Компании и люди / Financial One

МТС предложит своим абонентам инвестиции в ПИФы

МТС предложит своим абонентам инвестиции в ПИФы Фото: Максим Стулов (Ведомости/ТАСС)
6257
Сотовый оператор запустил инвестиционный сервис вместе с дочерней управляющей компанией.

МТС и УК «Система Капитал» запустили сервис «МТС Инвестиции», позволяющий инвестировать в рублевые и валютные паевые инвестиционные фонды (ПИФ), содержащие в своих портфелях акции и облигации российских и иностранных эмитентов. Пока что для покупки доступны бумаги четырех фондов.

Как отмечено в сообщении управляющей компании, минимальная сумма инвестиций в ПИФы в рамках сервиса начинается от 100 рублей, ежегодная комиссия УК за управление облигационными ПИФами составляет 0,75% годовых, ПИФами акций – 1,25% от суммы чистых активов фонда.

По словам вице-президента МТС по финансовым технологиям Максим Янпольский, проект «МТС Инвестиции» продолжает реализацию стратегии, направленной на диверсификацию линейки финансовых продуктов, упрощение доступа к ним, а также повышение качества обслуживания клиентов сотового оператора.

«На фоне продолжающегося снижения ставок по банковским вкладам повышение интереса к инвестиционным продуктам неизбежно, поэтому у управляющих компаний есть хорошая возможность создать массовую культуру сбережения, в основе которой будут понятные, прозрачные и доступные продукты, – отметил генеральный директор УК «Система Капитал» Игорь Бусаров. – Мы рассчитываем, что синергия с МТС позволит нам быстро развить розничное направление, в том числе за счет предложения продуктовой линейки клиентам компании МТС. Нарастив долю розничных инвесторов в своем портфеле до 30%, мы планируем занять существенную долю на рынке коллективных инвестиций в массовом сегменте»

Инвестиционные продукты под брендом «МТС Инвестиции» доступны в режиме онлайн на сайте проекта www.mts.investments или УК «Системы Капитал», а с третьего квартала 2018 года – через одноименное мобильное приложение с функционалом покупки, обмена и погашения паев.




Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Светлана | 24.10.2019

Я о мтс инвестициях узнала от своего оператора. Как и рассчитывали создатели проекта, многим пользователям сотовой связи захочется попробовать себя в инвестировании. У меня на работе уже 7 человек пользуются приложением от мтс. Хорошо, что можно начинать от 100 рублей, если не понимаешь как это работает или боишься рисковать. Я тоже так начинала. Потом докладывала на счет, видя хороший рост. Сейчас дошла до 10 тыс. Пусть это немного, но тише едешь – дольше будешь.

Новые статьи
  • Российский рынок снижается перед решением ФРС и публикацией данных по инфляции
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 13:58
    29

    Российский рынок днем 16 сентября продолжает снижение. Индекс Мосбиржи к 12:30 мск теряет 0,39% и находится на уровне 2327,97 пункта, РТС опускается на те же 0,39%, до 870,62 пункта. Индекс голубых фишек падает на 0,30.more

  • Рост издержек сдерживает восстановление деловой активности в РФ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 13:25
    95

    По данным Банка России, в сентябре индикатор бизнес-климата составил -2,3 пункта после -2,4 пункта в августе. Ожидания компаний по производству и спросу улучшаются второй месяц подряд, но текущие оценки продолжают снижаться. Пока бизнес рассчитывает на оживление заказов, однако говорить о начале устойчивого восстановления по моему мнению еще слишком рано.more

  • Дефицит ближневосточной нефти повышает цены на российскую
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 13:03
    125

    Премия на октябрьские партии Urals с доставкой в Индию достигла $8 за баррель к Brent против $1 в августе, согласно данным Reuters. Нехватка ближневосточной нефти заставляет индийские НПЗ активнее покупать российское сырье и конкурировать за него с Китаем.more

  • «ФосАгро»: рост цен поддержал выручку, но дорогое сырье и долг давят на прибыль. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 16.09.2026 12:30
    129

    Компания «ФосАгро» представила результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года. На показатели повлияли рост мировых цен на удобрения и одновременно существенное увеличение затрат на сырье.more

  • Мировая экономика на пороге кризиса?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 11:54
    157

    Рынки государственных облигаций стран «большой семёрки» с начала текущей недели лихорадит. Так, доходность 10-летних гособлигаций США в начале недели повышалась до максимума в 5%, что произошло впервые за последние три года, а вслед за ростом доходности американских гособлигаций 15 сентября начали резко расти доходности и других развитых стран, особенно Японии, доходность госдолга у которой превысило 3% - максимум за последние тридцать лет.more