Market Vectors / Financial One

Moody's понизило рейтинги российских регионов

Moody's понизило рейтинги российских регионов
2007

Международное рейтинговое агентство Moody's пересмотрело в сторону ухудшения рейтинги 11 российских регионов, пяти городов и трех эмитентов, связанных с правительством Санкт-Петербурга. Прогноз по всем фигурантам списка «негативный». Как отмечается в пресс-релизе агентства, переоценка кредитоспособности регионов связана с понижением суверенного рейтинга России с «Baa3» до спекулятивного «Ba1».

Moody's, в частности, понизило рейтинг рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга с «Baa3» до «Ba1» с негативным прогнозом. В список также попали республики Башкортостан и Татарстан, Ханты-Мансийский автономный округ, Самарская область, республика Коми, Краснодарский и Красноярский край, Белгородская и Вологодская области, республика Мордовия, города Краснодар, Нижний Новгород и Волгоград.

Кроме этого, агентство понизило на одну ступень рейтинговой шкалы рейтинги ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» (до «Ba2»), ООО «Водоканал Финанс» («Ba2») и ОАО «Западный Скоростной Диаметр» («Ba3»).

Напомним, что 21 февраля Moody’s пересмотрело суверенный рейтинг России до спекулятивного «Ba1», объяснив это последствиями украинского кризиса, падением цен на нефть и снижением курса рубля. 




Теги: Moodys

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Крипторынок в 2026 году: почему «криптозима» так и не наступила
    Елена Болотина 26.01.2026 11:26
    1

    Про возможное наступление криптозимы, перспективы биткоина как инвестиционного актива, а также развитие токенизации и регулирования крипторынка рассказали Даниил Бабич, ведущий «РБК Инвестиции» и заместитель главного редактора телеканала РБК, Николай Загвоздкин, руководитель проекта «РБК-Крипто», и Владислав Мартынов, high-tech предприниматель и инвестор, в эфире на канале «РБК Инвестиции».more

  • Три фактора, из-за которых фондовый рынок США может перейти к снижению
    Яна Кудрявцева 26.01.2026 10:43
    77

    После нескольких лет уверенного роста фондовый рынок США столкнулся с ухудшением соотношения доходности и рисков.more

  • Инвесторы ждут результатов переговоров
    Аналитики БКС 26.01.2026 10:21
    95

    Индекс МосБиржи вплотную приблизился к отметке 2800 пунктов. Дальнейшее направление будет зависеть от комментариев, которые будут появляться в СМИ в ходе переговоров по мирному урегулированию украинского кризиса.more

  • ПСБ: акции под давлением переговоров, рубль укрепляется, ОФЗ остаются в боковике
    Аналитики ПСБ 26.01.2026 09:45
    121

    Сегодня рынок акций будет анализировать итоги переговоров в Абу-Даби, что может повлиять на индекс МосБиржи, который ожидается в диапазоне 2750-2800 пунктов. На валютном рынке рубль может продолжить укрепление, несмотря на риски, связанные с падением экспортной выручки. В сегменте ОФЗ ожидается боковое движение котировок, в то время как инфляционные ожидания могут оказать давление на рынок госбумаг.more

  • Курс рубля умеренно снижается после сильного роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.01.2026 18:25
    1361

    Рубль после негативного открытия активно дешевел к юаню, но вскоре стал восстанавливаться. Во второй половине торгов российская валюта вновь сдала позиции и несет умеренные потери недалеко от дневного минимума.more