Market Vectors / Financial One

Мосбиржа объявила конкурс для начинающих инвесторов

Мосбиржа объявила конкурс для начинающих инвесторов
2702

Московская биржа готовится 4 апреля дать старт конкурсу Invest Trial с целью повышения финансовой грамотности населения, говорится в релизе торговой площадки.

Участникам соревнования предлагается в условиях демо-торгов, максимально приближенных к реальным, попробовать свои силы на всех трех рынках Мосбиржи. На время конкурса участникам будет доступен широкий спектр инструментов: 22 акции, фьючерсные контракты на девять активов, четыре валютные пары и два ETF. За два месяца конкурсных торгов участники смогут попробовать разные торговые стратегии.

Участниками конкурса могут стать те, кто открыл свой первый брокерский счет не ранее 1 сентября 2015 года.

Общий призовой фонд Invest Trial составляет 8 млн рублей. Регистрация начинается 30 марта. Конкурс будет проводиться с 4 апреля по 31 мая 2016 года включительно.

Московская биржа впервые проводила соревнование для начинающих инвесторов с 4 июня по 31 июля 2015 года. Общее количество участников тогда составило 14 тысяч человек, из которых более 6 тысяч совершали активные операции с биржевыми инструментами – 20 акциями и ETF, семью фьючерсными контрактами и четырьмя иностранными валютами. Суммарный торговый оборот игроков превысил 52 млрд рублей. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российские застройщики продают жильё дешевле, чем в рекламных объявлениях: почему?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.10.2026 17:48
    40

    Согласно данным СберИндекса, в период с января по сентябрь 2026 года динамика цен на новостройки существенно различалась в зависимости от типа показателя: в рекламных объявлениях застройщиков рост составил 10,9 %, тогда как в фактически заключённых сделках — лишь 5,3%. При этом разрыв между заявленными и реальными ценами заметно увеличился: с 9,6% до 15,2%, а в Москве он и вовсе достиг 32,2 % в пользу рекламных ценников. more

  • Фосагро. Прогноз результатов (3К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 16:42
    126

    23 октября Фосагро представит финансовые результаты по МСФО за 3-й квартал 2026 г. Мы ожидаем, что компания увеличит выручку на 13,4% г/г, до 162,4 млрд руб., на фоне более высоких цен реализации удобрений. more

  • Рубль подает сигналы в пользу перехода к среднесрочному укреплению
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.10.2026 15:48
    183

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в коррекционном минусе, продолжая отступление от недавних многонедельных пиков в ожидании значимых сигналов. Индекс Мосбиржи к 15.10 мск снизился на 0,52%, до 2434,12 пункта. Индекс РТС упал на 0,52%, до 935,57 пункта. more

  • Morgan Stanley ожидает завершения коррекции рынка США через несколько недель. Какие акции могут выиграть от восстановления?
    Яна Кудрявцева 22.10.2026 14:30
    216

    Коррекция большинства американских акций, продолжающаяся с июня, близка к завершению. В ближайшие 2-3 недели на рынке еще может сохраняться нестабильность, однако затем котировки способны вернуться к росту. Такой прогноз в интервью CNBC представил главный инвестиционный стратег Morgan Stanley по американскому рынку акций Майк Уилсон.more

  • Крепкий рубль сдерживает покупки акций экспортеров
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.10.2026 13:55
    222

    Индекс Мосбиржи к 13:00 мск снижается на 0,16%, до 2442,86 пункта. РТС теряет 0,16%, опускаясь до 938,81 пункта, а индекс голубых фишек отступает на 0,13%.more