Экспертиза / Financial One

На сколько вырастут акции Citigroup

На сколько вырастут акции Citigroup
3172

Citigroup отчитался о росте прибыли на акцию на 21% г/г, до $8,04 по сравнению с $6,65 в 2018-м.

Этот результат обусловлен повышением чистой прибыли и реализацией программы выкупа акций. Чистая прибыль банка превысила $19 млрд, поднявшись на 8% год к году. Данные показатели превысили консенсус-прогноз большинства аналитиков на 7%.

Повышение чистой прибыли Citi связано с ростом чистой выручки на 2%, до $74 млрд, который оказался на уровне долларовой инфляции, составляющей около 2%. Благодаря увеличению эффективности и сокращению персонала операционные расходы за 2019 год практически не изменились. В то же время расходы на создание резервов растут более высокими темпами (+11%), что свидетельствует о возможных проблемах у заемщиков банка. На данный момент компания не сообщает об изменениях в учетной политике по резервированию. Затраты на налог на прибыль уменьшились на 17% благодаря единовременным начислениям.

Ожидаю, что роста котировок Citi на фоне высоких показателей прибыли и выручки. При этом, поскольку банк специализируется на выдаче кредитов и имеет недостаточно высокие показатели рентабельности — 10,23% против средних по банковскому сектору США 11,67% — фундаментальных факторов для роста нет. Целевая цена составляет $79 до конца года.

8 лучших дивидендных компаний с ежемесячными выплатами

Многих инвесторов привлекают дивидендные компании, потому что они предлагают регулярные денежные выплаты, которые никак не зависят от динамики рынка.

Скорее всего, компания с богатой историей выплат будет продолжать приносить своим акционерам регулярные дивиденды. Еще более привлекательными являются ежемесячные выплаты, когда компании распределяют дивиденды среди акционеров каждые 30 дней вместо более типичных квартальных выплат. 

Если вы стремитесь обеспечить себе стабильный доход на пенсии или хотите просто увеличить прибыльность своего портфеля, инвестирование в дивидендные компании как раз для вас.

Далее расскажем про 8 дивидендных компаний, обеспечивающих своим акционерам стабильные растущие выплаты.

Продолжение




Теги: Citigroup, акции

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Высокая нефть и новости с ВЭФ поддержали рынок акций РФ
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 19:13
    40

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 3 сентября, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум с середины августа. Поддержку отечественным акциям оказали продолжающийся рост цен на нефть из-за эскалации ближневосточной напряженности, а также позитивные новости с ВЭФ, где основное внимание было обращено на выступление Владимира Путина. more

  • Корпоративные истории поддержали рыночные настроения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 19:11
    51

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от комментариев президента РФ, а также отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,39%, до 2215,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,5%, до 803,17 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Минфин оказал временную поддержку курсу рубля
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.09.2026 18:53
    61

    Рубль после позитивного старта к юаню и кратковременной просадки резко подорожал. Затем российская валюта растеряла часть достижений четверга, но вскоре вернулась к дневным вершинам и находится в умеренном плюсе.more

  • Фондовый рынок после падения уверенно идёт вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:35
    86

    В четверг, 3 сентября, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в оптимистичной «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,51%, поднявшись уже выше 2210 пунктов, а долларовый РТС - на 1,5%.more

  • НОВАТЭК собрался поставлять СПГ во Вьетнам: каковы перспективы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:17
    83

    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон объявил на Восточном экономическом форуме о продолжении обсуждения с потенциальными вьетнамскими импортёрами вопроса о поставках СПГ во Вьетнам. В качестве пилотного проекта российская газовая корпорация рассматривает пробную поставку в эту страну 1 млн т СПГ, хотя о сроках поставки пока не сообщалось. Интерес НОВАТЭКа к вьетнамскому рынку, как сообщили в корпорации, связан с высокими темпами роста экономики Вьетнама и связанным с этим ростом потребления электроэнергии, для увеличения выработки которой Вьетнаму нужно больше газа.more