Market Vectors / Financial One

Наступил второй день оттока с криптовалютного рынка, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Наступил второй день оттока с криптовалютного рынка, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
6444
Все-таки этот момент рано или поздно наступает. Понятно, что рост мы тоже рано или поздно увидим. Посмотрим – будет ли он до конца недели.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется дешевле $9000 на $70.

Эфириум покупают по $635, а Ripple – по $0,82.

Общая капитализация опустилась ниже $400 млрд и теперь составляет $398,3 млрд при $410 млрд в среду и при $419,5 млрд во вторник.

Основатель PayPal Бидд Харрис объяснил, почему биткоин – величайшее мошенничество в истории. По его мнению, первая криптовалюта до сих пор существует только за счет неверно информированных покупателей, которых затягивает «спираль жадности», пишет РБК.

Биткоин не имеет случаев реального использования, из-за высоких колебаний курса он не может быть достойным хранилищем средств, а его реальная стоимость равна нулю, считает основатель и бывший гендиректор PayPal Билл Харрис. Об этом он рассказал в интервью изданию Recode.

Специалист отметил, что криптовалюта – мошенничество, цена которого растет по схеме «pump and dump» (когда курс искусственно завышается спекулянтами, чтобы продать актив по неоправданно высокой цене).

Для получения прибыли лучше покупать Bitcoin, чем Bitcoin Cash, считает сооснователь аналитической компании Fundstrat и эксперт с Уолл-стрит Том Ли. Свое мнение инвестор высказал в интервью телеканалу CNBC. Эксперт уточнил, что не принимает ни одну из сторон, однако «новые деньги» стоит вкладывать в первую криптовалюту.

Он добавил, как пишет РБК, что резкий рост стоимости криптовалюты Bitcoin Cash может быть связан с приближающимся хард форком альткоина. Ранее команда разработчиков Bitcoin ABC сообщила, что 15 мая проведет обновление системы монеты.

27 апреля. Рынок криптовалют и ICO в России: особенности, альтернативы и перспективы (мастер-класс).Москва

28-29 апреля. Криптоконференция для женщин Crypto Lady. Москва

5-12 мая. Crypto Regatta. Греция

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Высокая нефть и новости с ВЭФ поддержали рынок акций РФ
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 19:13
    235

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 3 сентября, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум с середины августа. Поддержку отечественным акциям оказали продолжающийся рост цен на нефть из-за эскалации ближневосточной напряженности, а также позитивные новости с ВЭФ, где основное внимание было обращено на выступление Владимира Путина. more

  • Корпоративные истории поддержали рыночные настроения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 19:11
    218

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от комментариев президента РФ, а также отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,39%, до 2215,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,5%, до 803,17 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Минфин оказал временную поддержку курсу рубля
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.09.2026 18:53
    209

    Рубль после позитивного старта к юаню и кратковременной просадки резко подорожал. Затем российская валюта растеряла часть достижений четверга, но вскоре вернулась к дневным вершинам и находится в умеренном плюсе.more

  • Фондовый рынок после падения уверенно идёт вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:35
    228

    В четверг, 3 сентября, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в оптимистичной «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,51%, поднявшись уже выше 2210 пунктов, а долларовый РТС - на 1,5%.more

  • НОВАТЭК собрался поставлять СПГ во Вьетнам: каковы перспективы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:17
    204

    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон объявил на Восточном экономическом форуме о продолжении обсуждения с потенциальными вьетнамскими импортёрами вопроса о поставках СПГ во Вьетнам. В качестве пилотного проекта российская газовая корпорация рассматривает пробную поставку в эту страну 1 млн т СПГ, хотя о сроках поставки пока не сообщалось. Интерес НОВАТЭКа к вьетнамскому рынку, как сообщили в корпорации, связан с высокими темпами роста экономики Вьетнама и связанным с этим ростом потребления электроэнергии, для увеличения выработки которой Вьетнаму нужно больше газа.more