Компании и люди / Financial One

На свадьбу к брокеру

На свадьбу к брокеру
3977

Экс-брокер Райффайзенбанка Анатолий Григорьев решил разнообразить опыт работы в финансовой сфере и стал одним из основателей свадебного агентства Time To Love.

По его словам, брокерский бизнес потихоньку отмирает, но сфера финансовых услуг на этом не заканчивается, так как есть еще направления деятельности на стыке предоставления услуг и информационных технологий, которые будут всегда востребованы, ведь клиенты продолжат стремиться общаться с живыми людьми, а не только ходить по ссылкам и выполнять указания роботов.

«Идея агентства родилась спонтанно 4 месяца назад. Во многом она появилась благодаря моей жене, Светлане Григорьевой, которая несколько лет назад создала студию свадебных платьев. Я занимаюсь выстраиванием бизнес-процесса. По большей части он уже настроен, поэтому я открыт для предложений по работе в финансовой сфере», – объяснил FO Григорьев.

Интересно наблюдать, как опыт общения и выстраивания взаимодействия с клиентами в финансовой сфере оказывается востребован в совершенно иной отрасли, говорит он.

Ивент-бизнес, как рассказывает Григорьев, интересен тем, что есть более 200 конкурентов, но нет монополиста, поэтому можно найти свободную нишу.

«Свадебное агентство в настоящее время объединяет три направления бизнеса: непосредственно организацию мероприятий, ателье и создание стиля. В будущем не исключено появление и других направлений деятельности. Оценивать финансовые результаты будем в августе-сентябре, чтобы определить, как дальше развиваться – нанимать новых сотрудников или нет. Для создания бизнеса обошлись собственными средствами, так как тут для старта не нужно слишком много денег», – объясняет Григорьев и добавляет, что потребовалось провести маркетинговое исследование, чтобы лучше понять рынок.

Финансист уверен, что представители инвестиционной и банковской сферы пополнят ряды клиентов свадебного агентства. «Я не спешил рассказывать своим друзьям и знакомым о создании свадебного агентства до тех пор, пока не было все налажено», – говорит бизнесмен.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Сбербанк прогнозирует рост ипотечного портфеля в 2025 году на 10%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.11.2025 18:35
    39

    Сбербанк оценивает прирост своего ипотечного портфеля в 2025 году примерно на 10%. При этом на льготные программы приходится 70% портфеля, а рыночная ипотека занимает лишь 30%. more

  • У компании “Россети Центр” улучшается операционная эффективность
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.11.2025 18:00
    66

    Промежуточная финансовая отчетность ПАО “Россети Центр” за девять месяцев 2025 года по МСФО показывает постепенное восстановление финансовых показателей, поэтому фондовый рынок РФ реагирует на ее публикацию ростом стоимости ценных бумаг компании более, чем на 2%, до 0,6902 рубля.more

  • Инвесторы могут переключиться с золота на серебро
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.11.2025 17:20
    104

    Цена на серебро сегодня на вечерних торгах растёт быстрее, чем цена значительно подорожавшего в этом году золота. Серебро сегодня дорожает на 1,42%, до $51,82 за унцию, это пока даже не локальный максимум, так как цена драгметалла поднималась в ноябре выше $53,4, но, тем не менее, цена сегодня уверенно штурмует эту высоту.more

  • Акции Nio падают на фоне ухудшения прогнозов
    Дмитрий Поздняков, аналитик Freedom Finance Global 26.11.2025 16:50
    106

    Акции Nio (NIO) упали на 7,3% на торгах в Гонконге после публикации прогноза, который усилил опасения по поводу способности компании выйти на безубыточность в условиях жесткой конкуренции на китайском рынке электромобилей, передает Bloomberg.more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: розничные продажи, ИЦП и отчет ADP по рабочим местам в США, Keysight Technologies, Agilent Technologies, Dell Technologies
    Аналитики Банка Синара 26.11.2025 16:22
    120

    По итогам вчерашних торгов индекс Nasdaq вырос на 0,7%, S&P 500 — на 0,9%, Dow Jones — на 1,4%: после выхода в США свежей статистики еще выше стала, по мнению участников рынка, вероятность, что ФРС в декабре снизит ставку, плюс уменьшилась доходность казначейских обязательств. more