Lifestyle / Financial One

Мой опыт участия в конкурсах – некоторые наблюдения и выводы

Мой опыт участия в конкурсах – некоторые наблюдения и выводы Фото: facebook.com
5555
Получать подарки, выигрывать призы – все это любят, так как есть налет волшебства, игры и азарта. Я человек азартный, поэтому с большим вниманием отношусь к информации о тех или иных конкурсах. Конечно же, слежу за тем, чтобы организатор внушал доверие и не был мошенником.

Важный критерий для меня в конкурсах – это бесплатность участия. Победа не так важна, но если удается ее достичь, то всегда приятно. 

Не могу пожаловаться на то, что мне не везет в конкурсах. Еще в студенческую пору смог выиграть сборник средневековых легенд, правильно ответив на вопрос, прозвучавший в эфире радиостанции «Эхо Москвы». 

Но хотелось бы поговорить о конкурсах в сфере инвестиций и трейдинга. Впервые я столкнулся с ними, когда «Церих» предложил мне участвовать в конкурсе по трейдингу для журналистов. Тогда ничего выиграть не удалось, правда было интересно, попробовал себя в роли трейдера-скальпера. Несколькими годами позже я снова был среди участников, снова не победил, но получил приз за участие. 

Читайте: Несколько советов для безбедного будущего своих детей

В тот период времени – это 2009-2011 годы – я был активным пользователем соцсети для трейдеров comon.ru. Там тоже проводились конкурсы. Я принимал участие в тех из них, которые были для демо-счетов. Побед не было, но следить за развитием ситуации было тоже интересно. 

Тогда же шло активное развитие биржи РТС – там тоже часто проводили конкурсы. Здесь мне везло значительно чаще: удалось выиграть билеты на вечеринку биржи с участием Crazy Horse, потом стал обладателем двух книг по деривативам – этот конкурс проводился совместно с Мосэнергобиржей. На одном из вечерних мероприятий РТС выиграл бутылку шампанского «Кристалл», которую мне вручал ведущий вечера шоумен Дмитрий Нагиев. 

Самым крупным и значимым на российском рынке является конкурс «Лучший частный инвестор» (ЛЧИ). Я неоднократно бывал на вечеринках по его итогам, брал интервью у победителей, но сам в качестве участника пока не был, так как для входа нужна не самая маленькая сумма да и шансов на приз совсем мало, как мне кажется. 

Есть еще конкурс для новичков Invest Trial, но в нем участвовать уже не могу, так как к категории начинающих меня отнести уже нельзя. 

Если брать в расчет конкурсы для журналистов, то в 2017 году я занял третье место в конкурсе Citi, а в 2018 году получил грамоту за лучшую публикацию в финансовых СМИ от СПбМТСБ. 

В fomag.ru в 2019 году мы решили тоже проводить конкурсы: первый из них бы по акциям Apple, а 2 сентября стартовал конкурс прогнозов по акциям Boeing.

Что нужно сделать в конкурсе от fomag.ru и FREEDOM Finance по акциям Boeing

Всем привет! Запускаем новый конкурс по акциям Boeing.

Это отличный шанс для тех, кто не победил в предыдущем конкурсе!

Что нужно сделать сейчас?

1. Подписаться на страницу Financial One в Facebook и на страницу FREEDOM Finance тоже в Facebook.

2. Поделиться постом с розыгрышем в FB в любых соцсетях с хештегом #угадайкаfo. За активность в продвижении конкурса наградим отдельно.
3. Строго со 2 сентября по 13 сентября написать один раз в комментариях под постом с розыгрышем в FB (под этим постом и нигде больше – примечание редакции) свой прогноз цены на акцию Boeing на момент закрытия торгов (30 сентября). (Аккаунт должен быть «живой», то есть не создан специально для участия во всевозможных конкурсах).

Ссылка на страницу для прогнозов – тут.

Акции Boeing (BA) торгуются не только в США на бирже NYSE, но и на Санкт-Петербургской бирже в России.

