Market Vectors / Financial One

Наступил второй день оттока с криптовалютного рынка, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Наступил второй день оттока с криптовалютного рынка, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
6542
Все-таки этот момент рано или поздно наступает. Понятно, что рост мы тоже рано или поздно увидим. Посмотрим – будет ли он до конца недели.

Биткоин по состоянию на 9.30 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется дешевле $9000 на $70.

Эфириум покупают по $635, а Ripple – по $0,82.

Общая капитализация опустилась ниже $400 млрд и теперь составляет $398,3 млрд при $410 млрд в среду и при $419,5 млрд во вторник.

Основатель PayPal Бидд Харрис объяснил, почему биткоин – величайшее мошенничество в истории. По его мнению, первая криптовалюта до сих пор существует только за счет неверно информированных покупателей, которых затягивает «спираль жадности», пишет РБК.

Биткоин не имеет случаев реального использования, из-за высоких колебаний курса он не может быть достойным хранилищем средств, а его реальная стоимость равна нулю, считает основатель и бывший гендиректор PayPal Билл Харрис. Об этом он рассказал в интервью изданию Recode.

Специалист отметил, что криптовалюта – мошенничество, цена которого растет по схеме «pump and dump» (когда курс искусственно завышается спекулянтами, чтобы продать актив по неоправданно высокой цене).

Для получения прибыли лучше покупать Bitcoin, чем Bitcoin Cash, считает сооснователь аналитической компании Fundstrat и эксперт с Уолл-стрит Том Ли. Свое мнение инвестор высказал в интервью телеканалу CNBC. Эксперт уточнил, что не принимает ни одну из сторон, однако «новые деньги» стоит вкладывать в первую криптовалюту.

Он добавил, как пишет РБК, что резкий рост стоимости криптовалюты Bitcoin Cash может быть связан с приближающимся хард форком альткоина. Ранее команда разработчиков Bitcoin ABC сообщила, что 15 мая проведет обновление системы монеты.

27 апреля. Рынок криптовалют и ICO в России: особенности, альтернативы и перспективы (мастер-класс).Москва

28-29 апреля. Криптоконференция для женщин Crypto Lady. Москва

5-12 мая. Crypto Regatta. Греция

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы не ждут сюрпризов от ЦБ РФ, рубль укрепляется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 19:40
    334

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показал единой динамики, сохраняя склонность к коррекции от достигнутых ранее на неделе локальных максимумов в рублевом сегменте. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 0,72%, до 2429,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,32%, до 943,34 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется перед заседанием ЦБ
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 22.10.2026 19:23
    399

    Российский рынок акций корректируется в преддверии заседания ЦБ 23 октября. По мнению Ольги Беленькой, руководителя отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам», регулятор, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 14%, но может повысить прогноз по ставке на 2027-2028 годы.more

  • Фондовый рынок ждёт конкретики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:50
    371

    В четверг, 22 октября, российский фондовый рынок весь день умеренно снижался. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись чуть ниже 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 0,65%.more

  • Банки чего-то ждут: почему крупнейшие банки начали повышать ставки по вкладам ещё до решения ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:30
    419

    На протяжении последних трёх декад, по данным финансовых маркетплейсов, средняя максимальная ставка по вкладам держится стабильно — на отметке 13,05%. При этом ряд банков из топ 10, включая Газпромбанк, Альфа Банк, ДОМ.РФ и ПСБ, даже пошли на повышение ставок.more

  • ММК. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 18:10
    441

    ММК представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила выплавку стали и продажи металлопродукции за счет завершения ремонтов в доменно-конверторном переделе и восстановления внутреннего спроса на стальную продукцию. При этом мы отмечаем, что ММК обладает значительным потенциалом роста выпуска стали с текущих 10,7 млн до 16,5 млн т в случае выхода магнитогорской и турецкой площадок на полную мощность. Наша рекомендация для бумаг ММК – «Покупать» с целевой ценой 29,2 руб.more