Компании и люди / Financial One

МТС предложит своим абонентам инвестиции в ПИФы

МТС предложит своим абонентам инвестиции в ПИФы Фото: Максим Стулов (Ведомости/ТАСС)
6046
Сотовый оператор запустил инвестиционный сервис вместе с дочерней управляющей компанией.

МТС и УК «Система Капитал» запустили сервис «МТС Инвестиции», позволяющий инвестировать в рублевые и валютные паевые инвестиционные фонды (ПИФ), содержащие в своих портфелях акции и облигации российских и иностранных эмитентов. Пока что для покупки доступны бумаги четырех фондов.

Как отмечено в сообщении управляющей компании, минимальная сумма инвестиций в ПИФы в рамках сервиса начинается от 100 рублей, ежегодная комиссия УК за управление облигационными ПИФами составляет 0,75% годовых, ПИФами акций – 1,25% от суммы чистых активов фонда.

По словам вице-президента МТС по финансовым технологиям Максим Янпольский, проект «МТС Инвестиции» продолжает реализацию стратегии, направленной на диверсификацию линейки финансовых продуктов, упрощение доступа к ним, а также повышение качества обслуживания клиентов сотового оператора.

«На фоне продолжающегося снижения ставок по банковским вкладам повышение интереса к инвестиционным продуктам неизбежно, поэтому у управляющих компаний есть хорошая возможность создать массовую культуру сбережения, в основе которой будут понятные, прозрачные и доступные продукты, – отметил генеральный директор УК «Система Капитал» Игорь Бусаров. – Мы рассчитываем, что синергия с МТС позволит нам быстро развить розничное направление, в том числе за счет предложения продуктовой линейки клиентам компании МТС. Нарастив долю розничных инвесторов в своем портфеле до 30%, мы планируем занять существенную долю на рынке коллективных инвестиций в массовом сегменте»

Инвестиционные продукты под брендом «МТС Инвестиции» доступны в режиме онлайн на сайте проекта www.mts.investments или УК «Системы Капитал», а с третьего квартала 2018 года – через одноименное мобильное приложение с функционалом покупки, обмена и погашения паев.




Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Светлана | 24.10.2019

Я о мтс инвестициях узнала от своего оператора. Как и рассчитывали создатели проекта, многим пользователям сотовой связи захочется попробовать себя в инвестировании. У меня на работе уже 7 человек пользуются приложением от мтс. Хорошо, что можно начинать от 100 рублей, если не понимаешь как это работает или боишься рисковать. Я тоже так начинала. Потом докладывала на счет, видя хороший рост. Сейчас дошла до 10 тыс. Пусть это немного, но тише едешь – дольше будешь.

Новые статьи
  • Российский рынок отреагировал ростом на решение ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 24.07.2026 20:15
    265

    Торги 24 июля, начавшиеся на российском рынке в минусе, завершаются уверенным ростом на фоне решения Банка России снизить ключевую ставку. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру поднялся на 1,65%, выше 2170 пунктов, а долларовый РТС повысился на 2,13%.more

  • Российский рынок акций стремительно растет
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 24.07.2026 19:11
    281

    В пятницу, 24 июля, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,91% до 2164,49 п., индекс РТС растет на 1,39% до 873,84 п. more

  • Краткосрочный рост в РФ остается под вопросом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 19:04
    285

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии после колебаний по ходу дня вышел в плюс. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 0,82%, до 2162,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,32%, до 873,18 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Цели коррекции в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.07.2026 18:15
    295

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 7,04%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. В четверг котировки нефти установили пик дня на $102. Цена не смогла пройти сильное сопротивление $103,26 — максимум текущего фьючерсного контракта.more

  • Заседание ЦБ по ставке: шаг прежний, путь длиннее
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 17:45
    315

    Банк России на заседании 24 июля снизил ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых, но одновременно усилил осторожность в риторике. ЦБ изменил ключевую формулировку: убрал упоминание о возможности дальнейшего снижения ставки на ближайших заседаниях и сделал сигнал нейтральным. Это отразилось и в ужесточении макропрогноза по средней ставке и инфляции. На пресс-конференции глава ЦБ сообщила, что рассматривались два варианта — снижение ставки на 25 бп и ее сохранение.more