Lifestyle / Financial One

Молодежная финансовая лига подвела итоги работы за 2017 год

Молодежная финансовая лига подвела итоги работы за 2017 год Фото: МФЛ
5185
На прошлой неделе в здании Московской биржи состоялась Отчетная конференция Молодежной финансовой лиги – сообщества молодых профессионалов и учащейся талантливой молодежи. Она была посвящена подведению итогов работы Лиги за прошедший год и обсуждению с приглашенными гостями, членами и руководством МФЛ стратегии развития в будущем. 

После сбора гостей и фуршета началась официальная часть мероприятия. Её открыла видеопрезентация, в которой организаторы отразили самые значительные достижения Молодежной финансовой лиги за 2017 год. Среди них – более 40 проведенных мероприятий, открытие нового подразделения в Санкт-Петербурге, заключение партнерских соглашений с 17 профессиональными и 8 образовательными организациями, создание корпуса волонтеров финансовой грамотности, открытие собственного аналитического центра PARETO, проведение премии «Будущее финансового рынка». 

Максим Мольдерф, основатель и генеральный директор Лиги, первым выступил с вступительной речью, поздравив МФЛ, ее членов, руководителей и партнеров с успешным окончанием года. Далее слово было предоставлено Анатолию Гавриленко, председателю Наблюдательного совета НП «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР». Он высоко оценил достигнутые итоги, отметив неоценимый вклад МФЛ в становление и развитие сообщества молодых профессионалов финансового рынка, и пожелал роста и процветания. С напутственными словами выступила и Алла Грязнова, Президент Финансового университета при Правительстве РФ. Она тепло поприветствовала студентов и собравшихся гостей.

7VVs4EvMBUM.jpg

Также Молодежная финансовая лига выразила благодарность своим партнерам. Присутствующим на торжественном мероприятии представителям компаний «ГАЗФОНД пенсионные накопления», «АЛОР-БРОКЕР» и Группе ПСН были вручены дипломы партнеров Лиги. Слова благодарности за помощь и опеку пожелали члены Младшей лиги. Её руководитель Ирина Фомкина от лица младших членов Лиги вручила памятные подарки нынешним и прошлым руководителям дирекций МФЛ.

7uh5dOIAIDA.jpg

После подведения итогов работы за прошедший год организаторы провели форсайт-сессию «Образ будущего Лиги», в ходе которого члены МФЛ, её партнеры и гости продумали основные стратегии развития пяти подразделений организации, проведя анализ проделанной за год работы и оценив дальнейшие перспективы. Параллельно с тренингом состоялось первое расширенное заседание Совета наставников финансового рынка, среди которых – Вадим Сосков, генеральный директор УК «КапиталЪ», Сергей Эрлик, первый вице-президент Национальной ассоциации НПФ, Алла Грязнова, Президент Финансового университета и Анатолий Гавриленко, председатель Наблюдательного совета НП «САПФИР». 

F8yqkoh8YBU.jpg

За подведением итогов сессии и заседания Совета последовало награждение членов Лиги, которые достигли особых успехов в развитии МФЛ и её продвижении. В конце вечера гостей ждала фотосессия и общая памятная фотография. 


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В российских акциях сохраняются нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.05.2026 16:25
    243

    Российский рынок завершает неделю падением индекса Мосбиржи примерно на 2% и снижением индекса РТС на 1,7%, при этом индикаторы обновили минимумы с ноября прошлого года (2590 пунктов) и апреля текущего года (1081 пункт) соответственно. Рынок оставался под нисходящим давлением жестких монетарных условий и отсутствия позитивных сдвигов по украинскому конфликту, к которым добавились более низкие цены на энергоносители.  Покупки наблюдались в отдельных бумагах в рамках краткосрочной восходящей коррекции, а также в ожидании объявления о годовых дивидендах, в частности, в акциях ВТБ.more

  • Аналитики Freedom Finance Global повысили прогнозную цену акций Eli Lilly and Company
    аналитики Freedom Finance Global 08.05.2026 15:57
    244

    Квартальные результаты Eli Lilly (LLY) вновь превзошли даже самые оптимистичные ожидания. Выручка от Mounjaro продемонстрировала впечатляющую динамику, достигнув $8,6 млрд (+125% г/г) и существенно превысив консенсус-ожидания рынка примерно на $1,4 млрд. Стратегически важным событием квартала стало одобрение Foundayo, коммерческие продажи которого уже стартовали во II квартале.more

  • Цена нефти и газа. Попытка разворота наверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.05.2026 15:24
    280

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав минус 1,19%. Нефть развернулась наверх: Иран обвинил США в нарушении перемирия и новой волне эскалации в Ормузском проливе. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент каждый день меняется.more

  • Государственный долг США превысил ВВП впервые со времен Второй мировой войны
    Ксения Малышева 08.05.2026 14:30
    308

    Государственный долг США впервые со времен Второй мировой войны оказался выше объема всей экономики страны. Согласно оценкам, приведенным в эфире CBS News, к концу апреля государственный долг Соединенных Штатов достиг $31,27 трлн и превысил показатель валового внутреннего продукта.more

  • Индекс Мосбиржи снова пытается опуститься ниже 2600 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 08.05.2026 13:56
    316

    Индекс Мосбиржи днем снижается на 0,35%, до 2606 пунктов, РТС падает на 0,35%, до 1100 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 0,28%. Зона 2600 пунктов пока держится, но рынок снова идет к ней в отсутствии сильного покупателя и драйверов роста. Перед длинными выходными инвесторы явно не хотят набирать риск, особенно на фоне дешевеющей нефти и свежих геополитических новостей.more