Market Vectors / Financial One

Почему биткоин может очень сильно подешеветь совсем скоро, и в какой стране больше интересуются криптовалютой

Почему биткоин может очень сильно подешеветь совсем скоро, и в какой стране больше интересуются криптовалютой Фото: facebook
4111
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила о поиске поставщика данных из «блокчейн-реестров с целью мониторинга рисков, повышения правового соответствия и определения политик ведомства в сфере цифровых активов».

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.40 мск, торгуется по $12 698. Эфириум продают за $316, а Ripple – за $0,403.

Общая капитализация криптовалют у отметки $353 млрд. 

• У Bitcoin начались проблемы. Криптовалюта может подешеветь на 80%. Стоимость главной цифровой монеты обновит минимум декабря 2018 года, если параболический рост не продолжится в ближайшее время, объяснил аналитик Питер Бранд Bitcoin в скором времени резко подорожает или его цена обрушится, предупредил трейдер Питер Брандт.

По словам аналитика, параболическая тенденция продолжает ослабевать, а это значит, что стоимость первой криптовалюты может резко опуститься на 80% после 7-месячного роста. Если это произойдет, курс главной цифровой монеты упадет ниже декабрьского минимума в $3200. 

Эксперт подчеркнул, что коррекция может быть и не такой резкой. Сейчас технический анализ графика курса Bitcoin указывает на возможный разворот рынка от нисходящего к восходящему тренду, однако пока у этого нет должного подтверждения.

Читайте: Вырулит ли Uber в прибыль, или обоснована ли ставка на автономный транспорт и доставку еды

Эксперт добавил, что высокая волатильность криптовалют мешает их широкому принятию. Брандт назвал колебания цены криптовалюты серьезной проблемой, которую необходимо решить, пишет РБК.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила о поиске поставщика данных из «блокчейн-реестров с целью мониторинга рисков, повышения правового соответствия и определения политик ведомства в сфере цифровых активов».

Согласно представленным требованиям, поставщик данных должен иметь свои ноды в блокчейнах криптовалют, а не использовать сторонние сервисы, например обозреватели блокчейнов.

Обязательным условием является поддержка биткоина и Ethereum. Также желательна поддержка Bitcoin Cash, Stellar, Zcash, EOS, NEO и XRP. SEC необходима полная история транзакций каждой из криптовалют, начиная с genesis-блока, а также данные о всех производных инструментах или токенах, которые выпускаются на упомянутых блокчейнах.

Минимальный объем требуемой информации составляют тикер, адреса (получения/отправки), хэши транзакций, временные отметки транзакций, суммы транзакций, неизрасходованные остатки по счетам, уплаченные комиссии, подтверждения, хэши блоков и их номера. Кроме того, SEC желает получить метаданные и метрики упомянутых блокчейнов, включая алгоритмы хэширования, вычислительные мощности, сложность майнинга, размер базы данных, объём эмиссии криптовалют, а также, по возможности, инструменты анализа.

Читайте: Топ-8 ошибок долгосрочного инвестора

Успешному кандидату предлагается заключить контракт на 1 год с возможностью продления, сообщает ttrcoin.

Новое исследование показало, что США лидируют по количеству твитов, в которых упоминается биткоин и криптовалютный проект Facebook Libra.

Платформа криптовалютного трейдинга The TIE опубликовала результаты исследования, которое показало, что 38,9% постов о криптовалюте в Twitter написали пользователи из США, на втором месте с 10,5% – Великобритания. Далее, в порядке убывания, оказались Канада, Турция, Индия и Австралия. В число стран, активно обсуждающих биткоин, вошли также Нидерланды, Япония, Франция, Германия, Бразилия, Нигерия, Россия, Южная Африка и Индонезия.

Исследование TIE также рассматривало настроения относительно криптовалюты, то есть говорили пользователи о биткоинах в положительном или отрицательном ключе. Граждане США в последнее время были весьма позитивны: 61,5% твитов, связанных с биткоинами, были оптимистичными. 

