Market Vectors / Financial One

Мосбиржа объявила конкурс для начинающих инвесторов

Мосбиржа объявила конкурс для начинающих инвесторов
2402

Московская биржа готовится 4 апреля дать старт конкурсу Invest Trial с целью повышения финансовой грамотности населения, говорится в релизе торговой площадки.

Участникам соревнования предлагается в условиях демо-торгов, максимально приближенных к реальным, попробовать свои силы на всех трех рынках Мосбиржи. На время конкурса участникам будет доступен широкий спектр инструментов: 22 акции, фьючерсные контракты на девять активов, четыре валютные пары и два ETF. За два месяца конкурсных торгов участники смогут попробовать разные торговые стратегии.

Участниками конкурса могут стать те, кто открыл свой первый брокерский счет не ранее 1 сентября 2015 года.

Общий призовой фонд Invest Trial составляет 8 млн рублей. Регистрация начинается 30 марта. Конкурс будет проводиться с 4 апреля по 31 мая 2016 года включительно.

Московская биржа впервые проводила соревнование для начинающих инвесторов с 4 июня по 31 июля 2015 года. Общее количество участников тогда составило 14 тысяч человек, из которых более 6 тысяч совершали активные операции с биржевыми инструментами – 20 акциями и ETF, семью фьючерсными контрактами и четырьмя иностранными валютами. Суммарный торговый оборот игроков превысил 52 млрд рублей. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Полюса готовы к восстановлению от минимумов вместе с ценами на золото
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.04.2026 17:41
    316

    Российский фондовый рынок к середине сессии развивал восходящее движение, получая поддержку от покупок в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,49%, до 2798,57 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,50%, до 1119,24 пункта.more

  • Время экономить: в России в 2025 году замедлился рост зарплат
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 17:15
    328

    По данным исследования экспертов агентства НКР, основанном на данных Федеральной налоговой службы РФ, рост совокупного фонда заработной платы увеличился на 16% к предыдущему году (г/г) после 22% и 27% за 2024-й и 2023-й. Одновременно статистика прошлого года зафиксировала снижение безработицы до 2,1%. Это сигнализирует об охлаждении рынка труда. А замедление роста его оплаты объясняется отказом некоторых отраслей от ее повышения и найма большего числа сотрудников за меньшие деньги.more

  • Рубль восстанавливается: доллар теряет позиции
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 07.04.2026 16:48
    359

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке 78,5 руб. Курс доллара продолжает падение. С начала апреля снижение составило уже порядка 3,3%. Таким образом большая часть роста USD, который мы наблюдали в конце февраля и на протяжении более половины марта, был нивелирован.more

  • Группа Эталон подтвердила лидерство в секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 16:21
    387

    Сегодня на фоне небольшого роста фондового рынка акции застройщика Эталон дорожали на 2,9%, до 36,86 руб.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители показывают слабость
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.04.2026 15:53
    407

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник в плюсе на 0,68%. Ормузский пролив закрыт, что останавливает экспортный потенциал для ключевых игроков в регионе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. Ждем очередной геополитический триггер для новых импульсных движений цены. more