Market Vectors / Financial One

Nasdaq снизила цены за биржевые данные

Nasdaq снизила цены за биржевые данные
2193

Биржевая группа Nasdaq рассчитывает уменьшить плату за лицензию прямым участникам торгов (брокерам и дилерам) на Nasdaq Basic с $350 тысяч до $100 тысяч в месяц, что следует из поданного биржей заявления в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

«Предлагаемые изменения будут способствовать расширению использования Nasdaq Basic инвесторами за счет снижения его стоимости», - заявили представители Nasdaq.

Nasdaq объяснил, что платежи за Nasdaq Basic «сдерживаются конкуренцией между биржами и другими финансовыми организациями, привлекающими потоки ордеров».

«Потоки ордеров являются «кровеносными сосудами» для биржевых площадок». Брокеры и дилеры в настоящее время имеют альтернативные места для их получения», - добавил представитель Nasdaq.

Nasdaq Basic - информационный пакет, который продает биржа Nasdaq участникам торгов и включает следующие элементы торгов акциями.

Nasdaq Basic Quotes (QBBO) - лучшая котировка спроса и предложения и связанные с ней объемы ордеров.

Nasdaq Official Opening and Closing Prices - справочные цены, основанные на открытии и закрытии Nasdaq.

Other Value-added Data - включает в себя справочник состояния системы и информации по остановкам торгов для NASDAQ, NYSE и других региональных бирж. 




Теги: Nasdaq, SEC, США, биржи

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Microsoft: ИИ-агенты уже меняют работу программистов, следующими станут финансисты и HR
    Ксения Малышева 13.08.2026 14:30
    51

    Microsoft активно перестраивает работу вокруг ИИ, рассчитывая использовать рост производительности прежде всего для развития бизнеса, а не для сокращения штата. ИИ-агенты уже используются внутри компании при разработке программного обеспечения и постепенно начинают применяться в других направлениях. Сотрудники переходят от непосредственного выполнения отдельных задач к постановке заданий для ИИ, проверке результатов и координации его работы.more

  • На мировых рынках преобладает сдержанно позитивный настрой
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 13.08.2026 14:02
    108

    В четверг, 13 августа, на мировых фондовых площадках наблюдаются сдержанно оптимистичные настроения. Основным определяющим фактором для рынков стала публикация данных по потребительским ценам в США за июль, которые замедлили рост в годовом выражении, что в свою очередь снизило давление на Федрезерв, который рассматривает повышение ставки для контроля инфляции.more

  • Данные по инфляции не дают сигнала для продолжения восстановления котировок ОФЗ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 13.08.2026 13:25
    134

    Активность торгов на рынке госбумаг остается низкой – дневной оборот по индексному портфелю RGBI вчера составил 15 млрд руб. при среднем значении около 50 млрд в день в предыдущие месяцы. Сказывается активная фаза сезона отпусков и отсутствие направленных идей на рынке в связи с ограниченным пространством для снижения ключевой ставки до конца года.more

  • НЛМК: слабый рынок стали продолжает давить на результаты, но сильный баланс обеспечивает финансовую устойчивость. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 13.08.2026 12:30
    166

    Компания НЛМК представила финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2026 года. Отчет оказался ожидаемо слабым: давление со стороны низких цен на сталь, слабого спроса и крепкого рубля привело к заметному снижению прибыли и EBITDA. При этом аналитики отмечают, что по ряду показателей компания выглядит лучше конкурентов, а сильный баланс пока остается одним из ключевых преимуществ НЛМК.more

  • Российский рынок теряет импульс к краткосрочному росту, но сохраняет базу для повышения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.08.2026 11:43
    217

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть приостановили рост у отметки 90 долл/барр. Котировки золота пока не решаются на стабилизацию выше 4500 долл/унц.more