Market Vectors / Financial One

Налоговая амнистия, передвижение гуманитарного груза для Украины и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов.

Налоговая амнистия, передвижение гуманитарного груза для Украины и еще ряд событий, о которых стоит знать перед началом торгов.
3158
Каждый день перед открытием биржи Financial One публикует дайджест новостей, которые могут повлиять на предстоящую торговую сессию.

1. Котировки сентябрьского фьючерса нефти марки Brent пробили минимальные значения осени прошлого года и вернулись к уровням середины 2013-го. Сейчас цена составляет $102,56 за баррель. Нефть марки Light Sweet также существенно снизилась.

2. Украинский МИД сообщил о технических договоренностях по доставке гуманитарной помощи в восточные регионы страны. Процесс будет проходить под эгидой МККК и ОБСЕ – от пограничного и таможенного контроля до оформления гуманитарных грузов.

3. В 12.30 утра ожидается выход данных по ежеквартальному ВВП Великобритании.

4. Вчера Владимир Путин в своей крымской речи допустил возможность налоговой амнистии — главное, чтобы вопрос был проработан. Многие российские владельцы побоятся раскрыть свои офшорные структуры, опасаясь налогового преследования, а амнистия даст им личные гарантии защиты, полагают в Минфине.

5. На вечерней сессии Московской биржи фьючерс на индекс РТС снизился на 0,325% и составил 122500. Основные американские площадки закрылись в зеленой зоне: индекс S&P 500 вырос на 0,43% и составил 1 955,18; DJIA повысился на 0,37% и составил 16 713,58, а NASDAQ поднялся на 0,43% и составил 4 453,00.

Основные европейские площадки также закрылись в плюсе: британский FTSE 100 прибавил 0,43%, составив 6 685,26, немецкий DAX вырос на 0,29% и составил 9225,1, а французский CAC 40 поднялся на 0,25% и составил 4 206,43.

Основные индикаторы на торгах в Азии сейчас демонстрирую смешанную динамику: японский Nikkei 225 теряет символические на 0,04% и составляет 15 309,09, а гонконгский Hang Seng прибавляет 0,71% и составляет 24 997,12. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Полюса готовы к восстановлению от минимумов вместе с ценами на золото
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.04.2026 17:41
    354

    Российский фондовый рынок к середине сессии развивал восходящее движение, получая поддержку от покупок в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,49%, до 2798,57 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,50%, до 1119,24 пункта.more

  • Время экономить: в России в 2025 году замедлился рост зарплат
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 17:15
    369

    По данным исследования экспертов агентства НКР, основанном на данных Федеральной налоговой службы РФ, рост совокупного фонда заработной платы увеличился на 16% к предыдущему году (г/г) после 22% и 27% за 2024-й и 2023-й. Одновременно статистика прошлого года зафиксировала снижение безработицы до 2,1%. Это сигнализирует об охлаждении рынка труда. А замедление роста его оплаты объясняется отказом некоторых отраслей от ее повышения и найма большего числа сотрудников за меньшие деньги.more

  • Рубль восстанавливается: доллар теряет позиции
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 07.04.2026 16:48
    396

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке 78,5 руб. Курс доллара продолжает падение. С начала апреля снижение составило уже порядка 3,3%. Таким образом большая часть роста USD, который мы наблюдали в конце февраля и на протяжении более половины марта, был нивелирован.more

  • Группа Эталон подтвердила лидерство в секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 16:21
    434

    Сегодня на фоне небольшого роста фондового рынка акции застройщика Эталон дорожали на 2,9%, до 36,86 руб.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители показывают слабость
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.04.2026 15:53
    459

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник в плюсе на 0,68%. Ормузский пролив закрыт, что останавливает экспортный потенциал для ключевых игроков в регионе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. Ждем очередной геополитический триггер для новых импульсных движений цены. more