Кто окажется точнее, тот и забирает приз. Если угадают несколько человек, то будем смотреть, кто дал прогноз раньше. Если и это не поможет выявить единственного победителя, то будет второй этап конкурса в октябре.

Кто может участвовать? Все желающие. Если победит несовершеннолетний, то вручим приз при присутствии родителей.

Сроки проведения со 2 по 30 сентября. Но дать свой прогноз цены акций Boeing можно будет только со 2 сентября по 13 сентября. После 30 сентября, в октябре объявим и наградим победителя или примем решение о дополнительном этапе конкурса, если потребуется.

Главный приз – сертификат на полет «Аэрофлотом» на 50 тысяч рублей от генерального спонсора в лице FREEDOM Finance.

Приз в дополнительной номинации пока не определен, но может появиться в любой момент.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Долгожданный технический отскок на российском рынке
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 20.07.2026 20:20
    81

    Российский рынок сегодня продемонстрировал мощный откуп от отметки 1900 пунктов по Индексу МосБиржи. Снижение проходило на фоне дивидендных отсечек по акциям «Сбербанка», ВТБ, «ДОМ.РФ» и «Ростелекома», которые оказали существенное техническое давление на индекс. Однако после 19 недель практически непрерывного падения рынок оказался в состоянии глубокой перепроданности, и активизация покупателей вблизи 1900 пунктов повышает вероятность формирования локального дна и начала разворота.more

  • Завершение дивидендного сезона может стабилизировать российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 20:10
    89

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный коррекционный плюс, реагируя в том числе на сообщения в СМИ о возможной встрече Лаврова с госсекретарем США Рубио. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,92%, до 1995,35 пункта, ранее обновив минимум с октября 2022 года (1898 пунктов). Индекс РТС подскочил на 2,04%, до 802,91 пункта, в течение дня опустившись до самого низкого значения с декабря 2024 года (762 пункта).more

  • Российский фондовый рынок немного отдохнул от обвалов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 20.07.2026 19:57
    134

    В понедельник, 20 июля, российский фондовый рынок открыл утренние торги достаточно сильным падением, потеряв на открытии почти 2%. Однако во второй половине дня индекс резко отскочил наверх. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 2,1%, вновь почти приблизившись к уровню в 2000 пунктов, а долларовый РТС - на 2,2%. Поскольку сегодня наступили даты закрытия реестра сразу у нескольких крупных эмитентов, среди которых Сбербанк, ВТБ и «ДОМ.РФ», неудивительно, что рынок при открытии чувствительно упал. Рост во второй половине дня был связан, скорее всего, с геополитическими новостями. more

  • SK Hynix — южнокорейская сенсация на Nasdaq
    Аналитики Freedom Global 20.07.2026 19:05
    151

    Главный поставщик памяти для NVIDIA (NVDA) компания SK Hynix (SKHY) 10 июля разместила ADR на Nasdaq и привлекла $26,5 млрд. Это стало крупнейшим в истории выходом иностранной компании на американский рынок. Установленный Alibaba (BABA) в 2014 году рекорд на отметке $25 млрд был побит. Формально состоявшееся размещение не было IPO: бумага почти тридцать лет торгуется на южнокорейской площадке KOSPI. Однако масштаб американского дебюта SK Hynix был вполне «айпиошным». more

  • Акции Мосбиржи пытаются стабилизироваться в условиях общерыночной волатильности
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 18:51
    172

    Российский фондовый рынок к середине сессии отвоевал часть внутридневных потерь, но оставался в существенном минусе в условиях сохранения прежних медвежьих факторов. Индекс Мосбиржи к 14:40 мск упал на 1,07%, до 1937,57 пункта, ранее обновив минимум с октября 2022 года (1898 пунктов). Индекс РТС снизился на 1,08%, до 778,49 пункта, ранее опустившись до самого низкого значения с декабря 2024 года (762 пункта).more