Личные финансы / Financial One

Мосбиржа подвела итоги конкурса для начинающих инвесторов – «Инвест Триал»

Мосбиржа подвела итоги конкурса для начинающих инвесторов – «Инвест Триал»
4699
Московская биржа подвела итоги второго конкурса «Инвест Триал» призванного популяризовать биржевые инструменты среди начинающих инвесторов и способствовать привлечению внутреннего инвестора на российский рынок, говорится в релизе торговой площадки.

С начала 2015 года Московская биржа фиксирует значительное увеличение количества трейдеров-физических лиц на рынках Московской биржи: срочном до 47 тысяч (+61%), валютном до 15 тысяч (+87%) фондовом до 76 тысяч (+6,4%).
  • Основная особенность конкурса - возможность приобрести опыт работы на реальном биржевом рынке и при этом, не рискуя собственными средствами, и получить реальный денежный доход. В течение двух месяцев соревнования участники заключали сделки с 22 акциями, девятью фьючерсными контрактами и тремя иностранными валютами.
  • Общее количество участников составило 16229 человек. Более 2300 инвесторов могут претендовать на получение денежного приза – они получили доход от операций свыше 3 тысяч рублей.
  • 27 участников получили максимально возможный доход в 45 тысяч рублей или +50% к имеющимся на старте средствам.
  • Призовой фонд конкурса 8 млн рублей будет распределен между участниками, чей положительный доход по результатам конкурса превысил 3 000 рублей.

Конкурс проводился с 4 апреля по 31 мая 2016 года. Партнерами стали 10 брокеров: ФИНАМ, ВТБ 24, ФГ БКС, Открытие Брокер, АЛОР, КИТ Финанс, УРАЛСИБ, ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент ВЕЛЕС Капитал и Газпромбанк. Технологическим партнёром конкурса выступила компания ARQA Technologies.

Наибольшее число участников конкурса представляло Открытие Брокер – более 1500, на втором месте Финам – 1276, на третьем БКС – 611.

Осенью 2016 года стартует традиционный конкурс для профессионалов - «Лучший частный инвестор 2016», где в рамках специальной номинации участники конкурса «Инвест Триал» смогут претендовать на денежный приз в специальной номинации.

Подробнее с результатами соревнования можно ознакомиться на официальном сайте конкурса. Победителям конкурса для получения денежных призов следует зайти на специальную страницу конкурса.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок акций РФ продолжил снижение после решения ЦБ по ставке
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 19.06.2026 20:15
    780

    В пятницу, 19 июня, российские акции продолжили снижение, при этом Индекс МосБиржи обновил минимум с конца 2024 г. Поводом для усиления продаж стало неожиданное решение Банка России сократить шаг снижения ключевой ставки до 25 б.п. по итогам сегодняшнего заседания. И хотя регулятор сохранил умеренно мягкий сигнал, указав на возможность продолжения снижения ставки на следующих заседаниях, в сочетании с довольно жесткими заявлениями руководства ЦБ это означает более медленную, чем предполагалось ранее, нормализацию ДКП в стране и более продолжительный период повышенной стоимости заимствований для бизнеса и населения.more

  • Рынки были расстроены жёстким сигналом от ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.06.2026 19:26
    790

    В пятницу, 19 июня, российский фондовый рынок, открывшись в неплохом плюсе, к середине дня полностью сменил настроение на негативное. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,2%, а долларовый РТС - на 1,3%. Настроение рынка изменилось после обнародования Банком России решения о снижении ключевой ставки на 0,25 процентного пункта до 14,25% годовых, которое оказалось хуже прогноза консенсуса аналитиков, ожидавших снижения «ключа» на 0,5 п.п. до 14% годовых.more

  • Банк России собирается изменить курс: что это значит для рубля?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.06.2026 19:08
    833

    В ходе сессии 19 июня пара CNY/RUB на Мосбирже поднимается в область 10,9. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах превысила отметку 73,5, а пара EUR/RUB растет выше 84,2.more

  • Курс рубля получил сильную поддержку от ЦБ
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.06.2026 18:41
    821

    Рубль после стартового ослабления быстро восстановился к юаню и в середине торгов ускорил подорожание, обновив дневной максимум. Однако удержаться в умеренном плюсе не удалось, но потери пока остаются небольшими.more

  • Сигнал Банка России оказался жестче, чем ожидалось
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.06.2026 18:23
    837

    Банк России 19 июня ожидаемо снизил ключевую ставку, но шаг снижения вместо уже ставших привычными 0,5 процентного пункта (п.п.) был сужен до 0,25 п.п., в результате чего ключевая ставка была снижена только с 14,5% до 14,25% годовых. Напомним, что последний раз ЦБ РФ на столько же пересматривал ставку весной 2020 года, во время наиболее острой фазы пандемии коронавируса. more