Market Vectors / Financial One

Nasdaq снизила цены за биржевые данные

Nasdaq снизила цены за биржевые данные
2215

Биржевая группа Nasdaq рассчитывает уменьшить плату за лицензию прямым участникам торгов (брокерам и дилерам) на Nasdaq Basic с $350 тысяч до $100 тысяч в месяц, что следует из поданного биржей заявления в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

«Предлагаемые изменения будут способствовать расширению использования Nasdaq Basic инвесторами за счет снижения его стоимости», - заявили представители Nasdaq.

Nasdaq объяснил, что платежи за Nasdaq Basic «сдерживаются конкуренцией между биржами и другими финансовыми организациями, привлекающими потоки ордеров».

«Потоки ордеров являются «кровеносными сосудами» для биржевых площадок». Брокеры и дилеры в настоящее время имеют альтернативные места для их получения», - добавил представитель Nasdaq.

Nasdaq Basic - информационный пакет, который продает биржа Nasdaq участникам торгов и включает следующие элементы торгов акциями.

Nasdaq Basic Quotes (QBBO) - лучшая котировка спроса и предложения и связанные с ней объемы ордеров.

Nasdaq Official Opening and Closing Prices - справочные цены, основанные на открытии и закрытии Nasdaq.

Other Value-added Data - включает в себя справочник состояния системы и информации по остановкам торгов для NASDAQ, NYSE и других региональных бирж. 




Теги: Nasdaq, SEC, США, биржи

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается на фоне геополитической неопределенности
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 20.08.2026 19:39
    436

    По состоянию на 20 августа 2026 года российский рынок акций вновь перешел к снижению: Индекс МосБиржи после утреннего роста к 2190 пунктам откатился к 2120 пунктам. Основное давление оказывает геополитика – пресс-секретарь президента РФ Д. Песков заявил, что точных дат визита Уиткоффа и Кушнера в Россию пока нет, а предпосылок для оптимизма в отношении мирного урегулирования недостаточно. more

  • Геополитический фактор продолжает давить на российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.08.2026 19:28
    421

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии, после попыток восстановления по ходу дня, находился в минусе, отыгрывая сохранение геополитической напряженности в украинском конфликте, а также отсутствие других значимых драйверов для повышения. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск упал на 2,27%, до 2123,16 пункта. Индекс РТС снизился на 0,19%, до 802,37 пункта, как и днем ранее ощутив поддержку со стороны рубля.more

  • Российский рынок обвалился без причин
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 19:11
    418

    Торги 20 августа, начинавшиеся на российских площадках умеренным ростом, завершаются выраженным снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Московской биржи упал на 2,4%, закрепившись немного выше 2120 пунктов, а долларовый РТС опустился на 2,33%.more

  • Рубль укрепляется перед налоговым периодом при поддержке цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:47
    418

    Во второй половине сессии 20 августа пара USD/RUB на внебиржевых торгах снижается на 1,4%, до 83,76, пара EUR/RUB опускается на 1,3%, до 97,9. В свою очередь, пара CNY/RUB на Мосбирже корректируется на 0,23%, до 12,4.more

  • Татнефть повысила дивиденды более чем вдвое
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 20.08.2026 18:22
    381

    Обыкновенные акции Татнефти при снижении индекса Мосбиржи более чем на 1% корректируются на 0,72%, до 523,2 руб.more