Компании и люди / Financial One

На свадьбу к брокеру

На свадьбу к брокеру
4491

Экс-брокер Райффайзенбанка Анатолий Григорьев решил разнообразить опыт работы в финансовой сфере и стал одним из основателей свадебного агентства Time To Love.

По его словам, брокерский бизнес потихоньку отмирает, но сфера финансовых услуг на этом не заканчивается, так как есть еще направления деятельности на стыке предоставления услуг и информационных технологий, которые будут всегда востребованы, ведь клиенты продолжат стремиться общаться с живыми людьми, а не только ходить по ссылкам и выполнять указания роботов.

«Идея агентства родилась спонтанно 4 месяца назад. Во многом она появилась благодаря моей жене, Светлане Григорьевой, которая несколько лет назад создала студию свадебных платьев. Я занимаюсь выстраиванием бизнес-процесса. По большей части он уже настроен, поэтому я открыт для предложений по работе в финансовой сфере», – объяснил FO Григорьев.

Интересно наблюдать, как опыт общения и выстраивания взаимодействия с клиентами в финансовой сфере оказывается востребован в совершенно иной отрасли, говорит он.

Ивент-бизнес, как рассказывает Григорьев, интересен тем, что есть более 200 конкурентов, но нет монополиста, поэтому можно найти свободную нишу.

«Свадебное агентство в настоящее время объединяет три направления бизнеса: непосредственно организацию мероприятий, ателье и создание стиля. В будущем не исключено появление и других направлений деятельности. Оценивать финансовые результаты будем в августе-сентябре, чтобы определить, как дальше развиваться – нанимать новых сотрудников или нет. Для создания бизнеса обошлись собственными средствами, так как тут для старта не нужно слишком много денег», – объясняет Григорьев и добавляет, что потребовалось провести маркетинговое исследование, чтобы лучше понять рынок.

Финансист уверен, что представители инвестиционной и банковской сферы пополнят ряды клиентов свадебного агентства. «Я не спешил рассказывать своим друзьям и знакомым о создании свадебного агентства до тех пор, пока не было все налажено», – говорит бизнесмен.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    95

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    120

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    143

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more

  • Атаки на инфраструктуру Яндекса: что дальше и каковы последствия?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.10.2026 16:59
    156

    Котировки Яндекса в ходе торгов 9 октября вновь падают. На этот раз они опустились на 4,5% до 3417,5 руб., на фоне слабого роста на российском фондовом рынке в целом.more