Компании и люди / Financial One

Мосбиржа отрейтинговала управляющих по количеству ИИС

Мосбиржа отрейтинговала управляющих по количеству ИИС
4810
Мосбиржа приступила к публикации рейтинга управляющих компаний по количеству зарегистрированных индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), говорится в релизе.

В рейтинг включаются управляющие компании, регистрирующие ИИС своих клиентов на бирже и подавшие заявление на участие в рейтинге. 

В настоящее время в рейтинг включены семь управляющих компаний, в дальнейшем список управляющих компаний в рейтинге будет расширяться.

По состоянию на 17 мая 2018 года количество зарегистрированных на бирже ИИС достигло 352 тысяч (на конец 2017 года было открыто 302 тысячи ИИС). Физические лица могут открыть индивидуальный инвестиционный счет у брокера (брокерский счет) или управляющей компании (счет доверительного управления).

Рейтинг управляющих компаний по количеству зарегистрированных ИИС публикуется ежемесячно вместе с рейтингом участников торгов (брокеров) по количеству зарегистрированных ИИС и раскрывается на сайте биржи.

Рейтинг биржевых брокеров по итогам апреля 2018 года

Инициаторами составления и публикации рейтинга стали сами управляющие компании. Публикация рейтинга одобрена Комитетом по фондовому рынку и Комитетом по рынку коллективных инвестиций Мосбиржи.

enshot.png

Что случилось на Мосбирже в первом квартале

Мосбиржа рассказала о небывалой апрельской активности

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций сдержанно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 19:37
    204

    Российский рынок акций сдержанно ослаб в среду, 2 сентября, на фоне роста геополитической неопределённости, обострения российско-германских дипломатических отношений, а также отсутствия прогресса в мирном урегулировании. Так, президент РФ Владимир Путин заявил, что переговорный процесс по украинскому кризису фактически «заморожен», причем цель России − заключение длительного мира, а не временная остановка конфликта.more

  • Внешние факторы не способствуют росту фондового рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 19:16
    220

    В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня торговался в небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись с достигнутых накануне высот в область чуть выше 2170 пунктов, а долларовый РТС - на 0,97%.more

  • Корпоративный долговой рынок завершил август с рекордным результатом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:55
    219

    Август стал рекордным для корпоративного долгового рынка России, по данным Cbonds, компании разместили 116 выпусков облигаций на 875,1 млрд руб., что на 37% больше июля и на 32% выше результата августа прошлого года. Более половины объема пришлось на финансовый сектор, причем банки резко нарастили выпуск секьюритизированных облигаций.more

  • Казахстан не сможет существенно нарастить производство нефтепродуктов до конца года
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:33
    231

    Казахстан не планирует существенно наращивать производство нефтепродуктов в 2026 году. Минэнерго Казахстана отмечает, что в текущем году в республике будет произведено 15,49 млн тонн нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.more

  • Акции РусГидро растут на ожиданиях сильных финрезультатов по итогам 2026 года
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:15
    230

    Сегодня на Восточном экономическом форуме член правления РусГидро Роман Бердников сделал ряд оптимистичных заявлений относительно перспектив развития госкомпании с учётом государственной поддержки. В том числе, топ-менеджер корпорации заявил, что РусГидро может привлечь дополнительно 170 млрд руб. за счёт либерализации цен на выработку электроэнергии входящими в её структуру дальневосточными ГЭС.more