Компании и люди / Financial One

На свадьбу к брокеру

На свадьбу к брокеру
4052

Экс-брокер Райффайзенбанка Анатолий Григорьев решил разнообразить опыт работы в финансовой сфере и стал одним из основателей свадебного агентства Time To Love.

По его словам, брокерский бизнес потихоньку отмирает, но сфера финансовых услуг на этом не заканчивается, так как есть еще направления деятельности на стыке предоставления услуг и информационных технологий, которые будут всегда востребованы, ведь клиенты продолжат стремиться общаться с живыми людьми, а не только ходить по ссылкам и выполнять указания роботов.

«Идея агентства родилась спонтанно 4 месяца назад. Во многом она появилась благодаря моей жене, Светлане Григорьевой, которая несколько лет назад создала студию свадебных платьев. Я занимаюсь выстраиванием бизнес-процесса. По большей части он уже настроен, поэтому я открыт для предложений по работе в финансовой сфере», – объяснил FO Григорьев.

Интересно наблюдать, как опыт общения и выстраивания взаимодействия с клиентами в финансовой сфере оказывается востребован в совершенно иной отрасли, говорит он.

Ивент-бизнес, как рассказывает Григорьев, интересен тем, что есть более 200 конкурентов, но нет монополиста, поэтому можно найти свободную нишу.

«Свадебное агентство в настоящее время объединяет три направления бизнеса: непосредственно организацию мероприятий, ателье и создание стиля. В будущем не исключено появление и других направлений деятельности. Оценивать финансовые результаты будем в августе-сентябре, чтобы определить, как дальше развиваться – нанимать новых сотрудников или нет. Для создания бизнеса обошлись собственными средствами, так как тут для старта не нужно слишком много денег», – объясняет Григорьев и добавляет, что потребовалось провести маркетинговое исследование, чтобы лучше понять рынок.

Финансист уверен, что представители инвестиционной и банковской сферы пополнят ряды клиентов свадебного агентства. «Я не спешил рассказывать своим друзьям и знакомым о создании свадебного агентства до тех пор, пока не было все налажено», – говорит бизнесмен.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы ждут сигналов от геополитики и ЦБ, в акциях актуализировались нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.02.2026 11:25
    301

    Российский рынок завершает первую неделю февраля падением индексов Мосбиржи и РТС на 1,6% и 2,6% соответственно. Индикаторы опустились до минимумов с середины января, так и не получив значимых обнадеживающих геополитических сигналов по итогам прошедших в ОАЭ переговоров по Украине, а также реагировали на коррекцию сырьевых цен. На корпоративном фронте благодаря оптимистичным ожиданиям менеджмента на текущий год можно отметить продолжение роста акций ВТБ. Застройщик Самолет, в то же время, оказался под давлением после новостей об обращении за государственной поддержкой в виде льготного кредита на 50 млрд руб. Рубль ощутил некоторую слабость и скорректировался от района недавних пиков к юаню, доллару и евро, которые поднимались выше 11 руб, 77 руб и 91 руб соответственно. В целом ситуация на валютном рынке, однако, была стабильной.

    more

  • Портфели инвесторов ВТБ демонстрируют рост доли облигаций и укрепление рублевой позиции
    ВТБ 07.02.2026 10:13
    308

    Клиенты «ВТБ Мои Инвестиции» в январе этого года перекладывали часть средств в облигации – это свидетельствует о сохранении «консервативного» тренда и желании получать фиксированные прибыли на долгосрочном горизонте.more

  • Российский рынок акций консолидировался
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.02.2026 20:29
    583

    В пятницу, 6 февраля, российский фондовый рынок большую часть дня демонстрировал слабоположительную динамику после заметного снижения в предыдущие сессии, однако к окончанию торгов ушел в небольшой минус по Индексу МосБиржи. Давление на рынок продолжает оказывать отсутствие какого-то видимого прогресса в проходящих сейчас переговорах по Украине, а также сообщения о том, что США подготовили новые ограничительные меры против РФ, которые могут быть введены, если мирного урегулирования конфликта так и не удастся добиться.more

  • Российский рынок теряет краткосрочные восходящие драйверы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.02.2026 20:18
    599

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в сдержанном минусе, не получив обнадеживающих драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,1%, до 2735,43 пункта. Индекс РТС упал на 0,71%, до 1118,33 пункта, ощущая дополнительное давление со стороны рубля.    more

  • Цена нефти и газа. Сценарии для энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.02.2026 14:16
    711

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне минус 2,75%. Цены на нефть упали на фоне роста доллара до 2-недельного максимума. Напряженность в отношениях между США и Ираном вновь краткосрочно ослабла — Иран подтвердил проведение переговоров с США в пятницу. Пока нет слома поддержки $65,19, дневная структура на стороне покупателей. Сохраняется потенциал для роста в зоны: 1) 71,07–71,39 2) 72,09–73,06.more