Личные финансы / Financial One

Мосбиржа подвела итоги конкурса для начинающих инвесторов – «Инвест Триал»

Мосбиржа подвела итоги конкурса для начинающих инвесторов – «Инвест Триал»
4675
Московская биржа подвела итоги второго конкурса «Инвест Триал» призванного популяризовать биржевые инструменты среди начинающих инвесторов и способствовать привлечению внутреннего инвестора на российский рынок, говорится в релизе торговой площадки.

С начала 2015 года Московская биржа фиксирует значительное увеличение количества трейдеров-физических лиц на рынках Московской биржи: срочном до 47 тысяч (+61%), валютном до 15 тысяч (+87%) фондовом до 76 тысяч (+6,4%).
  • Основная особенность конкурса - возможность приобрести опыт работы на реальном биржевом рынке и при этом, не рискуя собственными средствами, и получить реальный денежный доход. В течение двух месяцев соревнования участники заключали сделки с 22 акциями, девятью фьючерсными контрактами и тремя иностранными валютами.
  • Общее количество участников составило 16229 человек. Более 2300 инвесторов могут претендовать на получение денежного приза – они получили доход от операций свыше 3 тысяч рублей.
  • 27 участников получили максимально возможный доход в 45 тысяч рублей или +50% к имеющимся на старте средствам.
  • Призовой фонд конкурса 8 млн рублей будет распределен между участниками, чей положительный доход по результатам конкурса превысил 3 000 рублей.

Конкурс проводился с 4 апреля по 31 мая 2016 года. Партнерами стали 10 брокеров: ФИНАМ, ВТБ 24, ФГ БКС, Открытие Брокер, АЛОР, КИТ Финанс, УРАЛСИБ, ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент ВЕЛЕС Капитал и Газпромбанк. Технологическим партнёром конкурса выступила компания ARQA Technologies.

Наибольшее число участников конкурса представляло Открытие Брокер – более 1500, на втором месте Финам – 1276, на третьем БКС – 611.

Осенью 2016 года стартует традиционный конкурс для профессионалов - «Лучший частный инвестор 2016», где в рамках специальной номинации участники конкурса «Инвест Триал» смогут претендовать на денежный приз в специальной номинации.

Подробнее с результатами соревнования можно ознакомиться на официальном сайте конкурса. Победителям конкурса для получения денежных призов следует зайти на специальную страницу конкурса.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил первые торги июня разнонаправленно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 19:05
    192

    В начале торгов 1 июня российские фондовые индексы поднимались в пределах 1%, реагируя на резкий рост мировых цен на нефть. Во второй половине дня рост замедлился на фоне неоднозначных корпоративных новостей, в том числе на публикациях отчетности крупных корпораций. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи прибавлял символические 0,07%, а долларовый РТС опускался на 0,7%.more

  • Убыток Аэрофлота вырос в 2,6 раза
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 18:01
    194

    Аэрофлот отчитался за первый квартал ростом выручки на 5,7% г/г, до 201,1 млрд руб., при увеличении пассажиропотока на 2,2% г/г, до 11,9 млн, и повышении занимаемости кресел до 91,2%. Это достаточно сильный операционный показатель для слабого сезона.more

  • Акции АФК «Системы» реализуют бычью дивергенцию у годовых минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.06.2026 16:35
    223

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, но отступил от максимумов дня, не получив новых бычьих сигналов. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск вырос на 0,2%, до 2570,66 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,2%, до 1140,24 пункта.more

  • Мировые рынки акций сохраняют оптимистичный настрой
    Аналитики ФГ «Финам» 01.06.2026 15:56
    266

    Большинство мировых рынков акций продолжило повышение на прошлой неделе, при этом все три основных американских фондовых индекса обновили исторические максимумы. Внимание инвесторов было направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, где, несмотря на сообщения о периодических обменах военными ударами между США и Ираном, дело, судя по всему, постепенно движется к деэскалации.more

  • Цена нефти и газа. Какие сценарии в начале недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.06.2026 15:15
    280

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав минус 1,7%. Нефть закрыла май на уровне -20%, что стало сильнейшим месячным падением за 6 лет.more