастил темпы падения, так что «быки», как оказалось, накануне осторожничали не зря. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,8%, провалившись ниже 2300 пунктов, а долларовый РТС - на 1,72%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 16.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 16.09.2026 18:40
    472

    После того, как сообщения об энергетическом перемирии не оправдались, вторник индекс Мосбиржи провел в боковом тренде, а в среду наблюдается коррекция. Бенчмарк снизился на 1.8% до отметки 2295,25 пункта. Нефть остается выше $105 за барр., однако геополитический импульс угасает без новых вводных, что возвращает индекс на уровень 2300 пунктов. Распродажа затронула все секторы рынка. Акции Полюса среди лидеров снижения -3,3%, на фоне давления на золото из-за повышения доходностей 10-летних американских казначейских бумаг выше 5%. more

  • Экспорт растёт, но не вся выручка доходит до рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 18:20
    463

    Профицит текущего счёта России за январь–июль вырос до $33,9 млрд с $21,5 млрд годом ранее, что следует из предварительной оценки ЦБ. Однако в июле он сократился до $1,7 млрд против $4,5 млрд в июне. Рост за семь месяцев обеспечило увеличение стоимости товарного экспорта, в том числе благодаря повышению мировых цен на сырьё.more