Личные финансы / Financial One

Мосбиржа подвела итоги конкурса для начинающих инвесторов – «Инвест Триал»

Мосбиржа подвела итоги конкурса для начинающих инвесторов – «Инвест Триал»
4709
Московская биржа подвела итоги второго конкурса «Инвест Триал» призванного популяризовать биржевые инструменты среди начинающих инвесторов и способствовать привлечению внутреннего инвестора на российский рынок, говорится в релизе торговой площадки.

С начала 2015 года Московская биржа фиксирует значительное увеличение количества трейдеров-физических лиц на рынках Московской биржи: срочном до 47 тысяч (+61%), валютном до 15 тысяч (+87%) фондовом до 76 тысяч (+6,4%).
  • Основная особенность конкурса - возможность приобрести опыт работы на реальном биржевом рынке и при этом, не рискуя собственными средствами, и получить реальный денежный доход. В течение двух месяцев соревнования участники заключали сделки с 22 акциями, девятью фьючерсными контрактами и тремя иностранными валютами.
  • Общее количество участников составило 16229 человек. Более 2300 инвесторов могут претендовать на получение денежного приза – они получили доход от операций свыше 3 тысяч рублей.
  • 27 участников получили максимально возможный доход в 45 тысяч рублей или +50% к имеющимся на старте средствам.
  • Призовой фонд конкурса 8 млн рублей будет распределен между участниками, чей положительный доход по результатам конкурса превысил 3 000 рублей.

Конкурс проводился с 4 апреля по 31 мая 2016 года. Партнерами стали 10 брокеров: ФИНАМ, ВТБ 24, ФГ БКС, Открытие Брокер, АЛОР, КИТ Финанс, УРАЛСИБ, ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент ВЕЛЕС Капитал и Газпромбанк. Технологическим партнёром конкурса выступила компания ARQA Technologies.

Наибольшее число участников конкурса представляло Открытие Брокер – более 1500, на втором месте Финам – 1276, на третьем БКС – 611.

Осенью 2016 года стартует традиционный конкурс для профессионалов - «Лучший частный инвестор 2016», где в рамках специальной номинации участники конкурса «Инвест Триал» смогут претендовать на денежный приз в специальной номинации.

Подробнее с результатами соревнования можно ознакомиться на официальном сайте конкурса. Победителям конкурса для получения денежных призов следует зайти на специальную страницу конкурса.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 19:40
    164

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в значительном минусе, недалеко от очередных годовых минимумов, реагируя на отсутствие внутренних и внешних бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск снизился на 4,07%, до 2240,38 пункта, после достижения внутри дня минимума с февраля 2023 года (2230 пунктов). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 4,28%, до 943,96 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (939 пунктов). more

  • Курс рубля консолидируется, ОФЗ возобновили снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 19:30
    161

    Рубль после негативного старта и резкого ослабления отыграл к юаню почти все умеренные дневные потери. Правда, развить импульс укрепления не удалось: российская валюта совершает разнонаправленные движения в рамках консолидации.more

  • Фондовый рынок пережил ещё один обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 24.06.2026 19:20
    199

    В среду, 24 июня, на российском фондовом рынке повторился обвал, имевший место в понедельник. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру обрушился на 3,73%, снова провалившись ниже 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 3,9%. Геополитические риски снова обострились, российские официальные лица ужесточают риторику в отношении Европы, главным образом, по вопросу украинского конфликта. more

  • Российский рынок опустился ниже 2300 пунктов
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 19:01
    218

    Российский рынок акций в среду, 24 июня, продолжил снижение после попытки отскока днем ранее. Основное давление на котировки оказывает внешний политический фон: страны G7 ранее заявили о готовности усиливать санкции против России, включая ограничения против нефтегазового сектора, а Москва запросила у США разъяснения по позиции Дональда Трампа после саммита G7 и его контактов с Украиной. more

  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022 гг, «медвежьи» настроения усугубляются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 16:54
    271

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая отыгрывать ухудшение внешнего фона и отсутствие внутренних драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск упал на 2,07%, до 2287,64 пункта, стремясь к достигнутому накануне минимуму с марта 2023 года 2273 пункта. Индекс РТС снизился на 2,07%, до 965,50 пункта вслед за падением по ходу дня до минимума с октября 2025 года 961 пункт.more