Компании и люди / Financial One

На конкурсе ЛЧИ-2016 появились первые участники, удвоившие свои счета

На конкурсе ЛЧИ-2016 появились первые участники, удвоившие свои счета
6699

На это им понадобилось около двух недель, свидетельствует официальная статистика состязания, выложенная в открытый доступ на его сайте.

С момента старта конкурса «Лучший частный инвестор» в середине сентября уже три участника смогли увеличить свои депозиты более чем в два раза. Ими оказались трейдеры с никами Pavel (клиент «Ай Ти Инвест»; доходность 132,24% со стартовой суммы 50302 рублей), RS_MO_NK («Открытие Брокер»; 114,05% с 84708 рублей ) и insighter («ФИНАМ»; 110% с 50 000 рублей).

Первичный анализ сделок участников показывает, что они используют совершенно разные инструменты. Интересно, что Pavel активно спекулирует акциями третьего эшелона: «Камчатскэнерго», «Городские Инновационные Технологии», «Автоваз» и другие. Причем по некоторым из них он является чуть ли не главным участником, совершая львиную долю оборота за день.

RS_MO_NK и insighter торгуют на срочном рынке Московской биржи и активно спекулируют фьючерсами и опционами на индекс РТС (Ri) и пару доллар-рубль (Si) соответственно.

Доходность победителей – визитная карточка ЛЧИ. В прошлом году трейдер по ником cge15 заработал более 870%, в 2014-м максимальная доходность была показана торговым роботом robot_TestV1.1; она составила 4754,89%. Максимальная доходность за всю историю конкурса была показана в 2011 году, когда торговый алгоритм robot_PRADA смог увеличить счет на 11402%.

Конкурс «Лучший частный инвестор», организуемый Московской биржей, длится три месяца – с середины сентября по середину декабря. В этом году состязание проводится уже в 14 раз подряд. Недавно представители торговой площадки рассказали о том, чем нынешний конкурс отличается от предыдущих.

Также читайте:

«Возможную прибыль я никогда не подсчитываю, зато потенциальный убыток — постоянно» - интервью с победителем ЛЧИ-2015

«Я покупал «Газпром» по рублю за акцию!» -  интервью с лучшим опционным трейдером ЛЧИ-2014

«В трейдинге вы должны понимать, на чем будете делать деньги» - интервью с создателями лучшего торгового робота на ЛЧИ-2014






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Высокая нефть и новости с ВЭФ поддержали рынок акций РФ
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 19:13
    302

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 3 сентября, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум с середины августа. Поддержку отечественным акциям оказали продолжающийся рост цен на нефть из-за эскалации ближневосточной напряженности, а также позитивные новости с ВЭФ, где основное внимание было обращено на выступление Владимира Путина. more

  • Корпоративные истории поддержали рыночные настроения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 19:11
    270

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от комментариев президента РФ, а также отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,39%, до 2215,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,5%, до 803,17 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Минфин оказал временную поддержку курсу рубля
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.09.2026 18:53
    254

    Рубль после позитивного старта к юаню и кратковременной просадки резко подорожал. Затем российская валюта растеряла часть достижений четверга, но вскоре вернулась к дневным вершинам и находится в умеренном плюсе.more

  • Фондовый рынок после падения уверенно идёт вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:35
    278

    В четверг, 3 сентября, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в оптимистичной «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,51%, поднявшись уже выше 2210 пунктов, а долларовый РТС - на 1,5%.more

  • НОВАТЭК собрался поставлять СПГ во Вьетнам: каковы перспективы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:17
    250

    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон объявил на Восточном экономическом форуме о продолжении обсуждения с потенциальными вьетнамскими импортёрами вопроса о поставках СПГ во Вьетнам. В качестве пилотного проекта российская газовая корпорация рассматривает пробную поставку в эту страну 1 млн т СПГ, хотя о сроках поставки пока не сообщалось. Интерес НОВАТЭКа к вьетнамскому рынку, как сообщили в корпорации, связан с высокими темпами роста экономики Вьетнама и связанным с этим ростом потребления электроэнергии, для увеличения выработки которой Вьетнаму нужно больше газа.more