Market Vectors / Financial One

На Трампа подали в суд по делу о домогательствах, Сбербанк и Alibaba намерены создать совместное предприятие: дайджест FO

На Трампа подали в суд по делу о домогательствах, Сбербанк и Alibaba намерены создать совместное предприятие: дайджест FO
2537
Важные новости для начала торгов.

• На избранного президента США Дональда Трампа подала в суд бывшая участница реалити-шоу «Кандидат» Саммер Зервос, пишет USA Today. Она обвиняет его в домогательствах, которые якобы имели место в 2007 году в отеле «Beverly Hills». Трамп ранее называл Зервос лгуньей, которая просто хочет славы. Обвинения в порочащия связях активно используют противники избранного президента. Одним из них является так называемый компромат, собранный во время визита Трампа в Россию. Президент РФ Владимир Путин прокомментировал этот эпизод и охарактеризовал тех, кто фабрикует дела подобным образом.
«Люди, которые заказывают фальшивки подобного рода, которые сейчас распространяются против избранного президента США, фабрикуют их и используют в политической борьбе, – хуже, чем проститутки. У них нет никаких вообще моральных ограничений. Кстати говоря, Россия постоянно имеет дело с такими людьми, с нашими оппонентами», –  заявил Путин.
«Знаете, я с трудом могу себе представить, что он побежал в отель встречаться с нашими девушками с пониженной социальной ответственностью. Хотя они самые лучшие в мире, безусловно. Но сомневаюсь, что Трамп клюнул на это», – сказал президент.

• Российскую экономику в 2017 году ждет рост на 1% и сокращение инфляции до 6,6% при том, что рост мировой экономики в этом году составит 2,7%, в 2018 году — 2,9%. Об этом говорится в представленном во вторник докладе о состоянии и перспективах экономики WESP-2017 департамента ООН по экономическим и социальным вопросам.  

• Участники торгов на срочном рынке Московской биржи смогут торговать недельными опционами на фьючерс на индекс РТС с 26 января 2017 года. Соответствующая информация появилась во вторник на сайте площадки. Новые серии инструментов будут добавляться в торги за две недели до окончания их экспирации. Срок действия недельных опционов будет истекать каждый четверг. При этом на даты экспирации месячных или квартальных опционов недельные серии заводиться в торги не будут. Первая экспирация недельных опционов на фьючерс на индекс РТС – 9 февраля 2017 года. Шаг страйка составит 2500 пунктов, диапазон страйков в торгах: +/- 15% от центрального страйка. 

• Сбербанк и китайская компания Alibaba Group планируют создать совместное предприятие в области электронной торговли уже в первой половине 2017 года, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на осведомленные источники. Отмечается, что администрация президента, правительство и Центробанк близки к завершению согласования основных условий, на которых может быть создано совместное предприятие. Российская сторона предполагает, что Alibaba Group внесет в компанию свой действующий бизнес по трансграничной торговле в России и СНГ и, возможно, в других странах. Сбербанк, который получит контроль в бизнесе, сделает финансовые инвестиции. Как рассказал источник, предприятие может быть создано только как российское юридическое лицо, в котором у Сбербанка будет не менее 50%. 

• В 8.25 мск нефть Brent подорожала на 0,34% до $55,66 за баррель. В то же время американские фьючерсы на нефть марки WTI выросли на 0,39% до отметки в $53,47 за бочку.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы не ждут сюрпризов от ЦБ РФ, рубль укрепляется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 19:40
    270

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показал единой динамики, сохраняя склонность к коррекции от достигнутых ранее на неделе локальных максимумов в рублевом сегменте. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск снизился на 0,72%, до 2429,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,32%, до 943,34 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется перед заседанием ЦБ
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 22.10.2026 19:23
    379

    Российский рынок акций корректируется в преддверии заседания ЦБ 23 октября. По мнению Ольги Беленькой, руководителя отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам», регулятор, вероятно, сохранит ключевую ставку на уровне 14%, но может повысить прогноз по ставке на 2027-2028 годы.more

  • Фондовый рынок ждёт конкретики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:50
    351

    В четверг, 22 октября, российский фондовый рынок весь день умеренно снижался. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись чуть ниже 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 0,65%.more

  • Банки чего-то ждут: почему крупнейшие банки начали повышать ставки по вкладам ещё до решения ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 18:30
    400

    На протяжении последних трёх декад, по данным финансовых маркетплейсов, средняя максимальная ставка по вкладам держится стабильно — на отметке 13,05%. При этом ряд банков из топ 10, включая Газпромбанк, Альфа Банк, ДОМ.РФ и ПСБ, даже пошли на повышение ставок.more

  • ММК. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 18:10
    375

    ММК представил сильные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Компания значительно нарастила выплавку стали и продажи металлопродукции за счет завершения ремонтов в доменно-конверторном переделе и восстановления внутреннего спроса на стальную продукцию. При этом мы отмечаем, что ММК обладает значительным потенциалом роста выпуска стали с текущих 10,7 млн до 16,5 млн т в случае выхода магнитогорской и турецкой площадок на полную мощность. Наша рекомендация для бумаг ММК – «Покупать» с целевой ценой 29,2 руб.more