Личные финансы / Financial One

Мосбиржа подвела итоги конкурса для начинающих инвесторов – «Инвест Триал»

Мосбиржа подвела итоги конкурса для начинающих инвесторов – «Инвест Триал»
4900
Московская биржа подвела итоги второго конкурса «Инвест Триал» призванного популяризовать биржевые инструменты среди начинающих инвесторов и способствовать привлечению внутреннего инвестора на российский рынок, говорится в релизе торговой площадки.

С начала 2015 года Московская биржа фиксирует значительное увеличение количества трейдеров-физических лиц на рынках Московской биржи: срочном до 47 тысяч (+61%), валютном до 15 тысяч (+87%) фондовом до 76 тысяч (+6,4%).
  • Основная особенность конкурса - возможность приобрести опыт работы на реальном биржевом рынке и при этом, не рискуя собственными средствами, и получить реальный денежный доход. В течение двух месяцев соревнования участники заключали сделки с 22 акциями, девятью фьючерсными контрактами и тремя иностранными валютами.
  • Общее количество участников составило 16229 человек. Более 2300 инвесторов могут претендовать на получение денежного приза – они получили доход от операций свыше 3 тысяч рублей.
  • 27 участников получили максимально возможный доход в 45 тысяч рублей или +50% к имеющимся на старте средствам.
  • Призовой фонд конкурса 8 млн рублей будет распределен между участниками, чей положительный доход по результатам конкурса превысил 3 000 рублей.

Конкурс проводился с 4 апреля по 31 мая 2016 года. Партнерами стали 10 брокеров: ФИНАМ, ВТБ 24, ФГ БКС, Открытие Брокер, АЛОР, КИТ Финанс, УРАЛСИБ, ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент ВЕЛЕС Капитал и Газпромбанк. Технологическим партнёром конкурса выступила компания ARQA Technologies.

Наибольшее число участников конкурса представляло Открытие Брокер – более 1500, на втором месте Финам – 1276, на третьем БКС – 611.

Осенью 2016 года стартует традиционный конкурс для профессионалов - «Лучший частный инвестор 2016», где в рамках специальной номинации участники конкурса «Инвест Триал» смогут претендовать на денежный приз в специальной номинации.

Подробнее с результатами соревнования можно ознакомиться на официальном сайте конкурса. Победителям конкурса для получения денежных призов следует зайти на специальную страницу конкурса.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок в геополитической эйфории
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 26.10.2026 20:01
    573

    Российский фондовый рынок в понедельник продолжает рост, получая поддержку со стороны благоприятного геополитического фона и сохраняющихся высоких цен на нефть. Основным драйвером покупок остаются ожидания дальнейшего прогресса в переговорном процессе по урегулированию украинского конфликта. Особое внимание инвесторов приковано к предстоящему саммиту АТЭС в Китае, на полях которого допускается возможность встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.more

  • Во вторник российский рынок будет ждать новостей с газового форума
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 19:40
    616

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, повышаясь на геополитических сигналах и корпоративных историях. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,17%, до 2493,37 пункта, достигнув максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,22%, до 975,83 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с конца июня.more

  • Российский фондовый рынок ускорил рост и приблизился к 2500 пунктам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 19:20
    386

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 1,15%, поднимаясь до 2493,03 пункта. РТС растет на 1,15%, до 975,15 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,15%. Российский рынок заметно ускорил рост во второй половине дня и приблизился к психологически важной отметке в 2500 пунктов.more

  • Резкую просадку курса рубля быстро выкупили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.10.2026 18:48
    477

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре восстановился. Однако в середине торгов российская валюта стала сдавать позиции. Правда, эта тенденция также не получила развития: котировки вернулись к нулевой отметке.more

  • “Норникель” нарастил производство и подтвердил годовой прогноз
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.10.2026 18:26
    500

    “Норникель” в 3 квартале увеличил выпуск никеля на 41% по сравнению со вторым кварталом, до 61,1 тыс. тонн, палладия - на 25%, платины - на 32%. На мой взгляд, результаты умеренно позитивные, но столь высокие темпы во многом связаны с переработкой сырья, накопленного во время весенней паузы в работе порта “Дудинки”. Выпуск драгоценных металлов также поддержала оптимизация сроков ремонтов, поэтому рассчитывать на сохранение таких темпов роста пока преждевременно.more