Личные финансы / Financial One

Мосбиржа подвела итоги конкурса для начинающих инвесторов – «Инвест Триал»

Мосбиржа подвела итоги конкурса для начинающих инвесторов – «Инвест Триал»
4581
Московская биржа подвела итоги второго конкурса «Инвест Триал» призванного популяризовать биржевые инструменты среди начинающих инвесторов и способствовать привлечению внутреннего инвестора на российский рынок, говорится в релизе торговой площадки.

С начала 2015 года Московская биржа фиксирует значительное увеличение количества трейдеров-физических лиц на рынках Московской биржи: срочном до 47 тысяч (+61%), валютном до 15 тысяч (+87%) фондовом до 76 тысяч (+6,4%).
  • Основная особенность конкурса - возможность приобрести опыт работы на реальном биржевом рынке и при этом, не рискуя собственными средствами, и получить реальный денежный доход. В течение двух месяцев соревнования участники заключали сделки с 22 акциями, девятью фьючерсными контрактами и тремя иностранными валютами.
  • Общее количество участников составило 16229 человек. Более 2300 инвесторов могут претендовать на получение денежного приза – они получили доход от операций свыше 3 тысяч рублей.
  • 27 участников получили максимально возможный доход в 45 тысяч рублей или +50% к имеющимся на старте средствам.
  • Призовой фонд конкурса 8 млн рублей будет распределен между участниками, чей положительный доход по результатам конкурса превысил 3 000 рублей.

Конкурс проводился с 4 апреля по 31 мая 2016 года. Партнерами стали 10 брокеров: ФИНАМ, ВТБ 24, ФГ БКС, Открытие Брокер, АЛОР, КИТ Финанс, УРАЛСИБ, ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент ВЕЛЕС Капитал и Газпромбанк. Технологическим партнёром конкурса выступила компания ARQA Technologies.

Наибольшее число участников конкурса представляло Открытие Брокер – более 1500, на втором месте Финам – 1276, на третьем БКС – 611.

Осенью 2016 года стартует традиционный конкурс для профессионалов - «Лучший частный инвестор 2016», где в рамках специальной номинации участники конкурса «Инвест Триал» смогут претендовать на денежный приз в специальной номинации.

Подробнее с результатами соревнования можно ознакомиться на официальном сайте конкурса. Победителям конкурса для получения денежных призов следует зайти на специальную страницу конкурса.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок каршеринга растет опережающими темпами
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.12.2025 18:19
    222

    BelkaCar продолжает наращивать масштабы и эффективность на фоне общего восстановления потребительской активности. За 9 месяцев 2025 года выручка выросла почти на 55%, до 4,6 млрд рублей, что отражает рост поездок, расширение парка и повышение монетизации пользователей.more

  • Макроэкономика: тренды-2026 — на пике дисбалансов
    Сергей Коныгин, главный экономист Банка Синара 08.12.2025 17:34
    291

    Дисбалансы в экономике велики как никогда: рост замедлился, а структурные ограничения не дают Банку России энергично смягчать денежно-кредитную политику. Оказавшись перед стагфляционной дилеммой в уходящем году, он попробует решить ее в следующем, но успех здесь далеко не гарантирован.more

  • Пределы экономической устойчивости России
    Елена Болотина 08.12.2025 17:07
    316

    В новом выпуске на канале «Forbes» обсуждались 3 ключевые темы: неожиданности 2025 года для экономики, бюджетная политика и влияние санкций на российский рынок. Экономист и бывший замглавы Минфина Олег Вьюгин рассказал о рисках бюджетной конструкции, будущей траектории рубля и том, как политические решения формировали экономическую модель страны.more

  • Акции Башнефти остаются под давлением непростой ситуации в нефтяном секторе
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.12.2025 16:40
    307

    Российский фондовый рынок к середине сессии пребывал в сдержанном плюсе, но отступил от достигнутых по ходу дня очередных максимумов с октября и сентября. Индекс Мосбиржи к 15:10 мск вырос на 0,36%, до 2721,09 пункта, ранее поднявшись до 2739 пунктов. Индекс РТС увеличился на 0,36%, до 1126,51 пункта, ранее достигнув 1134 пунктов.more

  • Ежедневный обзор – ценовой индекс расходов на личное потребление и индекс потребительских настроений в США, Netflix, Ulta Beauty
    Аналитики Банка Синара 08.12.2025 16:08
    335

    Американские рынки закрылись в пятницу вблизи рекордов: на фоне ожиданий снижения ставки ФРС индексы S&P 500 и Dow Jones выросли на 0,2%, Nasdaq — на 0,3%. Лидером в разрезе секторов первого стали телекоммуникации (+1,2%), аутсайдером — коммунальные услуги (-0,9%). more