Market Vectors / Financial One

На Гайдаровском форуме расскажут о государственном управлении в странах СНГ

На Гайдаровском форуме расскажут о государственном управлении в странах СНГ Фото: Гайдаровский форум
1772

В рамках предстоящего Х Гайдаровского форума эксперты обсудят вопросы подготовки кадров в области государственного управления стран СНГ. Во второй день форума, 16 января, состоится экспертный круглый стол на тему «Сетевая академия госуправления стран СНГ: от идеи к реализации совместных проектов».

В центре внимания его участников будут вопросы выбора приоритетных направлений развития сотрудничества и презентации совместных образовательных программ вузов-партнеров. Кроме того, планируется обсудить возможность издания тематического номера журнала «Государственная служба», посвященного лучшим практикам государственного управления в странах СНГ.

С учетом результатов работы экспертного круглого стола предполагается утвердить план развития сотрудничества в 2019 году на заседании Общественного совета Базовой организации стран СНГ по подготовке кадров в области государственного управления. Кроме того, планируется подписание соглашений о реализации совместных образовательных программ между вузами-партнерами.

В роли модераторов на круглом столе выступят проректор РАНХиГС Андрей Марголин и председатель Управляющего комитета Регионального хаба в сфере государственной службы Алихан Байменов. В его работе примут участие ректоры Института государственного управления при Президенте Республики Таджикистан Лутфия Абдулхоликзода, Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан Фатима Жакыпова, Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан Рустам Касимов,   Академии государственного управления Республики Армения Арсен Локян, Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики Алмаз Насыров, Академии государственного управления при Президенте Республики Беларусь Геннадий Пальчик, директор Национального аккредитационного агентства в сфере образования Лемка Измайлова директор Северо-Западного института управления Владимир Шамахов.

Организаторы Х Гайдаровского форума: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Генеральные информационные партнеры Гайдаровского форума – «Россия 24», Forbes, ТАСС, РБК. Официальное информационное агентство – МИА «Россия сегодня». Генеральный радиопартнер – Business FM. Стратегические информационные партнеры – Коммерсантъ, Russia Today, Интерфакс и Газета.ру. Главные информационные партнеры – МИЦ «Известия», «Профиль», РИА «ФедералПресс», журнал «Инвест-форсайт». Международные информационные партнеры – Sputnik, Cision. Информационные партнеры – АЭИ «ПРАЙМ», «Российская газета», информационное агентство RNS, радиостанция «Эхо Москвы», News.Ru, Полит.ру, Парламентская газета, телеканал ПРО БИЗНЕС, Стратегия, AK&M, BRICS, еженедельник «Экономика и жизнь», Национальный банковский журнал, журнал «Эксперт Татарстан», информационная платформа Умная страна, Financial One, НААНС Медиа, научно-политический журнал «Государственная служба».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи снижается из-за отсутствия позитивных новостей
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 02.10.2026 19:48
    289

    В пятницу, 2 октября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 0,11% до 2277,23, индекс РТС снижается на 0,40% до 859,30.more

  • Давление на российские акции оказала падающая нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.10.2026 19:24
    392

    В пятницу, 2 октября, российский фондовый рынок, несмотря на робкие попытки роста на премаркете, провёл всю основную сессию в умеренном минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,1%, оставаясь выше 2270 пунктов, а долларовый РТС -  на 0,38%.more

  • Недельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 02.10.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 02.10.2026 18:50
    414

    Индекс Мосбиржи начал неделю со снижения, но затем большую ее часть демонстрировал положительную динамику на фоне новостей по поводу продолжения российско-американских контактов и высоких нефтяных цен.more

  • Каким будет курс рубля в октябре
    Олег Решетников, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 02.10.2026 17:32
    429

    На протяжении сентября рубль постепенно укреплялся по отношению к основным валютным парам. CNYRUBF и USDRUBF за месяц снизились на 3,1%, а EURRUBF потерял 5,6%. К концу месяца котировки откатились до уровней третьей декады августа.more

  • Кто выиграет от перераспределения бюджетных средств
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.10.2026 17:02
    425

    Проект федерального бюджета России на 2027 год указывает на приоритет обороны и безопасности и даже заметно его усиливает. По сравнению с первоначальным планом на 2026 год расходы на оборону и безопасность вырастут с 12,12 трлн и 3,83 трлн руб. до 17,15 трлн и 4,29 трлн, то есть на 41,5% и 12% соответственно. При этом социальные расходы сократятся на 15,2%, а затраты на ЖКХ упадут на 9,9%. Финансирование экономики и здравоохранения уменьшится на 4,6% по каждому направлению. Но пока это только сравнение планов, а не фактических трат за 2026 год.more