Market Vectors / Financial One

Nasdaq снизила цены за биржевые данные

Nasdaq снизила цены за биржевые данные
2173

Биржевая группа Nasdaq рассчитывает уменьшить плату за лицензию прямым участникам торгов (брокерам и дилерам) на Nasdaq Basic с $350 тысяч до $100 тысяч в месяц, что следует из поданного биржей заявления в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

«Предлагаемые изменения будут способствовать расширению использования Nasdaq Basic инвесторами за счет снижения его стоимости», - заявили представители Nasdaq.

Nasdaq объяснил, что платежи за Nasdaq Basic «сдерживаются конкуренцией между биржами и другими финансовыми организациями, привлекающими потоки ордеров».

«Потоки ордеров являются «кровеносными сосудами» для биржевых площадок». Брокеры и дилеры в настоящее время имеют альтернативные места для их получения», - добавил представитель Nasdaq.

Nasdaq Basic - информационный пакет, который продает биржа Nasdaq участникам торгов и включает следующие элементы торгов акциями.

Nasdaq Basic Quotes (QBBO) - лучшая котировка спроса и предложения и связанные с ней объемы ордеров.

Nasdaq Official Opening and Closing Prices - справочные цены, основанные на открытии и закрытии Nasdaq.

Other Value-added Data - включает в себя справочник состояния системы и информации по остановкам торгов для NASDAQ, NYSE и других региональных бирж. 




Теги: Nasdaq, SEC, США, биржи

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 19:24
    518

    Российский рынок акций продолжил повышение в среду, 5 августа, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц. Поддержку отечественным акциям оказывал заметно ослабевший за последние дни курс рубля, что должно положительно отразиться на финансовых показателях экспортеров, а также поступление на счета инвесторов дивидендов от ряда крупных эмитентов, часть которых может быть реинвестирована обратно в рынок. more

  • Индекс Мосбиржи уже вблизи 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:45
    560

    В среду, 5 августа, российский фондовый рынок после падения днем ранее снова начал расти, хотя и на небольших торговых объемах. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии поднялся на 1%, выше 2290 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,25%.

    more

  • Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:10
    519

    Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа. Пара CNY/RUB на Мосбирже колеблется у 12. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах  опустилась к 81,1, пара EUR/RUB снизилась до 93,7.more

  • Цена нефти и газа. Рынок в ожидании решения по Ормузу
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.08.2026 17:23
    524

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник снижением на 5,26%. Нефть упала на фоне обещаний Бессента о возможной в ближайшие дни сделке по Ормузскому проливу.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    510

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more