Lifestyle / Financial One

На WEALTH Navigator Awards 2022 назвали лучший банк для состоятельных клиентов

На WEALTH Navigator Awards 2022 назвали лучший банк для состоятельных клиентов
9169

Вечером 19 декабря в Москве со сцены театра Et Cetera были объявлены победители WEALTH Navigator Awards 2022 – первой в России премии для лучших представителей индустрии частного банковского обслуживания, управления большими капиталами и смежных индустрий. 

WEALTH Navigator Awards 2022 – наследница престижной премии SPEAR’S Russia Wealth Management Awards, ежегодное вручение которой в России уже почти полтора десятилетия организуют журнал WEALTH Navigator (до недавнего – SPEAR’S Russia) и сайт PBWM.ru. Творческое и коммерческое управление проектом осуществляет MEDIACRAT. 

Каждая церемония WEALTH Navigator Awards неизменно вызывает большой интерес, причем не только в профессиональной среде. И дело не только в том, что вручение премии – заметное явление московской светской жизни. Управление частным капиталом традиционно довольно закрытая сфера, поэтому выбор самими игроками индустрии private banking&wealth management (шорт-лист номинантов сформирован на основе рекомендаций профессионалов private banking) лучшего из своей среды – событие примечательное. 

Недаром WEALTH Navigator Awards называют «премией для финансистов, очень нужной их клиентам». Это индикатор интеллектуальной и деловой зрелости отдельных профессионалов, команд и организаций, показатель их устойчивости и стабильности, что особенно важно с учетом турбулентности, которую продемонстрировал уходящий год. Показательно, что одна из новых номинаций премии WEALTH Navigator Awards 2022 так и называлась – «Банк-партнер в условиях идеального шторма» (награда в ней отошла Sber Private Banking). 

В персональных номинациях премии в 2022 году победу праздновали Дмитрий Брейтенбихер (Private Banking ВТБ) – «Банкир года»;Алина Назарова («А-Клуб») – номинация «Леди индустрии»; Улан Илишкин (Росбанк) – «Джентльмен индустрии». Руководитель SberPrivate Banking Евгения Тюрикова удостоена премии за личный вклад в развитие индустрии PBWM. 

Лучшим банком для состоятельных частных клиентов был назван «А-Клуб». Лучшим банком для корпоративных клиентов стал Газпромбанк, а лучшей организацией для обслуживания семей состоятельных частных клиентов признали Газпромбанк Private Banking. 

В других номинациях жюри под председательством управляющего партнера MEDIACRAT Армана Джилавяна в составе бизнесмена и мецената Александра Гафина, издателя WEALTH Navigator Дарьи Фигуркиной, управляющего партнера iTech Capital Глеба Давидюка и члена РСПП Темура Шакая распределило победителей следующим образом. Лучшей управляющей компанией для состоятельных частных клиентов стала УК «Первая», лучшей инвесткомпанией – General Invest, лучшей страховой компанией – «Сбер страхование жизни».

Звания «Юридический консультант года» удостоена компания O2 Consulting. Мультисемейным офисом года стал Family Office Private Banking ВТБ. В номинации «Команда года» победил коллектив ЗЕНИТ Private Banking, а «Легендарной командой в индустрии» признали Friedrich Wilhelm Raiffeisen.

Лучшим VIP-сервисом спортивной индустрии стала букмекерская компания «Лига ставок». В номинации «Банк-лидер для high-net-worth и top affluent клиентов» премия досталась Private Banking ВТБ. Лучшим коммуникационным решением для клиентов жюри сочло VTB Private Banking Club, лучшим инструментом для инвестиций в недвижимость – «Современные фонды недвижимости».

Inanomo, площадку для работы с криптовалютами, наградили за инновации в разработке гибридных экономических моделей для игровых вселенных.

Партнерами WEALTH Navigator Awards 2022 стали легендарный армянский коньяк «Арарат», ГК «Мангазея» и благотворительный фонд «Созвездие Добра» имени Олега Журавского. За всеми этапами организации премии, от старта заявочной компании до итогового голосования жюри, вела наблюдение компания «Технологии Доверия» (ранее – PwC Россия).

«На протяжении уже 14 лет наша компания выступает независимым консультантом премии. Ее номинантов с полным правом можно отнести к профессионалам самого высокого класса в индустрии частного банковского обслуживания и управления большими капиталами, которые помогают своим клиентам и в периоды экономического роста, и на нынешних нестабильных и труднопредсказуемых рынках, – отметила Карина Худенко, партнер компании «Технологии Доверия». – Именно в сложные экономические времена и проявляется профессионализм высокого класса, умение правильно выбрать стратегию и лично поддержать клиентов».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи приостановил рост у 2400 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 19:30
    19

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и не показал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск упал на 0,71%, до 2392,89 пункта. Индекс РТС вырос на 0,45%, до 898,31 пункта, получив поддержку со стороны валютной динамики. more

  • Дональд Трамп спасает российский фондовый рынок
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 19:20
    44

    Российский рынок акций в понедельник остается на подъеме, хотя в течение дня несколько скорректировался относительно максимумов выходных торговых сессий. В воскресенье индекс доходил примерно до 2420 пунктов.
    Главным драйвером российского рынка остаются заявления Дональда Трампа и заметное усиление давления США на Украину. После телефонного разговора Трампа и Владимира Путина Вашингтон временно смягчил ограничения на поставки российского дизельного топлива, а американский президент заявил о необходимости прекращения украинских ударов по российским НПЗ. more

  • Экспорт растет быстрее импорта и поддерживает курс рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:10
    49

    Согласно данным ЦБ, профицит внешней торговли России за январь-август вырос на 25% г/г, до $91,6 млрд. Причина в том, что экспорт увеличивался быстрее импорта, а именно на 17,6% г/г против 14,7% г/г. То есть улучшение произошло за счет роста экспортных доходов, а не сокращения импортных закупок. Однако определить, какую часть прироста обеспечили цены, а какую объемы поставок, по этой таблице нельзя.more

  • На фондовом рынке продолжается ралли
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:00
    94

    В понедельник, 12 октября, российский фондовый рынок начал основную сессию мощным ростом сразу на 3%, днём немного откатился вниз, возобновив повышение ближе к концу дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,1%, стремительно поднявшись выше 2390 пунктов, а долларовый РТС – на 4,3%.more

  • «Яндекс» нуждается в защите: что будет с финрезультатами?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 18:45
    92

    Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что министерство вместе с Минобороны совместно решают вопрос о защите ЦОДов после атаки Украины на три дата-центра «Яндекса» и выхода некоторых из них из строя. На наш взгляд, было бы также справедливо, если бы «Яндекс» получил помощь от государства на восстановление пострадавших ЦОД в виде налоговых льгот. more