Lifestyle / Financial One

Молодые финансисты выбрали лауреатов премии «Будущее финансового рынка»

Молодые финансисты выбрали лауреатов премии «Будущее финансового рынка» Фото: МФЛ
5856
В рамках «Дня финансиста» состоялось вручение премии «Будущее финансового рынка – 2017», организованной Молодежной финансовой лигой НП «САПФИР».

14 сентября в клубе «Известия Hall» прошел праздничный вечер по случаю Всероссийского профессионального праздника «День финансиста». По традиции гостей вечера ждала насыщенная развлекательная программа, в том числе финал конкурса «Финансистка года» и награждение победителей премии «Будущее финансового рынка – 2017», организованной Молодежной финансовой лигой (МФЛ). Спонсорами премии выступили инвестиционная компания «Ай Ти Инвест» и «АйТи Капитал».

Учреждение премии было инициировано всероссийским сообществом молодых профессионалов финансового рынка Молодежная финансовая лига НП «САПФИР» с целью поддержки талантливых учащихся и молодых специалистов, работающих на отечественном финансовом рынке.

Награду лауреатам премии вручили председатель наблюдательного совета НП «САПФИР», президент Российского биржевого союза Анатолий Гавриленко, основатель МФЛ Максим Мольдерф, управляющий директор инвестиционной компании «Ай Ти Инвест» Екатерина Мясина и заместитель генерального директора «Финам» Ярослав Кабаков. 

tD96DwSYZ50.jpg

В этом году организаторы получили 104 заявки, представляющие 31 российский вуз (Финансовый университет, МГУ, НИУ ВШЭ, РАНХиГС, СПбГЭУ, УрГЭУ, РЭУ им. Плеханова, МГИМО, РЭШ и др.) из 16 субъектов РФ. Среди участников – талантливые студенты, аспиранты и молодые специалисты. Победителями в четырех номинациях стали:

Балдовская Павлина (номинация «Лучшее исследование»), выпускница НИУ ВШЭ, консультант LLC World Quant, представившая работу «Информированный трейдинг на российском рынке акций».

Ломоносова Наталья (номинация «Профессиональное развитие»), аспирант НИТУ «МИСиС», зам.начальника отдела образовательных информационных технологий НИТУ «МИСиС», ассистент кафедры экономики, инспектор дирекции института экономики и управления промышленными предприятиями НИТУ «МИСиС».

Литошенко Екатерина (номинация «Учебно-научная деятельность»), выпускница Санкт-Петербургского государственного экономического университета, ведущий менеджер АО «Финам», шестикратный обладатель именной стипендии, опубликовала 29 научных статей. 

Хилобок Алексей (номинация «Общественная деятельность»), студент 4 курса Санкт-Петербургского государственного экономического университета, председатель профессионального бюро факультета экономики и финансов. За время обучения выступил главным организатором 25 мероприятий.

wAJTTFmGUTM.jpg 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи борется за 2300 пунктов, рубль сохраняет слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.08.2026 20:46
    171

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил темпы нисходящего движения, корректируясь от локальных пиков в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 1,03%, до 2300,01 пункта, ранее обновив максимум с начала июля (2331 пункт). Индекс РТС упал на 1,77%, до 872,93 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны рубля.more

  • Индекс МосБиржи закрыл торги среды в «красной» зоне
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 12.08.2026 20:36
    192

    Российский рынок акций заметно скорректировался вниз в среду, 12 августа, при этом Индекс МосБиржи опустился к отметке 2300 пунктов. Надо отметить, что от июльского «дна» рынок растет уже более трех недель, при этом каких-то значимых фундаментальных драйверов для дальнейшего восстановления пока так и не появилось. Ситуация в экономике остается сложной, дефицит бюджета растет, усиливая неопределенность в отношении перспектив дальнейшего смягчения монетарной политики в стране. more

  • Фондовый рынок нивелировал вчерашний рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.08.2026 20:24
    251

    В среду, 12 августа, российский фондовый рынок, начав торговый день в незначительном плюсе, долго в «зелёной зоне» не удержался, индексы довольно быстро развернулись на понижение, а во второй половине дня темпы падения усилились. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 1,2%, опустившись ниже достигнутых с таким трудом 2300 пунктов и почти нивелировав вчерашний рост, а долларовый РТС - на 1,9%. Вероятно, падение рынка связано с тем, что тема предполагаемого визита американских переговорщиков в Россию в настоящее время ушла из заголовков новостей. Попросту говоря, рост, основанный на призрачных надеждах, быстро выдохся. Негатива рынку добавили также сегодняшние атаки украинских БПЛА на Краснодарский край. Число растущих эмитентов сегодня на рынке резко убавилось, но в то же время паники и тенденции к обвалу тоже не заметно. Пока индекс Мосбиржи остаётся выше 2290 пунктов, есть вероятность, что рынок может вновь пойти выше.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 12.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 12.08.2026 18:26
    277

    Индекс Мосбиржи начал торги снижением и остаток торгового дня провел в боковике в красной зоне. Бенчмарк находится на отметке 2302,31 пункта (-0,9%). Рынок снижается на фоне атак БПЛА на российские регионы, в том числе выходящие за пределы европейской части страны. Тенденция к ослаблению рубля продолжается, тогда как нефть зафиксировалась на уровне вблизи 90 долл./барр. Наиболее высокие объемы торгов в акциях Озон (+2,95%) и банков – Сбера (-0,53%) и ВТБ (-1,83%).more

  • Курс рубля остается под давлением двух главных драйверов
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 12.08.2026 17:59
    308

    Рубль после позитивного старта стал активно дешеветь к юаню, который впервые с конца марта достигал отметки 12,33 руб. В середине торгов произошла ощутимая коррекция, но развить ее не удалось, российская валюта находится в умеренном минусе.more