Market Vectors / Financial One

На Российском инвестиционном форуме объявят лауреатов Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА»

На Российском инвестиционном форуме объявят лауреатов Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» Фото: Росконгресс
1620

Наиболее значимые инфраструктурные проекты 2018 года, реализуемые на принципах государственно-частного партнерства, будут отмечены в рамках Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА». Лауреаты будут объявлены на Российском инвестиционном форуме в Сочи, организатором которого выступает Фонд Росконгресс.

Национальная премия «РОСИНФРА» – единственная премия в сфере развития инфраструктуры и ГЧП в России. Премия учреждена Национальным Центром ГЧП при поддержке «Деловой России», Торгово-промышленной палаты и Агентства стратегических инициатив. В состав жюри входят представители Совета Федерации, Государственной Думы, Минэкономразвития России, Минстроя России, Минздрава России, Аналитического центра при Правительстве РФ, руководители ведущих общественных организаций и деловых объединений. C 2017 года церемония награждения лауреатов премии проводится в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Ежегодно в адрес участников и лауреатов премии направляется приветственное слово Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева.

По итогам 2018 года в рамках премии будут отмечены лучшие проекты ГЧП в различных отраслях транспортной и социальной инфраструктуры, а также проекты в сфере экологии, ЖКХ и развития городской среды. В номинации «Квалифицированный заказчик» будут награждены федеральные, региональные и муниципальные органы власти, обладающие профессиональными компетенциями в сфере ГЧП и использующие наиболее прогрессивные подходы при подготовке проектов. В номинации «Частная инициатива» будет награжден инвестор, вышедший с наиболее эффективным и проработанным предложением о заключении концессионного соглашения. Отдельно будут отмечены лучшие инвесторы, банкиры и консультанты. Проект, оказавший наибольшее влияние на развитие региона, отрасли или сферы ГЧП в целом, будет определен в номинации «Сделка года».

Церемония награждения лауреатов состоится в рамках сессии «Национальные инфраструктурные приоритеты – 2024: быстро определить и эффективно реализовать», которая проводится под брендом Инфраструктурного конгресса «РОСИНФРА». Ключевые вопросы, планируемые для обсуждения на сессии: станут ли национальные проекты эффективным подспорьем для реализации региональных инфраструктурных задач? Как быстро и эффективно пройти стадию отбора и подготовки проектов и приступить к реализации? Помогут ли в этом существующие инструменты поддержки и предлагаемые типовые решения? Какие ключевые условия для бюджетного финансирования и выделения средств Фонда развития? Даст ли взаимодействие ключевых институтов развития синергетический эффект для развития инфраструктуры?

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

www.roscongress.org

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировой топливный кризис усиливается из-за перебоев с поставками нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.09.2026 18:24
    98

    Руководители нефтяных компаний, включая Chevron, предупредили об усилении мирового топливного кризиса на фоне затянувшихся перебоев с судоходством через Ормузский пролив. Администрация США считает трудности временными, однако возможности компенсировать выпадающие поставки за счет запасов постепенно сокращаются.more

  • Nike сдает позиции в Китае и на других рынках присутствия
    Георгий Ващенко, заместитель директора аналитического департамента Freedom Global 15.09.2026 18:02
    113

    Акции Nike упали в пять раз – с исторического максимума $179 в ноябре 2021 года ниже $37 в сентябре 2026 года. Бумаги находятся на уровнях 2013-2014 годов.more

  • Снижение покупок валюты Минфином стабилизировало курс рубля
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 15.09.2026 17:41
    148

    По итогам июня курс доллара укрепился к рублю на 10,75%, по итогам июля рубль ослаб еще на 0,75%, а в августе пара USD/RUB подскочила еще на 9,0%. И только в первой половине сентября мы видим локальное усиление позиций рубля: курс доллара снизился с начала месяца на 2,2%.more

  • Поможет ли решение бельгийского суда вернуть замороженные активы Банка России?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.09.2026 17:20
    144

    Накануне стало известно, что Госсовет (высший административный суд) Бельгии отменил отказ бельгийского министерства финансов в разблокировке активов российского БКС Банка, заблокированных в настоящее время в депозитарии на территории Бельгии. Суд постановил, что отказ был незаконным, поскольку это решение принималось единолично одним из чиновников министерства, полномочия которого в решении таких вопросов чётко определены не были, а нормативный акт, разрешающий бельгийскому минфину делегировать полномочия в решении таких вопросов всего одному физлицу, в стране отсутствует.more

  • Россияне стали чаще покупать товары в кредит
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.09.2026 16:52
    155

    По данным ОКБ, в августе банки выдали товарных кредитов на 17,9 млрд рублей, на 11% больше, чем в июле. Это максимальный объем с декабря прошлого года.more