Market Vectors / Financial One

Morgan Stanley повысил прогнозы по ВВП России

Morgan Stanley повысил прогнозы по ВВП России
1932

Банк Morgan Stanley улучшил прогноз по снижению российского ВВП в 2015 году. Согласно новым данным, экономика упадет на 5%, а не на 5,6%, как предполагалось в марте, сообщает агентство Bloomberg.

Причинами пересмотра показателя стали повышение прогнозной цены на нефть марки Brent в 2015 году до $57 за баррель, смягчение государственной денежной политики, а также данные по объемам инвестиций и промышленного производства за январь-февраль, превзошедшие ожидания экспертов, сообщает агентство со ссылкой на аналитика Morgan Stanley Алины Слюсарчук.

Кроме того, банк повысил ожидания относительно развития экономики в 2016 году: если ранее предполагалось сокращение ВВП на 2,5%, то сейчас аналитики ожидают падения всего на 1,8%. Эксперты также предсказывают снижение ключевой ставки Банком России до 10% к концу 2015 года, и до 8% - к концу 2016 года.

Напомним, что официальный прогноз по ВВП на 2015 год от Министерства экономического развития РФ предполагает падение экономики на 3%. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Активность в сфере услуг в Китае в октябре достигла трехмесячного минимума
    Роман Лукьянчиков, аналитик Freedom Finance Global 05.11.2025 18:27
    600

    Активность сферы услуг Китая выросла в октябре, но самым медленным темпом за три месяца. Спад зарубежных заказов компенсировал рост, связанный с увеличением внутреннего спроса, передает Reuters.

    more

  • Цена нефти и газа. Цели роста и падения
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.11.2025 17:15
    644

    Фьючерсы на нефть марки Brent во вторник закрылись на уровне -0,69%. Цены на нефть снизились во вторник под давлением укрепления доллара. В среду снижение цен сдерживает поддержка рынка — в воскресенье ОПЕК+ сообщила о приостановке увеличения добычи нефти в I квартале. На 4-часовом графике дорога открылась к целям роста: 1) 65,45 2) 65,8 3) 66,4. Отмена сценария при сломе поддержки 63,9.
    more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: Uber, AMD, Palantir, McDonald's, Novo Nordisk, Qualcomm, Arm Holdings
    Аналитики банка «Синара» 05.11.2025 17:08
    645

    Дальнейшие действия ФРС США вызывают все больше вопросов, как и текущие оценки технологических компаний. На этом не располагающем к росту фоне вчерашние торги в Америке ознаменовались падением индекса Dow Jones на 0,5%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 2,0%. more

  • Будущее ипотеки: что ждет рынок недвижимости в 2025 году
    Автор: Елена Болотина 05.11.2025 16:33
    669

    На фоне высокой ключевой ставки и дискуссий о будущем льготных программ ипотечный рынок России вступает в новую фазу развития. Павел Зверев, директор департамента ипотечных программ и банковского кредитования компании «Метриум», и риэлтор и инвестор Александр Ермольчик в беседе на канале «РБК Инвестиции» рассказали о динамике ставок, изменениях в семейной ипотеке и новых подходах инвесторов к рассрочкам и выбору жилья.more

  • Мировые рынки демонстрируют преимущественно негативную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 05.11.2025 15:28
    654

    В среду, 5 ноября, на мировых рынках наблюдается негативная динамика. В США снижение котировок связано с опасениями переоцененности акций технологических компаний и ожиданиями возможной коррекции после продолжительного роста, о чем предупреждают аналитики ведущих банков. В Азии сохраняется преимущественно отрицательная динамика.more