Market Vectors / Financial One

Nasdaq снизила цены за биржевые данные

Nasdaq снизила цены за биржевые данные
2108

Биржевая группа Nasdaq рассчитывает уменьшить плату за лицензию прямым участникам торгов (брокерам и дилерам) на Nasdaq Basic с $350 тысяч до $100 тысяч в месяц, что следует из поданного биржей заявления в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

«Предлагаемые изменения будут способствовать расширению использования Nasdaq Basic инвесторами за счет снижения его стоимости», - заявили представители Nasdaq.

Nasdaq объяснил, что платежи за Nasdaq Basic «сдерживаются конкуренцией между биржами и другими финансовыми организациями, привлекающими потоки ордеров».

«Потоки ордеров являются «кровеносными сосудами» для биржевых площадок». Брокеры и дилеры в настоящее время имеют альтернативные места для их получения», - добавил представитель Nasdaq.

Nasdaq Basic - информационный пакет, который продает биржа Nasdaq участникам торгов и включает следующие элементы торгов акциями.

Nasdaq Basic Quotes (QBBO) - лучшая котировка спроса и предложения и связанные с ней объемы ордеров.

Nasdaq Official Opening and Closing Prices - справочные цены, основанные на открытии и закрытии Nasdaq.

Other Value-added Data - включает в себя справочник состояния системы и информации по остановкам торгов для NASDAQ, NYSE и других региональных бирж. 




Теги: Nasdaq, SEC, США, биржи

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает торги умеренным ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 14.07.2026 20:22
    37

    Российский рынок акций во вторник, 14 июля, умеренно растет на фоне ожиданий дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики. Поддержку настроениям инвесторов оказывают слова Президента РФ Владимира Путина о том, что снижение ключевой ставки может продолжиться по мере улучшения макроэкономических показателей. При этом сдерживающим фактором остается заявление Дональда Трампа о скором решении по законопроекту об «адских санкциях» против России, которое сохраняет неопределенность относительно возможного введения новых ограничительных мер.more

  • ЦБ РФ продолжает готовить рынок к возможной паузе в снижении ставки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.07.2026 19:55
    73

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии на фоне дальнейшего ужесточения риторики представителей ЦБ РФ отступил от её максимумов и не показывал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 0,10%, до 2166,69 пункта. Индекс РТС упал на 1,02%, до 880,82 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор. more

  • Фондовый рынок растерял рост к концу дня
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.07.2026 19:28
    122

    Во вторник, 14 июля, российский фондовый рынок начал торги на основной сессии с достаточно уверенного роста, но во второй половине дня растерял темпы роста. В итоге индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,26%, а РТС - на 1,12%. Несмотря на то, что рост цен на нефть продолжается, а геополитический фон в отношении России немного смягчился, инвесторы после недавних обвалов рынка начали больше обращать внимания на корпоративные новости, чтобы выбрать из подешевевших акций наиболее привлекательную идею, которая на среднесрочном горизонте сможет «выстрелить».more

  • ИТ-специалисты все еще в цене?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.07.2026 19:03
    121

    Спрос на ИТ-специалистов в России замедлился. По данным Superjob, количество вакансий в этом секторе за первое полугодие снизилось на 21% в годовом выражении (г/г), а число резюме соискателей на столько же выросло. Однако по дефицит специалистов остается особенно острым в сегментах кибербезопасности, технологий искусственного интеллекта, управления данными, машинного обучения, блокчейн‑решений, финтеха и облачных сервисов.more

  • Банк России предупреждает о повышении ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 14.07.2026 18:33
    173

    Зампред Банка России Алексей Заботкин заявил, что при принятии решения по ключевой ставке 24 июля регулятор «не вправе закрыть глаза на цены топлива и инфляционные ожидания». На наш взгляд, из этого следует, на заседании 24 июля будет принято решение ужесточить монетарные условия. Вопрос лишь в том, сохранят ли ставку на текущем уровне или повысят ее впервые с октября 2024 года. Наш базовый прогноз предполагает сохранение показателя на отметке 14,25% годовых, но не исключаем и пересмотра вверх до 14,5%.more