Market Vectors / Financial One

Налоговая амнистия, передвижение гуманитарного груза для Украины и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов.

Налоговая амнистия, передвижение гуманитарного груза для Украины и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов.
3637
Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Котировки сентябрьского фьючерса нефти марки Brent пробили минимальные значения осени прошлого года и вернулись к уровням середины 2013-го. Сейчас цена составляет $102,56 за баррель. Нефть марки Light Sweet также существенно снизилась.

2. Украинский МИД сообщил о технических договоренностях по доставке гуманитарной помощи в восточные регионы страны. Процесс будет проходить под эгидой МККК и ОБСЕ – от пограничного и таможенного контроля до оформления гуманитарных грузов.

3. В 12.30 утра ожидается выход данных по ежеквартальному ВВП Великобритании.

4. Вчера Владимир Путин в своей крымской речи допустил возможность налоговой амнистии — главное, чтобы вопрос был проработан. Многие российские владельцы побоятся раскрыть свои офшорные структуры, опасаясь налогового преследования, а амнистия даст им личные гарантии защиты, полагают в Минфине.

5. На вечерней сессии Московской биржи фьючерс на индекс РТС снизился на 0,325% и составил 122500. Основные американские площадки закрылись в зеленой зоне: индекс S&P 500 вырос на 0,43% и составил 1 955,18; DJIA повысился на 0,37% и составил 16 713,58, а NASDAQ поднялся на 0,43% и составил 4 453,00.

Основные европейские площадки также закрылись в плюсе: британский FTSE 100 прибавил 0,43%, составив 6 685,26, немецкий DAX вырос на 0,29% и составил 9225,1, а французский CAC 40 поднялся на 0,25% и составил 4 206,43.

Основные индикаторы на торгах в Азии сейчас демонстрирую смешанную динамику: японский Nikkei 225 теряет символические на 0,04% и составляет 15 309,09, а гонконгский Hang Seng прибавляет 0,71% и составляет 24 997,12. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    1

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    45

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    129

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    126

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    140

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more