Компании и люди / Financial One

Началось размещение облигаций ООО «Агрофирма «Рубеж»

Началось размещение облигаций ООО «Агрофирма «Рубеж»
3744

Сегодня, 10 июля, на Московской бирже началось размещение дебютного выпуска биржевых облигаций ООО «Агрофирма «Рубеж». ООО ИК «Фридом Финанс» выступила организатором и андеррайтером выпуска биржевых облигаций ООО «Агрофирма «Рубеж» серии 001Р-01, идентификационный номер выпуска 4B02-01-00465-R-001P от 02.07.2019, ISIN - RU000A100K31.

Читайте: Эльвира Набиуллина о росте экономики и улучшении инвестиционного климата

Объем выпуска — 250 млн рублей, срок обращения — 1092 дня, продолжительность купонного периода —182 дня. Ставка купона определена в размере 14% годовых на весь период обращения.

 Комментируя стартовавшее размещение, директор департамента корпоративных финансов ООО ИК «Фридом Финанс» Сергей Носов отметил, что:

«Российские предприятия постепенно приходят к осознанию того, что фондовый рынок является для них реальной альтернативой банковским кредитам. Мы очень надеемся, что до конца 2019 года организуем еще несколько размещений, которые порадуют инвесторов и позволят российскому бизнесу получить финансирование для дальнейшего развития».

ООО «Агрофирма «Рубеж» — это современный агрокомплекс, применяющий передовые технологии в сельскохозяйственном производстве. Эмитент занимает лидирующие позиции среди предприятий Саратовской области по обрабатываемым площадям, объему и эффективности производства.

ООО «Агрофирма «Рубеж» демонстрирует позитивные финансовые показатели последние несколько лет, в частности, наблюдается заметный рост активов и капитала. Среди факторов инвестиционной привлекательности компании — продуманная стратегия развития, применение современных технологических решений, отлаженная система логистики, а также высококвалифицированная управленческая команда.

   Читайте:

Справка:

ООО ИК «Фридом Финанс» — российская инвестиционная компания, входит в международный публичный холдинг Freedom Holding Corp. Представлена в 30 российских регионах, головной офис находится в Москве. Оказывает брокерские, дилерские, депозитарные услуги и услуги по управлению ценными бумагами в соответствии с лицензиями ЦБ РФ.

 

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Количество банкротств в США достигло максимума за 15 лет
    18.11.2025 08:17
    253

    По данным S&P Global Market Intelligence, количество заявок на банкротство крупных компаний в США по октябрь 2025 года включительно достигло 655 против 687 по итогам всего 2024-го. more

  • Российский рынок оказался под политическим давлением
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 19:13
    349

    Торги 17 ноября на российских фондовых площадках проходили в умеренном минусе. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,51%,  а долларовый РТС опустился на 0,52%. more

  • В Белом доме заявили, что Alibaba имеет военные связи с Китаем
    Роман Лукьянчиков, аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 18:23
    387

    США обвинили Alibaba (BABA) в предоставлении технической поддержки операциям Народно-освободительной армии Китая против американских целей, сообщает Financial Times.more

  • Дмитрий Абзалов про тренды рынка: от биткоина до искусственного интеллекта
    Автор: Елена Болотина 17.11.2025 18:09
    470

    В последнем выпуске на канале Евгения Когана «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события на финансовых рынках, поделился личным опытом инвестирования и оценил перспективы развития технологий, включая искусственный интеллект. В центре внимания оказались падение стоимости биткоина, состояние рынка недвижимости в Дубае и стратегическое распределение активов.
    more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: Warner Bros. Discovery, XPeng, Geely Automobile, NVIDIA
    Аналитики банка «Синара» 17.11.2025 18:03
    444

    В Штатах инвесторы заняли позиции в преддверии выхода результатов NVIDIA, а угасающие надежды на смягчение денежно-кредитной политики оказывают давление на котировки относительно мелких компаний, из-за чего рынки по большому счету не могут определиться с направлением движения. more