Market Vectors / Financial One

Мосбиржа выбрала 13 финтех-проектов

Мосбиржа выбрала 13 финтех-проектов
2156

Московская биржа выбрала 13 команд финтех-проектов в рамках работы акселератора Generation-S 2016, говорится в сообщении торговой площадки.

Теперь командам предстоит в течение трех месяцев работать с партнерами акселератора в рамках программы, разработанной тренерами компании RIS Ventures.

«Участников ждут образовательные модули с тренерами, встречи с успешными отраслевыми предпринимателями и инвесторами, работа с менторами от Московской биржи, индивидуальные консультации и практические задания», - говорится в релизе биржи.

На 22 февраля назначен Demo Day – в этот день будут выбраны три проекта, участники которых с 1 по 15 марта будут стажироваться в Люксембурге. Суперфинал запланирован на вторую половину марта 2017 года. Общий призовой фонд составляет 15 млн рублей.

Проекты, отобранные для акселерации Московской биржей:

AlgoMost— обработка и анализ данных с применением технологий Big data и методов машинного обучения.

Cindicator — предиктивная рыночная аналитика для хедж-фондов и индивидуальных инвесторов. Рыночные прогнозы и сигналы на основе работы децентрализованного коллективного и искусственного интеллектов.

Conomy Right — мобильное приложение, робот-консультант, который формирует для пользователя индивидуальный портфель ценных бумаг и управляет им.

Crowd 1.0 — краудинвестинговая площадка, привлекает инвестиции граждан в бизнес, делая их акционерами этого бизнеса.

Investbox — экосистема маркетплейсов для частных инвесторов в мобильных приложениях: валюта, депозиты, акции, робоэдвайзер и обучение.

Optiacs — бесплатное мобильное приложение для начинающих инвесторов. Высокая доходность благодаря технологии машинного обучения. Модель B2B2C, монетизация через реферальные платежи брокеров.

Rokot.pro – IIoT сервис ­для предиктивного технического обслуживания и снижения простоев оборудования на баз­е стохастических математических моделей и технологий машинного обучения (machine learning).

Simple Invest — мобильное приложение для простых и разумных инвестиций в ценные бумаги.

UnicornBay — персональный робот-консультант для частных инвесторов на рынке ценных бумаг.

Yango — облигации через смартфон.

Тезис — новости, аналитика и события по компаниям на одной странице для частного инвестора.

Фандико — интернет-платформа инвестирования в р2р займы, выдаваемые предпринимателям реального сектора экономики. Для предпринимателей — доступ к финансированию по всей России. Для инвесторов — выгодно и безопасно.

Фиксатор рисков — предназначен для малого и среднего бизнеса. Позволяет зафиксировать валютный курс на время проведения сделок с помощью биржевых финансовых инструментов. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи