Lifestyle / Financial One

На WEALTH Navigator Awards 2022 назвали лучший банк для состоятельных клиентов

На WEALTH Navigator Awards 2022 назвали лучший банк для состоятельных клиентов
9152

Вечером 19 декабря в Москве со сцены театра Et Cetera были объявлены победители WEALTH Navigator Awards 2022 – первой в России премии для лучших представителей индустрии частного банковского обслуживания, управления большими капиталами и смежных индустрий. 

WEALTH Navigator Awards 2022 – наследница престижной премии SPEAR’S Russia Wealth Management Awards, ежегодное вручение которой в России уже почти полтора десятилетия организуют журнал WEALTH Navigator (до недавнего – SPEAR’S Russia) и сайт PBWM.ru. Творческое и коммерческое управление проектом осуществляет MEDIACRAT. 

Каждая церемония WEALTH Navigator Awards неизменно вызывает большой интерес, причем не только в профессиональной среде. И дело не только в том, что вручение премии – заметное явление московской светской жизни. Управление частным капиталом традиционно довольно закрытая сфера, поэтому выбор самими игроками индустрии private banking&wealth management (шорт-лист номинантов сформирован на основе рекомендаций профессионалов private banking) лучшего из своей среды – событие примечательное. 

Недаром WEALTH Navigator Awards называют «премией для финансистов, очень нужной их клиентам». Это индикатор интеллектуальной и деловой зрелости отдельных профессионалов, команд и организаций, показатель их устойчивости и стабильности, что особенно важно с учетом турбулентности, которую продемонстрировал уходящий год. Показательно, что одна из новых номинаций премии WEALTH Navigator Awards 2022 так и называлась – «Банк-партнер в условиях идеального шторма» (награда в ней отошла Sber Private Banking). 

В персональных номинациях премии в 2022 году победу праздновали Дмитрий Брейтенбихер (Private Banking ВТБ) – «Банкир года»;Алина Назарова («А-Клуб») – номинация «Леди индустрии»; Улан Илишкин (Росбанк) – «Джентльмен индустрии». Руководитель SberPrivate Banking Евгения Тюрикова удостоена премии за личный вклад в развитие индустрии PBWM. 

Лучшим банком для состоятельных частных клиентов был назван «А-Клуб». Лучшим банком для корпоративных клиентов стал Газпромбанк, а лучшей организацией для обслуживания семей состоятельных частных клиентов признали Газпромбанк Private Banking. 

В других номинациях жюри под председательством управляющего партнера MEDIACRAT Армана Джилавяна в составе бизнесмена и мецената Александра Гафина, издателя WEALTH Navigator Дарьи Фигуркиной, управляющего партнера iTech Capital Глеба Давидюка и члена РСПП Темура Шакая распределило победителей следующим образом. Лучшей управляющей компанией для состоятельных частных клиентов стала УК «Первая», лучшей инвесткомпанией – General Invest, лучшей страховой компанией – «Сбер страхование жизни».

Звания «Юридический консультант года» удостоена компания O2 Consulting. Мультисемейным офисом года стал Family Office Private Banking ВТБ. В номинации «Команда года» победил коллектив ЗЕНИТ Private Banking, а «Легендарной командой в индустрии» признали Friedrich Wilhelm Raiffeisen.

Лучшим VIP-сервисом спортивной индустрии стала букмекерская компания «Лига ставок». В номинации «Банк-лидер для high-net-worth и top affluent клиентов» премия досталась Private Banking ВТБ. Лучшим коммуникационным решением для клиентов жюри сочло VTB Private Banking Club, лучшим инструментом для инвестиций в недвижимость – «Современные фонды недвижимости».

Inanomo, площадку для работы с криптовалютами, наградили за инновации в разработке гибридных экономических моделей для игровых вселенных.

Партнерами WEALTH Navigator Awards 2022 стали легендарный армянский коньяк «Арарат», ГК «Мангазея» и благотворительный фонд «Созвездие Добра» имени Олега Журавского. За всеми этапами организации премии, от старта заявочной компании до итогового голосования жюри, вела наблюдение компания «Технологии Доверия» (ранее – PwC Россия).

«На протяжении уже 14 лет наша компания выступает независимым консультантом премии. Ее номинантов с полным правом можно отнести к профессионалам самого высокого класса в индустрии частного банковского обслуживания и управления большими капиталами, которые помогают своим клиентам и в периоды экономического роста, и на нынешних нестабильных и труднопредсказуемых рынках, – отметила Карина Худенко, партнер компании «Технологии Доверия». – Именно в сложные экономические времена и проявляется профессионализм высокого класса, умение правильно выбрать стратегию и лично поддержать клиентов».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В 2027 году цена отсечения в бюджетном правиле будет ниже, а рубль дешевле
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 19:45
    273

    Цена отсечения по нефти в бюджетном правиле может с 2027 года быть понижена с $59 до $50 за баррель. Напомним, что смысл бюджетного правила и присутствия в нем определенной Минфином цены отсечения по нефти в том, что при более низкой цене отсечения по нефти в Фонд национального благосостояния (ФНБ) поступает больше нефтедолларов, и наоборот. more

  • Российский рынок сохраняет волатильность на фоне бюджетных рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 01.10.2026 19:16
    366

    По состоянию на 1 октября российский рынок акций сохраняет позитивную динамику на фоне роста цен на нефть и ряда корпоративных новостей. Brent накануне выросла до $103,7 за баррель, а сегодня торгуется около $100. В фокусе также выступление Владимира Путина на заседании клуба «Валдай» и сохраняющиеся ожидания возобновления переговоров России и США, однако новых конкретных договоренностей пока нет. Сдерживающим фактором остается бюджетная повестка, в частности, высокие доходности ОФЗ и сложности Минфина с размещением госдолга.more

  • Октябрь на российском рынке стартовал в умеренном плюсе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 18:59
    347

    Торги 1 октября на фондовых площадках России проходили на положительной территории. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,37%, закрепившись выше 2270 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,75%.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото нацелилось выше
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.10.2026 17:26
    393

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 1,94%. Сегодня утром покупатели перехватили контроль. Высокий риск пробоя сопротивления $101,24 и отмены коррекции в сторону $93,68. В случае слома $101,24 дорога откроется к целям: 1) $102,43 2) $104,05 3) $105,7. Пока нет свертывания поддержки $96,55, контроль на стороне покупателей.more

  • Недельная инфляция ускорилась вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.10.2026 16:45
    378

    По данным Росстата, с 22 по 28 сентября цены в России выросли на 0,12% после 0,06% неделей ранее. С начала года инфляция по индексу потребительских цен составила 4,93%, а годовой показатель снизился с 6,26% до 6,25%. Противоречия здесь нет, так как годовая инфляция зависит и от прошлогодней динамики, поэтому может снижаться даже при ускорении недельного роста.more