Lifestyle / Financial One

Молодые финансисты выбрали лауреатов премии «Будущее финансового рынка»

Молодые финансисты выбрали лауреатов премии «Будущее финансового рынка» Фото: МФЛ
5949
В рамках «Дня финансиста» состоялось вручение премии «Будущее финансового рынка – 2017», организованной Молодежной финансовой лигой НП «САПФИР».

14 сентября в клубе «Известия Hall» прошел праздничный вечер по случаю Всероссийского профессионального праздника «День финансиста». По традиции гостей вечера ждала насыщенная развлекательная программа, в том числе финал конкурса «Финансистка года» и награждение победителей премии «Будущее финансового рынка – 2017», организованной Молодежной финансовой лигой (МФЛ). Спонсорами премии выступили инвестиционная компания «Ай Ти Инвест» и «АйТи Капитал».

Учреждение премии было инициировано всероссийским сообществом молодых профессионалов финансового рынка Молодежная финансовая лига НП «САПФИР» с целью поддержки талантливых учащихся и молодых специалистов, работающих на отечественном финансовом рынке.

Награду лауреатам премии вручили председатель наблюдательного совета НП «САПФИР», президент Российского биржевого союза Анатолий Гавриленко, основатель МФЛ Максим Мольдерф, управляющий директор инвестиционной компании «Ай Ти Инвест» Екатерина Мясина и заместитель генерального директора «Финам» Ярослав Кабаков. 

tD96DwSYZ50.jpg

В этом году организаторы получили 104 заявки, представляющие 31 российский вуз (Финансовый университет, МГУ, НИУ ВШЭ, РАНХиГС, СПбГЭУ, УрГЭУ, РЭУ им. Плеханова, МГИМО, РЭШ и др.) из 16 субъектов РФ. Среди участников – талантливые студенты, аспиранты и молодые специалисты. Победителями в четырех номинациях стали:

Балдовская Павлина (номинация «Лучшее исследование»), выпускница НИУ ВШЭ, консультант LLC World Quant, представившая работу «Информированный трейдинг на российском рынке акций».

Ломоносова Наталья (номинация «Профессиональное развитие»), аспирант НИТУ «МИСиС», зам.начальника отдела образовательных информационных технологий НИТУ «МИСиС», ассистент кафедры экономики, инспектор дирекции института экономики и управления промышленными предприятиями НИТУ «МИСиС».

Литошенко Екатерина (номинация «Учебно-научная деятельность»), выпускница Санкт-Петербургского государственного экономического университета, ведущий менеджер АО «Финам», шестикратный обладатель именной стипендии, опубликовала 29 научных статей. 

Хилобок Алексей (номинация «Общественная деятельность»), студент 4 курса Санкт-Петербургского государственного экономического университета, председатель профессионального бюро факультета экономики и финансов. За время обучения выступил главным организатором 25 мероприятий.

wAJTTFmGUTM.jpg 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В 2027 году цена отсечения в бюджетном правиле будет ниже, а рубль дешевле
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 19:45
    174

    Цена отсечения по нефти в бюджетном правиле может с 2027 года быть понижена с $59 до $50 за баррель. Напомним, что смысл бюджетного правила и присутствия в нем определенной Минфином цены отсечения по нефти в том, что при более низкой цене отсечения по нефти в Фонд национального благосостояния (ФНБ) поступает больше нефтедолларов, и наоборот. more

  • Российский рынок сохраняет волатильность на фоне бюджетных рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 01.10.2026 19:16
    239

    По состоянию на 1 октября российский рынок акций сохраняет позитивную динамику на фоне роста цен на нефть и ряда корпоративных новостей. Brent накануне выросла до $103,7 за баррель, а сегодня торгуется около $100. В фокусе также выступление Владимира Путина на заседании клуба «Валдай» и сохраняющиеся ожидания возобновления переговоров России и США, однако новых конкретных договоренностей пока нет. Сдерживающим фактором остается бюджетная повестка, в частности, высокие доходности ОФЗ и сложности Минфина с размещением госдолга.more

  • Октябрь на российском рынке стартовал в умеренном плюсе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 18:59
    226

    Торги 1 октября на фондовых площадках России проходили на положительной территории. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,37%, закрепившись выше 2270 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,75%.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото нацелилось выше
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.10.2026 17:26
    269

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 1,94%. Сегодня утром покупатели перехватили контроль. Высокий риск пробоя сопротивления $101,24 и отмены коррекции в сторону $93,68. В случае слома $101,24 дорога откроется к целям: 1) $102,43 2) $104,05 3) $105,7. Пока нет свертывания поддержки $96,55, контроль на стороне покупателей.more

  • Недельная инфляция ускорилась вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.10.2026 16:45
    272

    По данным Росстата, с 22 по 28 сентября цены в России выросли на 0,12% после 0,06% неделей ранее. С начала года инфляция по индексу потребительских цен составила 4,93%, а годовой показатель снизился с 6,26% до 6,25%. Противоречия здесь нет, так как годовая инфляция зависит и от прошлогодней динамики, поэтому может снижаться даже при ускорении недельного роста.more