Lifestyle / Financial One

Мой опыт участия в конкурсах – некоторые наблюдения и выводы

Мой опыт участия в конкурсах – некоторые наблюдения и выводы Фото: facebook.com
5386
Получать подарки, выигрывать призы – все это любят, так как есть налет волшебства, игры и азарта. Я человек азартный, поэтому с большим вниманием отношусь к информации о тех или иных конкурсах. Конечно же, слежу за тем, чтобы организатор внушал доверие и не был мошенником.

Важный критерий для меня в конкурсах – это бесплатность участия. Победа не так важна, но если удается ее достичь, то всегда приятно. 

Не могу пожаловаться на то, что мне не везет в конкурсах. Еще в студенческую пору смог выиграть сборник средневековых легенд, правильно ответив на вопрос, прозвучавший в эфире радиостанции «Эхо Москвы». 

Но хотелось бы поговорить о конкурсах в сфере инвестиций и трейдинга. Впервые я столкнулся с ними, когда «Церих» предложил мне участвовать в конкурсе по трейдингу для журналистов. Тогда ничего выиграть не удалось, правда было интересно, попробовал себя в роли трейдера-скальпера. Несколькими годами позже я снова был среди участников, снова не победил, но получил приз за участие. 

Читайте: Несколько советов для безбедного будущего своих детей

В тот период времени – это 2009-2011 годы – я был активным пользователем соцсети для трейдеров comon.ru. Там тоже проводились конкурсы. Я принимал участие в тех из них, которые были для демо-счетов. Побед не было, но следить за развитием ситуации было тоже интересно. 

Тогда же шло активное развитие биржи РТС – там тоже часто проводили конкурсы. Здесь мне везло значительно чаще: удалось выиграть билеты на вечеринку биржи с участием Crazy Horse, потом стал обладателем двух книг по деривативам – этот конкурс проводился совместно с Мосэнергобиржей. На одном из вечерних мероприятий РТС выиграл бутылку шампанского «Кристалл», которую мне вручал ведущий вечера шоумен Дмитрий Нагиев. 

Самым крупным и значимым на российском рынке является конкурс «Лучший частный инвестор» (ЛЧИ). Я неоднократно бывал на вечеринках по его итогам, брал интервью у победителей, но сам в качестве участника пока не был, так как для входа нужна не самая маленькая сумма да и шансов на приз совсем мало, как мне кажется. 

Есть еще конкурс для новичков Invest Trial, но в нем участвовать уже не могу, так как к категории начинающих меня отнести уже нельзя. 

Если брать в расчет конкурсы для журналистов, то в 2017 году я занял третье место в конкурсе Citi, а в 2018 году получил грамоту за лучшую публикацию в финансовых СМИ от СПбМТСБ. 

В fomag.ru в 2019 году мы решили тоже проводить конкурсы: первый из них бы по акциям Apple, а 2 сентября стартовал конкурс прогнозов по акциям Boeing.

Что нужно сделать в конкурсе от fomag.ru и FREEDOM Finance по акциям Boeing

Всем привет! Запускаем новый конкурс по акциям Boeing.

Это отличный шанс для тех, кто не победил в предыдущем конкурсе!

Что нужно сделать сейчас?

1. Подписаться на страницу Financial One в Facebook и на страницу FREEDOM Finance тоже в Facebook.

2. Поделиться постом с розыгрышем в FB в любых соцсетях с хештегом #угадайкаfo. За активность в продвижении конкурса наградим отдельно.
3. Строго со 2 сентября по 13 сентября написать один раз в комментариях под постом с розыгрышем в FB (под этим постом и нигде больше – примечание редакции) свой прогноз цены на акцию Boeing на момент закрытия торгов (30 сентября). (Аккаунт должен быть «живой», то есть не создан специально для участия во всевозможных конкурсах).

Ссылка на страницу для прогнозов – тут.

Акции Boeing (BA) торгуются не только в США на бирже NYSE, но и на Санкт-Петербургской бирже в России.

Кто окажется точнее, тот и забирает приз. Если угадают несколько человек, то будем смотреть, кто дал прогноз раньше. Если и это не поможет выявить единственного победителя, то будет второй этап конкурса в октябре.

Кто может участвовать? Все желающие. Если победит несовершеннолетний, то вручим приз при присутствии родителей.

Сроки проведения со 2 по 30 сентября. Но дать свой прогноз цены акций Boeing можно будет только со 2 сентября по 13 сентября. После 30 сентября, в октябре объявим и наградим победителя или примем решение о дополнительном этапе конкурса, если потребуется.

Главный приз – сертификат на полет «Аэрофлотом» на 50 тысяч рублей от генерального спонсора в лице FREEDOM Finance.

Приз в дополнительной номинации пока не определен, но может появиться в любой момент.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Надежды на ближневосточное урегулирование поддерживают рынки
    Аналитики ФГ «Финам» 15.06.2026 16:37
    39

    Мировые рынки акций закрылись без единой динамики на прошлой неделе, при этом основные американские фондовые индексы скорректировались вверх после существенной просадки до этого. Торги проходили весьма волатильно. В середине недели заметное давление на акции оказали данные о продолжающемся усилении инфляции в США, которые могут воспрепятствовать возобновлению цикла снижения ключевой ставки ФРС в этом году. more

  • Мировые центробанки повышают процентные ставки, Россия — исключение
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 15.06.2026 16:04
    86

    ЕЦБ по итогам заседания 11 июня повысил базовую ставку до 2,4% для предотвращения разгона инфляции, которое могло бы спровоцировать замедление экономики в случае резкого падения потребительского спроса. Из‑за блокировки Ормузского пролива и существенного роста цен на нефть в период с марта по май Резервный банк Австралии с начала года уже дважды корректировал процентную ставку вверх — каждый раз на 0,25 процентного пункта, в результате чего показатель достиг 4,35%. more

  • Цена нефти и газа. Мирное соглашение между США и Ираном достигнуто
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.06.2026 15:36
    137

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав минус 3,37%. В понедельник нефть открылась с гэпом вниз на фоне достижения мирного соглашения между США и Ираном. Стоимость нефти находится на минимуме за три месяца. Ожидается открытие Ормузского пролива, что начало оказывать давление на цены.more

  • США стали крупнейшим экспортером СПГ в Индию
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.06.2026 15:03
    134

    По данным исследовательского агентства Kpler, в мае 2026 года США экспортировали в Индию почти 900 тыс. тонн сжиженного природного газа, что втрое превысило апрельские поставки и составило более 40% от общего потребления газа этой страной. Причиной такого роста поставок стало прекращение Индией импорта СПГ из Катара и других стран Персидского залива в связи с блокировкой Ираном (а также, по словам президента США Трампа, и самими Соединенными Штатами) Ормузского пролива.more

  • Новый прогноз для рынка нефти: дефицит в 2026 году и риск масштабного избытка в 2027-м
    Ксения Малышева 15.06.2026 14:30
    148

    Нефтяной рынок одновременно живет в двух реальностях. В краткосрочной перспективе предложение ограничено, поставки остаются под давлением, а цены поддерживаются геополитическими рисками. Однако уже через год ситуация может развернуться в противоположную сторону и привести не к нехватке сырья, а к масштабному переизбытку.more