В среднем 59,8% постов во всем мире можно считатать положительными. С другой стороны, Венесуэла отражала самые отрицательные настроения – 62% твитов оказались негативнымии. И это очень странный результат, поскольку в условиях серьезного финансового кризиса именно криптовалюта помогает людям выживать и не терять свои деньги. Затем в списке негативно настроенных по отношению к криптовалюте стран следуют Мексика, Эстония, Бразилия и Ирландия.

Исследование TIE также кратко рассмотрело настроения пользователей твиттера в отношении проекта Libra от Facebook. Было установлено, что больше всего о новой криптовалюте от гиганта соцсетей говорят пользователи из США – на их долю пришлось 43,8% твитов – о Libra в Америке говорят даже больше, чем о биткоинах. Как и в случае с биткоином, Великобритания заняла второе место, за ней следуют Франция, Канада и Австралия.

Читайте: Почему падение корпоративной доходности может сыграть инвесторам на руку

Что касается отношения к Libra, исследование показало, что с момента появления новостей произошел сдвиг, при этом твиты изначально отражали скорее позитивные настроения, тогда как сейчас они становятся все более негативными, сообщает hashtelegraph.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок акций РФ завершил волатильную сессию в «зеленой» зоне
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 26.06.2026 19:16
    1459

    В пятницу, 26 июня, торги на российском рынке акций проходили волатильно. Сессия началась заметным снижением, однако во второй половине дня произошел резкий разворот, и рынок не только смог отыграть утренние потери, но и вышел в плюс. Каких-то очевидных новостей, вызвавших такую смену настроений, не было, и отскок, по-видимому, стал следствием закрытия коротких позиций инвесторами перед выходными на фоне сильной перепроданности отечественных акций. more

  • Рубль перешел в стадию девальвации, в нефтяных акциях оживление
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 18:59
    1688

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, но не показывал единой динамики, реагируя на валютные колебания и оставаясь в ожидании значимых драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,50%, до 2268,54 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 1,35%, до 927,77 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (917 пунктов). more

  • Индекс Мосбиржи смог подняться выше 2250 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.06.2026 18:48
    1471

    В пятницу, 26 июня, российский фондовый рынок, открывшись довольно сильным падением, почти на 1,5%, к середине дня попытался резко развернуться наверх и закрепиться выше достигнутых временно 2300 пунктов, однако к концу дня завершил торги смешанно. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,43%, на этот раз всё-таки преодолев «заветные» 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,43%. Краткосрочный рост в течение дня мог быть вызван техническими причинами, главным образом – закрытием маржинальных позиций многими инвесторами после сообщения Банка России об отзыве лицензии на депозитарную деятельность у одного профессионального участника фондового рынка. more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на многолетние минимумы, рубль демонстрирует слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.06.2026 17:32
    1491

    Российский рынок акций на последней полной неделе июня ускорил падение и обновление годовых минимумов, отыгрывая «ястребиные» итоги заседания ЦБ РФ в прошлую пятницу, более низкие цены на нефть и металлы, а также сохранение напряженности в украинском конфликте. Индекс Мосбиржи по итогам недели обвалился более чем на 8%, достигнув минимума с февраля 2023 года (2203 пункта). more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену акций LiveOne
    Аналитики Freedom Global 26.06.2026 17:02
    1436

    Результаты LiveOne (LVO) за IV кв. 2026 ФГ вышли хуже наших ожиданий из-за продолжающегося падения доходов Slacker Radio. Несмотря на уверенный рост сегмента PodcastOne, этот рост пока не способен полностью перекрыть снижение выручки от обновления соглашения с Tesla. Озвучиваемые менеджментом цифры по количеству пользователей Tesla не отражают расширения базы и роста конверсии рекламных подписчиков на платные подписки.more