Market Vectors / Financial One

На США приходится третья часть от мирового госдолга

На США приходится третья часть от мирового госдолга
2121

В тройке лидеров по размеру госдолга США находятся на первом месте с $19,947 трлн, что составляет 107,1% ВВП, следует из данных инфографики Visualcapitalist.com.

На втором месте Япония с долгом в $11,813 трлн. На отношение к ВВП страны здесь страшно смотреть, так как оно составляет 239,3%.

Общий размер госдолга по всем странам в настоящее время находится на уровне $63 трлн, то есть на США и Японию приходится половина всего госдолга на планете Земля.

На третьем месте находится Китай с $4,976 трлн, но по отношению к ВВП это не так впечатляет – всего 44,3%. Хуже дела у Италии с госдолгом к ВВП в 132,6% при $2,454 трлн и Франции с 96,3% при $2,375 трлн.

По уровню проблем с величине госдолга следует отметить Грецию с 181,6% к ВВП и Ливан с 148,7% к ВВП. У Португалии этот показатель сопоставим с Италией – 130,3%.

Россию на инфографике найти не так просто с ее 0,3% долей от мирового госдолга – это уровень равный Швеции, Пакистану и Израилю.

http://www.visualcapitalist.com/63-trillion-world-debt-one-visualization/
Courtesy of: Visual Capitalist

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Актуальность диапазона 113-114 п. для индекса RGBI сохраняется
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 26.08.2026 11:55
    15

    Надежды на снижение геополитической напряженности вчера вернули индекс RGBI к верхней границе проторгованного диапазона 113-114 пунктов. Рынок остается новостным и без дальнейшей подпитки позитивом, вероятно, продолжит консолидацию в данном узком диапазоне.more

  • Фондовый рынок застопорился на непредсказуемой геополитике
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 26.08.2026 11:27
    52

    В среду, 26 августа, российский фондовый рынок открыл торги на премаркете падением. Индекс Московской биржи в моменте теряет около 0,8%, находясь чуть ниже 2100 пунктов, торги на основной сессии, вероятнее всего, тоже откроются на негативной территории. Накануне индекс Мосбиржи вырос на 2,22%.more

  • Утром юань может вновь попытаться преодолеть отметку 12,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 26.08.2026 10:55
    101

    Во вторник пара юань/рубль на фоне просадки в ценах на нефть попыталась продолжить волну роста и преодолеть сопротивление на уровне 12,5 рублей. Однако под конец дня по рынку прошла волна продаж, что вернуло китайскую валюту к уровням закрытия понедельника.more

  • Сегодня на рынке акций развернется борьба за уровень 2100 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 26.08.2026 10:29
    124

    Российский рынок акций продемонстрировал во вторник высокую волатильность . После глубокой утренней просадки Индексу МосБиржи удалось продемонстрировать импульсный отскок и вернуться выше критической поддержки 2100 пунктов в надежде на некоторое улучшение на геополитическом треке. По итогам всех сессий торги завершились ростом на 1,8% , до 2112 пунктов.more

  • Вернется ли российский рынок к росту в сентябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 20:15
    414

    Рублевый индекс Мосбиржи завершал торги 25 августа ростом на 3,15%, до 2136 пунктов, восстанавливаясь после обвала накануне, вызванного обрушением акций Озона после нескольких атак БПЛА на его логистические мощности.more