Компании и люди / Financial One

На конкурсе ЛЧИ-2016 появились первые участники, удвоившие свои счета

На конкурсе ЛЧИ-2016 появились первые участники, удвоившие свои счета
6809

На это им понадобилось около двух недель, свидетельствует официальная статистика состязания, выложенная в открытый доступ на его сайте.

С момента старта конкурса «Лучший частный инвестор» в середине сентября уже три участника смогли увеличить свои депозиты более чем в два раза. Ими оказались трейдеры с никами Pavel (клиент «Ай Ти Инвест»; доходность 132,24% со стартовой суммы 50302 рублей), RS_MO_NK («Открытие Брокер»; 114,05% с 84708 рублей ) и insighter («ФИНАМ»; 110% с 50 000 рублей).

Первичный анализ сделок участников показывает, что они используют совершенно разные инструменты. Интересно, что Pavel активно спекулирует акциями третьего эшелона: «Камчатскэнерго», «Городские Инновационные Технологии», «Автоваз» и другие. Причем по некоторым из них он является чуть ли не главным участником, совершая львиную долю оборота за день.

RS_MO_NK и insighter торгуют на срочном рынке Московской биржи и активно спекулируют фьючерсами и опционами на индекс РТС (Ri) и пару доллар-рубль (Si) соответственно.

Доходность победителей – визитная карточка ЛЧИ. В прошлом году трейдер по ником cge15 заработал более 870%, в 2014-м максимальная доходность была показана торговым роботом robot_TestV1.1; она составила 4754,89%. Максимальная доходность за всю историю конкурса была показана в 2011 году, когда торговый алгоритм robot_PRADA смог увеличить счет на 11402%.

Конкурс «Лучший частный инвестор», организуемый Московской биржей, длится три месяца – с середины сентября по середину декабря. В этом году состязание проводится уже в 14 раз подряд. Недавно представители торговой площадки рассказали о том, чем нынешний конкурс отличается от предыдущих.

Также читайте:

«Возможную прибыль я никогда не подсчитываю, зато потенциальный убыток — постоянно» - интервью с победителем ЛЧИ-2015

«Я покупал «Газпром» по рублю за акцию!» -  интервью с лучшим опционным трейдером ЛЧИ-2014

«В трейдинге вы должны понимать, на чем будете делать деньги» - интервью с создателями лучшего торгового робота на ЛЧИ-2014






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется на фоне геополитической неопределённости
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 15.10.2026 19:47
    381

    Российский рынок акций перешел к коррекции после роста предыдущих сессий: Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов на фоне фиксации прибыли и ухудшения внешнего фона. Геополитическая напряженность сохраняется: Украина возобновила удары по российским НПЗ, а перспективы урегулирования конфликта остаются неопределенными.more

  • Индекс Мосбиржи колеблется у 2400 пунктов, ждет корпоративных и геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.10.2026 19:10
    331

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в коррекционном минусе, подвергнувшись фиксации прибыли у локальных пиков в ожидании новых драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 0,86%, до 2392,69 пункта. Индекс РТС упал на 0,64%, до 899,88 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора. more

  • Фондовый рынок пережил несколько разочарований
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.10.2026 18:59
    400

    В четверг, 15 октября, российский фондовый рынок, открывшись небольшим снижением, во второй половине дня темпы снижения нарастил. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись ниже 2400 пунктов, а долларовый РТС - на 1,12%.more

  • Курс рубля вновь сильно откатился от двухнедельных вершин
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.10.2026 18:35
    314

    Рубль в результате стартового укрепления в очередной раз обновил максимум с начала месяца к юаню, который опускался к отметке 12,43 руб. Однако затем российская валюта стала быстро сдавать позиции и приближалась к минимумам предыдущих двух сессий, неся заметные потери.more

  • У Сбербанка выросли инфраструктурные риски
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.10.2026 17:00
    356

    Сегодня на фоне небольшого снижения фондового рынка немного меньше рынка снижаются обыкновенные акции Сбербанка, подешевевшие на 0,45%, до 284,24 руб. за акцию.more