Lifestyle / Financial One

Молодежная финансовая лига подвела итоги работы за 2017 год

Молодежная финансовая лига подвела итоги работы за 2017 год Фото: МФЛ
5356
На прошлой неделе в здании Московской биржи состоялась Отчетная конференция Молодежной финансовой лиги – сообщества молодых профессионалов и учащейся талантливой молодежи. Она была посвящена подведению итогов работы Лиги за прошедший год и обсуждению с приглашенными гостями, членами и руководством МФЛ стратегии развития в будущем. 

После сбора гостей и фуршета началась официальная часть мероприятия. Её открыла видеопрезентация, в которой организаторы отразили самые значительные достижения Молодежной финансовой лиги за 2017 год. Среди них – более 40 проведенных мероприятий, открытие нового подразделения в Санкт-Петербурге, заключение партнерских соглашений с 17 профессиональными и 8 образовательными организациями, создание корпуса волонтеров финансовой грамотности, открытие собственного аналитического центра PARETO, проведение премии «Будущее финансового рынка». 

Максим Мольдерф, основатель и генеральный директор Лиги, первым выступил с вступительной речью, поздравив МФЛ, ее членов, руководителей и партнеров с успешным окончанием года. Далее слово было предоставлено Анатолию Гавриленко, председателю Наблюдательного совета НП «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР». Он высоко оценил достигнутые итоги, отметив неоценимый вклад МФЛ в становление и развитие сообщества молодых профессионалов финансового рынка, и пожелал роста и процветания. С напутственными словами выступила и Алла Грязнова, Президент Финансового университета при Правительстве РФ. Она тепло поприветствовала студентов и собравшихся гостей.

7VVs4EvMBUM.jpg

Также Молодежная финансовая лига выразила благодарность своим партнерам. Присутствующим на торжественном мероприятии представителям компаний «ГАЗФОНД пенсионные накопления», «АЛОР-БРОКЕР» и Группе ПСН были вручены дипломы партнеров Лиги. Слова благодарности за помощь и опеку пожелали члены Младшей лиги. Её руководитель Ирина Фомкина от лица младших членов Лиги вручила памятные подарки нынешним и прошлым руководителям дирекций МФЛ.

7uh5dOIAIDA.jpg

После подведения итогов работы за прошедший год организаторы провели форсайт-сессию «Образ будущего Лиги», в ходе которого члены МФЛ, её партнеры и гости продумали основные стратегии развития пяти подразделений организации, проведя анализ проделанной за год работы и оценив дальнейшие перспективы. Параллельно с тренингом состоялось первое расширенное заседание Совета наставников финансового рынка, среди которых – Вадим Сосков, генеральный директор УК «КапиталЪ», Сергей Эрлик, первый вице-президент Национальной ассоциации НПФ, Алла Грязнова, Президент Финансового университета и Анатолий Гавриленко, председатель Наблюдательного совета НП «САПФИР». 

F8yqkoh8YBU.jpg

За подведением итогов сессии и заседания Совета последовало награждение членов Лиги, которые достигли особых успехов в развитии МФЛ и её продвижении. В конце вечера гостей ждала фотосессия и общая памятная фотография. 


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Johnson & Johnson
    Аналитики Freedom Global 17.07.2026 18:11
    85

    Johnson & Johnson (JNJ) вновь представила сильные квартальные результаты, которые превзошли не только консенсус-прогноз, но и наши ожидания. Главным сюрпризом стал Tremfya, выручка которого оказалась примерно на $400 млн выше нашей оценки. Существенно лучше ожиданий выступили также CAPLYTA и SPRAVATO, что заставило нас заметно повысить прогнозы по продажам этих препаратов на второе полугодие. В результате мы еще больше уверены, что компания сможет превысить стратегическую цель по достижению $100 млрд выручки в 2026 году.more

  • Банк России перед выбором: вероятна пауза в снижении ключевой ставки и пересмотр прогноза
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 17.07.2026 17:31
    113

    Мы полагаем, что Банк России на ближайшем опорном заседании впервые с июня прошлого года может сделать паузу в снижении ключевой ставки, которая сейчас составляет 14,25%. Вариант снижения ключевой ставки на 25 б.п. также может рассматриваться, но в текущих условиях, на наш взгляд, Банку России будет труднее сделать такой выбор.more

  • Цена нефти и газа. Нужен пробой сопротивления по Brent
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 17.07.2026 16:57
    152

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг в минусе на 0,85%. Нефть находится в восходящем тренде на фоне очередной блокады в Ормузском проливе, потенциальном закрытии Баб-эль-Мандебского пролива. Конфликт на Ближнем Востоке продолжается. В четверг котировки торговались в боковике $83,32–86,25. Сегодня покупатели снова проявили силу, пробив отметку $85,5. more

  • Индекс Мосбиржи готов закрепиться ниже 2000 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.07.2026 16:27
    159

    Российский рынок акций завершает неделю очередным значительным падением и готов потерять порядка 5,6% и 7,6% по индексам Мосбиржи и РТС соответственно, которые обновили минимумы с октября 2022 года (1986 пунктов) и декабря 2024 года (798 пунктов). Продажи продолжались на фоне сохранения рисков расширения западных санкций против России, ужесточения тона ЦБ, а также многочисленных дивидендных отсечек (Мосэнерго, Татнефть, Сургутнефтегаз, Совкомфлот, Аэрофлот).more

  • Золото пытается возобновить рост, другие драгметаллы дешевеют
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 17.07.2026 16:05
    177

    С начала торгов 17 июля золото растет в цене на 0,22%, до $4000,9 за тройскую унцию, серебро корректируется на 0,8%, до $55,74. При этом платина падает более чем на 3%, а палладий — примерно на 2,4%. Котировки золота находятся на месячных минимумах и по итогам недели могут снизиться на 0,1–0,11%. Серебро за текущую неделю опустилось в цене примерно на 3,5%, платина теряет около 1%, палладий — приблизительно 0,2–0,25%.more