Lifestyle / Financial One

Молодежная финансовая лига подвела итоги работы за 2017 год

Молодежная финансовая лига подвела итоги работы за 2017 год Фото: МФЛ
5480
На прошлой неделе в здании Московской биржи состоялась Отчетная конференция Молодежной финансовой лиги – сообщества молодых профессионалов и учащейся талантливой молодежи. Она была посвящена подведению итогов работы Лиги за прошедший год и обсуждению с приглашенными гостями, членами и руководством МФЛ стратегии развития в будущем. 

После сбора гостей и фуршета началась официальная часть мероприятия. Её открыла видеопрезентация, в которой организаторы отразили самые значительные достижения Молодежной финансовой лиги за 2017 год. Среди них – более 40 проведенных мероприятий, открытие нового подразделения в Санкт-Петербурге, заключение партнерских соглашений с 17 профессиональными и 8 образовательными организациями, создание корпуса волонтеров финансовой грамотности, открытие собственного аналитического центра PARETO, проведение премии «Будущее финансового рынка». 

Максим Мольдерф, основатель и генеральный директор Лиги, первым выступил с вступительной речью, поздравив МФЛ, ее членов, руководителей и партнеров с успешным окончанием года. Далее слово было предоставлено Анатолию Гавриленко, председателю Наблюдательного совета НП «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР». Он высоко оценил достигнутые итоги, отметив неоценимый вклад МФЛ в становление и развитие сообщества молодых профессионалов финансового рынка, и пожелал роста и процветания. С напутственными словами выступила и Алла Грязнова, Президент Финансового университета при Правительстве РФ. Она тепло поприветствовала студентов и собравшихся гостей.

7VVs4EvMBUM.jpg

Также Молодежная финансовая лига выразила благодарность своим партнерам. Присутствующим на торжественном мероприятии представителям компаний «ГАЗФОНД пенсионные накопления», «АЛОР-БРОКЕР» и Группе ПСН были вручены дипломы партнеров Лиги. Слова благодарности за помощь и опеку пожелали члены Младшей лиги. Её руководитель Ирина Фомкина от лица младших членов Лиги вручила памятные подарки нынешним и прошлым руководителям дирекций МФЛ.

7uh5dOIAIDA.jpg

После подведения итогов работы за прошедший год организаторы провели форсайт-сессию «Образ будущего Лиги», в ходе которого члены МФЛ, её партнеры и гости продумали основные стратегии развития пяти подразделений организации, проведя анализ проделанной за год работы и оценив дальнейшие перспективы. Параллельно с тренингом состоялось первое расширенное заседание Совета наставников финансового рынка, среди которых – Вадим Сосков, генеральный директор УК «КапиталЪ», Сергей Эрлик, первый вице-президент Национальной ассоциации НПФ, Алла Грязнова, Президент Финансового университета и Анатолий Гавриленко, председатель Наблюдательного совета НП «САПФИР». 

F8yqkoh8YBU.jpg

За подведением итогов сессии и заседания Совета последовало награждение членов Лиги, которые достигли особых успехов в развитии МФЛ и её продвижении. В конце вечера гостей ждала фотосессия и общая памятная фотография. 


Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пространство для бизнеса: как Курилы выстраивают предпринимательскую экосистему
    Андрей Ададуров 05.09.2026 10:00
    130

    С 2022 года на Курильских островах для инвесторов действуют одни из самых выгодных в стране налоговых и других льгот, а число новых компаний продолжает расти. Однако дальнейшее развитие бизнеса зависит не только от мер поддержки: важную роль играют доступная логистика, кадры, инфраструктура и эффективное взаимодействие государства и инвесторов.more

  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    625

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    628

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    622

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    743

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more