Компании и люди / Financial One

На конкурсе ЛЧИ-2016 появились первые участники, удвоившие свои счета

На конкурсе ЛЧИ-2016 появились первые участники, удвоившие свои счета
6537

На это им понадобилось около двух недель, свидетельствует официальная статистика состязания, выложенная в открытый доступ на его сайте.

С момента старта конкурса «Лучший частный инвестор» в середине сентября уже три участника смогли увеличить свои депозиты более чем в два раза. Ими оказались трейдеры с никами Pavel (клиент «Ай Ти Инвест»; доходность 132,24% со стартовой суммы 50302 рублей), RS_MO_NK («Открытие Брокер»; 114,05% с 84708 рублей ) и insighter («ФИНАМ»; 110% с 50 000 рублей).

Первичный анализ сделок участников показывает, что они используют совершенно разные инструменты. Интересно, что Pavel активно спекулирует акциями третьего эшелона: «Камчатскэнерго», «Городские Инновационные Технологии», «Автоваз» и другие. Причем по некоторым из них он является чуть ли не главным участником, совершая львиную долю оборота за день.

RS_MO_NK и insighter торгуют на срочном рынке Московской биржи и активно спекулируют фьючерсами и опционами на индекс РТС (Ri) и пару доллар-рубль (Si) соответственно.

Доходность победителей – визитная карточка ЛЧИ. В прошлом году трейдер по ником cge15 заработал более 870%, в 2014-м максимальная доходность была показана торговым роботом robot_TestV1.1; она составила 4754,89%. Максимальная доходность за всю историю конкурса была показана в 2011 году, когда торговый алгоритм robot_PRADA смог увеличить счет на 11402%.

Конкурс «Лучший частный инвестор», организуемый Московской биржей, длится три месяца – с середины сентября по середину декабря. В этом году состязание проводится уже в 14 раз подряд. Недавно представители торговой площадки рассказали о том, чем нынешний конкурс отличается от предыдущих.

Также читайте:

«Возможную прибыль я никогда не подсчитываю, зато потенциальный убыток — постоянно» - интервью с победителем ЛЧИ-2015

«Я покупал «Газпром» по рублю за акцию!» -  интервью с лучшим опционным трейдером ЛЧИ-2014

«В трейдинге вы должны понимать, на чем будете делать деньги» - интервью с создателями лучшего торгового робота на ЛЧИ-2014






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс продолжит движение в диапазоне 11-11,5 руб. за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 13.07.2026 11:57
    56

    На минувшей неделе волатильность рубля несколько снизилась, а курсовые котировки пытались закрепиться в середине диапазона 11-11,5 рублей за юань и 75-80 рублей за доллар. Рост цен на нефть на фоне очередного обострения конфликта в Персидском заливе поддерживал рубль, но основное стабилизирующее влияние на курс продолжал оказывать сохраняющийся навес предложения иностранной валюты, который с временным лагом всё ещё обеспечен заметным рост выручки экспортёров в марте-мае текущего года. more

  • Оптимизм в сырьевом секторе окажет локальную поддержку российскому рынку
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.07.2026 11:32
    85

    Внешний фон утром понедельника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом на фоне усиления напряженности на Ближнем Востоке вновь ухудшились, а цены на нефть вернулись к ралли. Цены на драгоценные металлы, тем временем, падают в условиях сильного доллара.more

  • Индекс Мосбиржи растет вслед за нефтью
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 13.07.2026 11:01
    149

    Индекс Мосбиржи утром 13 июля растет на 0,55%, до 2157,51 пункта. После слабого завершения прошлой недели рынок пытается восстановиться благодаря резкому подорожанию нефти. Однако рост остается ограниченным из-за новых дивидендных гэпов и сохранения высокой геополитической неопределенности.more

  • Текущего роста цен на нефть для уверенного отскока рынка акций недостаточно
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 13.07.2026 10:33
    147

    В пятницу рынок акций оставался под инерционным давлением геополитических опасений и неуверенности в устойчивости отскока нефтяных котировок; индекс МосБиржи потерял 1,1%, вновь отступив в диапазон 2100-2150 пунктов. В отсутствие значимых новостей торговая активность продолжила снижаться – ликвидными акциями в последний рабочий день недели наторговали  лишь на 64 млрд руб., что на 17% меньше, чем в четверг и более чем в два раза меньше, чем в первой половине недели.more

  • Возможность повышения ключевой ставки ЦБ РФ: аргументы «за» и «против»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 10.07.2026 18:45
    1381

    На текущей неделе глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин не исключил повышения ключевой ставки ЦБ РФ на заседании совета директоров 24 июля. Однако глава РСПП уточнил, что повышение «ключа» в условиях топливного дефицита было бы неправильным, и в связи с этим базовым сценарием решения по ключевой ставке, которое будет принято 24 июля, он считает сохранение ставки на действующем уровне в 14,25% годовых.more