Lifestyle / Financial One

Мой опыт участия в конкурсах – некоторые наблюдения и выводы

Мой опыт участия в конкурсах – некоторые наблюдения и выводы Фото: facebook.com
5804
Получать подарки, выигрывать призы – все это любят, так как есть налет волшебства, игры и азарта. Я человек азартный, поэтому с большим вниманием отношусь к информации о тех или иных конкурсах. Конечно же, слежу за тем, чтобы организатор внушал доверие и не был мошенником.

Важный критерий для меня в конкурсах – это бесплатность участия. Победа не так важна, но если удается ее достичь, то всегда приятно. 

Не могу пожаловаться на то, что мне не везет в конкурсах. Еще в студенческую пору смог выиграть сборник средневековых легенд, правильно ответив на вопрос, прозвучавший в эфире радиостанции «Эхо Москвы». 

Но хотелось бы поговорить о конкурсах в сфере инвестиций и трейдинга. Впервые я столкнулся с ними, когда «Церих» предложил мне участвовать в конкурсе по трейдингу для журналистов. Тогда ничего выиграть не удалось, правда было интересно, попробовал себя в роли трейдера-скальпера. Несколькими годами позже я снова был среди участников, снова не победил, но получил приз за участие. 

Читайте: Несколько советов для безбедного будущего своих детей

В тот период времени – это 2009-2011 годы – я был активным пользователем соцсети для трейдеров comon.ru. Там тоже проводились конкурсы. Я принимал участие в тех из них, которые были для демо-счетов. Побед не было, но следить за развитием ситуации было тоже интересно. 

Тогда же шло активное развитие биржи РТС – там тоже часто проводили конкурсы. Здесь мне везло значительно чаще: удалось выиграть билеты на вечеринку биржи с участием Crazy Horse, потом стал обладателем двух книг по деривативам – этот конкурс проводился совместно с Мосэнергобиржей. На одном из вечерних мероприятий РТС выиграл бутылку шампанского «Кристалл», которую мне вручал ведущий вечера шоумен Дмитрий Нагиев. 

Самым крупным и значимым на российском рынке является конкурс «Лучший частный инвестор» (ЛЧИ). Я неоднократно бывал на вечеринках по его итогам, брал интервью у победителей, но сам в качестве участника пока не был, так как для входа нужна не самая маленькая сумма да и шансов на приз совсем мало, как мне кажется. 

Есть еще конкурс для новичков Invest Trial, но в нем участвовать уже не могу, так как к категории начинающих меня отнести уже нельзя. 

Если брать в расчет конкурсы для журналистов, то в 2017 году я занял третье место в конкурсе Citi, а в 2018 году получил грамоту за лучшую публикацию в финансовых СМИ от СПбМТСБ. 

В fomag.ru в 2019 году мы решили тоже проводить конкурсы: первый из них бы по акциям Apple, а 2 сентября стартовал конкурс прогнозов по акциям Boeing.

Что нужно сделать в конкурсе от fomag.ru и FREEDOM Finance по акциям Boeing

Всем привет! Запускаем новый конкурс по акциям Boeing.

Это отличный шанс для тех, кто не победил в предыдущем конкурсе!

Что нужно сделать сейчас?

1. Подписаться на страницу Financial One в Facebook и на страницу FREEDOM Finance тоже в Facebook.

2. Поделиться постом с розыгрышем в FB в любых соцсетях с хештегом #угадайкаfo. За активность в продвижении конкурса наградим отдельно.
3. Строго со 2 сентября по 13 сентября написать один раз в комментариях под постом с розыгрышем в FB (под этим постом и нигде больше – примечание редакции) свой прогноз цены на акцию Boeing на момент закрытия торгов (30 сентября). (Аккаунт должен быть «живой», то есть не создан специально для участия во всевозможных конкурсах).

Ссылка на страницу для прогнозов – тут.

Акции Boeing (BA) торгуются не только в США на бирже NYSE, но и на Санкт-Петербургской бирже в России.

Кто окажется точнее, тот и забирает приз. Если угадают несколько человек, то будем смотреть, кто дал прогноз раньше. Если и это не поможет выявить единственного победителя, то будет второй этап конкурса в октябре.

Кто может участвовать? Все желающие. Если победит несовершеннолетний, то вручим приз при присутствии родителей.

Сроки проведения со 2 по 30 сентября. Но дать свой прогноз цены акций Boeing можно будет только со 2 сентября по 13 сентября. После 30 сентября, в октябре объявим и наградим победителя или примем решение о дополнительном этапе конкурса, если потребуется.

Главный приз – сертификат на полет «Аэрофлотом» на 50 тысяч рублей от генерального спонсора в лице FREEDOM Finance.

Приз в дополнительной номинации пока не определен, но может появиться в любой момент.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций умеренно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 09.09.2026 20:45
    345

    Российский рынок акций немного скорректировался вниз в среду, 9 сентября, после заметного повышения в предыдущие дни. По-видимому, происходит некоторая фиксация прибыли после ряда обнадеживающих заявлений по геополитике. Тем временем сигналов о конкретных шагах по мирному урегулированию пока не поступало. Фактором поддержки выступает продолжающийся рост цен на нефть на фоне эскалации на Ближнем Востоке.more

  • В России готовится резкое повышение пенсий?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:35
    369

    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил принять закон, позволяющий увеличить страховые пенсии россиянам до 40% от заработной платы. На первый взгляд, предложение кажется типичным предвыборным лозунгом, однако его истоки уходят в 2018 год. Именно тогда в России прошла процедура подписания и ратификации в Государственной думе конвенции Международной организации труда: документ содержит рекомендацию властям гарантировать гражданам пенсионные выплаты по старости на уровне минимум 40 % от зарплаты — при условии, что трудовой стаж человека составляет не менее 30 лет. more

  • Высокие цены на нефть сдержали коррекцию российского рынка
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:24
    443

    Торги 9 сентября на российских фондовых площадках начались в умеренном плюсе. К середине дня рост замедлился, а ближе к закрытию сменился снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи опустился на 0,23%, чуть ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,22%.more

  • Курс рубля продолжает повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.09.2026 19:00
    454

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но сразу перешел к активному укреплению. Затем произошла заметная коррекция, однако во второй половине торгов российская валюта ускорила подорожание. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,66 руб.more

  • Российский рынок замер в ожидании геополитических и экономических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 18:45
    517

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал значительных изменений, колеблясь в районе важных технических отметок в ожидании фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 0,49%, до 2262,85 пункта. Индекс РТС вырос на 0,66%, до 833,82 пункта, ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more