Market Vectors / Financial One

Мосбиржа приостанавливала торги почти на час

Мосбиржа приостанавливала торги почти на час
2228

Во вторник Московская биржа приостанавливала торги на фондовом рынке в секторе «Основной рынок» на 56 минут – с 14.59 до 15.55 мск. Как отмечает пресс-служба торговой площадки, виной тому послужила нештатная ситуация, причины которой пока уточняются.

«Торги на фондовом рынке Московской биржи приостановлены в связи с нештатной ситуацией. Оперативно, к 15:35 мск система была возвращена в рабочее состояние и стала доступна для снятия заявок. Торги на фондовом рынке возобновятся в 15:55 мск. Торги на остальных рынках: валютном и срочном проходят в обычном режиме», – говорится в сообщении биржи.

Напомним, что 12 августа примерно на полчаса приостанавливались торги на срочном рынке Московской биржи. Причиной сбоя площадка назвала некорректную работу телекоммуникационного оборудования, которая привела к проблемам с получением рыночных данных клиентами.

Еще раньше, 15 июня, биржа приостанавливала торги более чем на два часа в связи с резким ростом волатильности, приведшим к некорректной передаче части информации. На следующий день, 16 июня, произошел сбой в работе валютной секции: некоторое время клиенты не могли совершать операции с валютой из-за неправильного отображения котировок.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки в ожидании урегулирования ближневосточного кризиса
    Зарина Саидова, аналитик ФГ «Финам» 21.05.2026 15:33
    47

    В четверг, 21 мая, на мировых рынках в первой половине дня наблюдается смешанная динамика индексов.more

  • Группа «ВК» в 1 квартале 2026 года показала медленный, но верный рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 21.05.2026 14:54
    82

    Сегодня на фоне снижения фондового рынка мощно растут в цене акции МКПАО «ВК», подорожавшие на 3,5%, до 244,8 руб. за бумагу. more

  • Рэй Далио: Китай меняет мировой порядок, а доверие к США снижается
    Ксения Малышева 21.05.2026 14:30
    136

    Рэй Далио, основатель Bridgewater Associates, в интервью Bloomberg Television изложил свой взгляд на три ключевые темы: почему рынки не паникуют из-за конфликта на Ближнем Востоке, как меняется глобальный баланс сил между США и Китаем и что делать инвестору в эпоху растущей неопределенности.more

  • Рубль снова укрепляется
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.05.2026 13:59
    143

    Индекс Мосбиржи днем 21 мая снижается на 0,81%, до 2619 пунктов, РТС также теряет 0,81% и опускается до 1163 пунктов, а индекс голубых фишек падает на 0,85%. Рынок остается слабым после вчерашнего ухода ниже 2650 пунктов. Ближайшая зона поддержки теперь 2600 пунктов.more

  • Т-Технологии сохранили сильную операционную прибыль и подтвердили прогноз на 2026 год
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.05.2026 13:26
    168

    Т-Технологии показали сильный 1 квартал по операционной модели, но отчетность не выглядит поводом для резкой переоценки стоимости акции. Выручка выросла на 10% г/г, до 387,2 млрд рублей, чистая выручка увеличилась на 25%, до 197,5 млрд рублей. Главный показатель здесь не отчетная чистая прибыль, а операционная чистая прибыль. Она выросла на 40% г/г, до 46,5 млрд рублей.more