Market Vectors / Financial One

Наступил второй день оттока с криптовалютного рынка, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Наступил второй день оттока с криптовалютного рынка, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
6241
Все-таки этот момент рано или поздно наступает. Понятно, что рост мы тоже рано или поздно увидим. Посмотрим – будет ли он до конца недели.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется дешевле $9000 на $70.

Эфириум покупают по $635, а Ripple – по $0,82.

Общая капитализация опустилась ниже $400 млрд и теперь составляет $398,3 млрд при $410 млрд в среду и при $419,5 млрд во вторник.

Основатель PayPal Бидд Харрис объяснил, почему биткоин – величайшее мошенничество в истории. По его мнению, первая криптовалюта до сих пор существует только за счет неверно информированных покупателей, которых затягивает «спираль жадности», пишет РБК.

Биткоин не имеет случаев реального использования, из-за высоких колебаний курса он не может быть достойным хранилищем средств, а его реальная стоимость равна нулю, считает основатель и бывший гендиректор PayPal Билл Харрис. Об этом он рассказал в интервью изданию Recode.

Специалист отметил, что криптовалюта – мошенничество, цена которого растет по схеме «pump and dump» (когда курс искусственно завышается спекулянтами, чтобы продать актив по неоправданно высокой цене).

Для получения прибыли лучше покупать Bitcoin, чем Bitcoin Cash, считает сооснователь аналитической компании Fundstrat и эксперт с Уолл-стрит Том Ли. Свое мнение инвестор высказал в интервью телеканалу CNBC. Эксперт уточнил, что не принимает ни одну из сторон, однако «новые деньги» стоит вкладывать в первую криптовалюту.

Он добавил, как пишет РБК, что резкий рост стоимости криптовалюты Bitcoin Cash может быть связан с приближающимся хард форком альткоина. Ранее команда разработчиков Bitcoin ABC сообщила, что 15 мая проведет обновление системы монеты.

27 апреля. Рынок криптовалют и ICO в России: особенности, альтернативы и перспективы (мастер-класс).Москва

28-29 апреля. Криптоконференция для женщин Crypto Lady. Москва

5-12 мая. Crypto Regatta. Греция

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Глава JPMorgan: блокчейн может заменить инфраструктуру финансовых рынков
    Ксения Малышева 09.06.2026 14:30
    47

    Технология блокчейн способна заменить существующую инфраструктуру финансовых рынков, считает председатель совета директоров и главный исполнительный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон. Он сообщил об этом на Национальном экономическом форуме имени Рейгана, отвечая на вопрос о криптовалютах, цифровых активах и будущем платежных систем.more

  • Индекс Мосбиржи ушел ниже 2500 пунктов впервые с ноября
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.06.2026 14:05
    113

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 9 июня теряют по 0,9% каждый, опускаясь до 2495 и 1073 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек снижается на 0,7%.more

  • Российский фондовый рынок пока не видит позитива
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.06.2026 13:34
    128

    Российский фондовый рынок с начала торгов 9 июня падает в пределах 1% из-за отсутствия позитивных внешнеполитических и корпоративных новостей. Индекс Московской биржи опустился ниже значимого уровня поддержки в 2500 пунктов.more

  • «ДОМ.РФ»: сможет ли снижение ставок ускорить рост прибыли? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 09.06.2026 12:30
    137

    «ДОМ.РФ» представил финансовые результаты по МСФО за январь-апрель 2026 года, продемонстрировав рост прибыли и высокую рентабельность бизнеса. Аналитики связывают такой результат с ростом процентных и комиссионных доходов, расширением процентной маржи и сохранением высокой операционной эффективности.more

  • Проинфляционные риски оказывают давление на котировки длинных ОФЗ.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.06.2026 11:59
    154

    В понедельник индекс RGBI вернулся на минимумы начала июня (118,5 п.), вновь выйдя вниз из диапазона 119-120 пунктов (под давлением оказались в первую очередь длинные ОФЗ). Ранее мы отмечали, что выход из данного диапазон вниз, открывает потенциал для продолжения коррекции к 117-117,5 пунктов.more