Компании и люди / Financial One

Мосбиржа отрейтинговала управляющих по количеству ИИС

Мосбиржа отрейтинговала управляющих по количеству ИИС
4849
Мосбиржа приступила к публикации рейтинга управляющих компаний по количеству зарегистрированных индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), говорится в релизе.

В рейтинг включаются управляющие компании, регистрирующие ИИС своих клиентов на бирже и подавшие заявление на участие в рейтинге. 

В настоящее время в рейтинг включены семь управляющих компаний, в дальнейшем список управляющих компаний в рейтинге будет расширяться.

По состоянию на 17 мая 2018 года количество зарегистрированных на бирже ИИС достигло 352 тысяч (на конец 2017 года было открыто 302 тысячи ИИС). Физические лица могут открыть индивидуальный инвестиционный счет у брокера (брокерский счет) или управляющей компании (счет доверительного управления).

Рейтинг управляющих компаний по количеству зарегистрированных ИИС публикуется ежемесячно вместе с рейтингом участников торгов (брокеров) по количеству зарегистрированных ИИС и раскрывается на сайте биржи.

Рейтинг биржевых брокеров по итогам апреля 2018 года

Инициаторами составления и публикации рейтинга стали сами управляющие компании. Публикация рейтинга одобрена Комитетом по фондовому рынку и Комитетом по рынку коллективных инвестиций Мосбиржи.

enshot.png

Что случилось на Мосбирже в первом квартале

Мосбиржа рассказала о небывалой апрельской активности

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • На следующей неделе рубль поддержат экспортеры
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 18.09.2026 11:45
    21

    В четверг рубль продолжил консолидироваться по отношению к основным мировым валютам, несмотря на продолжающуюся коррекцию в ценах на нефть. При этом объемы торгов парой юань/рубль оказались максимальными с 3 сентября, однако этого не хватило для смещения юаня с текущих уровней - китайская валюта продолжила удерживать позиции чуть выше 12,5 рублей.more

  • Длинный конец кривой ОФЗ остается под давлением
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 18.09.2026 11:24
    56

    Индекс RGBI после выхода вниз из диапазона 113-114 пунктов в четверг перешел к консолидации вблизи 112,5 п.more

  • Российский рынок готовится завершить неделю в сдержанном минусе
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 10:57
    98

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть Brent развивают коррекционное падение этой недели. Котировки золота в условиях приостановки роста доллара вернулись выше 4400 долл/унц.more

  • Российские акции начинают день ростом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 18.09.2026 10:36
    114

    Индекс Мосбиржи утром 18 сентября прибавляет 0,8% и поднимается до 2266,97 пункта. РТС растет на 0,81%, до 845,05 пункта.more

  • Индекс МосБиржи попробует подрасти в пятницу
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 18.09.2026 10:07
    141

    Индекс МосБиржи продолжает снижаться: в четверг он потерял 1,2% по итогам всех сессий и закрылся на отметке 2256 пунктов, объемы торгов составили чуть ниже 83 млрд рублей – в рамках последних двух дней . Понедельничный взлет выше 2380 пунктов на не получивших официального подтверждения заявлениях Д.Трампа об «энергетическом перемирии» между Россией и Украиной оказался полностью нивелирован, и в итоге рынок даже ушел ниже минимумов прошлой пятницы, когда ЦБ объявил решение сохранить ставку неизменной. Давление на рынок оказывают изменчивые геополитические настроения, пауза в действиях регулятора, риски по годовой инфляции из-за повышения тарифов с 1 октября и подешевевшая нефть.more