Компании и люди / Financial One

Минцев теперь не является гендиректором «Открытие Брокер»

Минцев теперь не является гендиректором «Открытие Брокер»
7011

Генеральным директором «Открытие Брокер» назначена Валерия Авксентьева, ранее занимавшая в брокере должность операционного директора, говорится в сообщении компании.

Владимир Крекотень назначен первым заместителем генерального директора. Экс-гендиректор Юрий Минцев, возглавлявший компанию с 2014 года, продолжит работать в качестве члена совета директоров «Открытие Брокер».

Валерия Авксентьева обладает многолетним опытом успешной работы в финансовой сфере, занимала различные руководящие позиции в ведущих российских компаниях. К команде группы «Открытие» Валерия присоединилась в 2005 году и последнее время занимала позицию операционного директора компании. В должности гендиректора она будет отвечать за формирование и реализацию стратегии развития бизнеса «Открытие Брокер», предполагающую укрепление позиций компании на рынке инвестиционных услуг, повышение операционной эффективности, развитие продуктовой линейки и сети продаж.

Позицию первого заместителя генерального директора занял Владимир Крекотень, ранее занимавший должность заместителя генерального директора и директора департамента маркетинга и продаж «Открытие Брокер». В новой должности он будет курировать деятельность департамента маркетинга и продаж, департамента клиентского сервиса, а также курировать развитие Digital-направления «Открытие Брокер».

«Хочу поблагодарить Юрия Минцева за продуктивную работу на посту CEO «Открытие Брокер». За годы его руководства компания укрепила лидерские позиции на брокерском рынке России, занимая ведущие позиции по темпам развития бизнеса и прироста клиентской базы. Уверен, что Юрий будет крайне полезен для брокера и всей группы и в своем новом качестве. Одновременно я хочу поздравить Валерию Авксентьеву и Владимира Крекотеня с новыми назначениями. С одной стороны, это признание прежних заслуг, ведь компания достигла процветания во многом благодаря их работе. С другой стороны, перед руководителями стоят новые вызовы, и преодолеть их лучше слаженной команде профессионалов. Нет никаких сомнений, что команда успешно справится с поставленными задачами, выведя брокерский бизнес группы «Открытие» на еще более высокий уровень», – прокомментировал председатель Совета директоров АО «Открытие Брокер» Дмитрий Орлов.

«Брокерский бизнес – этакая «войнушка» без крови» – интервью с Юрием Минцевым.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Топливный кризис повышает стоимость логистики
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.06.2026 16:05
    17

    Дефицит топлива и закрытие части АЗС начинает отражаться на рынке автоперевозок. Для экономики это очень важный сигнал, потому что расходы на транспорт входят в цену почти любого товара. Если перевозчик дольше ищет заправку, стоит в очереди, теряет время в рейсе и покупает топливо дороже, эти затраты постепенно переходят в стоимость доставки.more

  • Мировые рынки растут: инвесторы ждут Синтру и наблюдают за Ближним Востоком
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 29.06.2026 15:33
    96

    В понедельник, 29 июня, на мировых рынках акций преобладают умеренно позитивные настроения после довольно слабой прошлой недели. Инвесторы следят за ситуацией на Ближнем Востоке, где, по информации СМИ, США и Иран в выходные в очередной раз обменялись военными ударами. И хотя стороны затем вновь договорились прекратить боевые действия и провести технические переговоры в ближайшие дни, происходящее указывает на непрочность перемирия в регионе и возможность новой эскалации. more

  • Индекс Мосбиржи вернулся выше 2300 пунктов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.06.2026 15:02
    110

    Индексы Мосбиржи и РТС к 12:40 мск 29 июня прибавляют по 1,02% каждый, достигнув 2308,89 и 943,84 пункта соответственно. Индекс голубых фишек растет почти на 1%. К середине дня динамика заметно улучшилась с открытия на фоне повышения нефтяных котировок и цен на газ при умеренных движениях курса рубля. more

  • Филипп Лаффон: мир стоит на пороге появления первой компании стоимостью $10 трлн
    Ксения Малышева 29.06.2026 14:30
    150

    Развитие искусственного интеллекта и появление новых технологических лидеров могут привести к тому, что в ближайшие 10-15 лет в мире появится первая компания с капитализацией $10 трлн. Такое мнение в интервью CNBC высказал основатель и портфельный менеджер Coatue Management Филипп Лаффон.more

  • Банк России будет по-новому работать на валютном рынке
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 29.06.2026 13:27
    200

    Рубль с начала сессии 29 июня укрепляется после резкого снижения в последний день прошлой недели. Пара CNY/RUB на Мосбирже опустилась к 11,55. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах  скорректировалась к 78,5, пара EUR/RUB снизилась до 89,2.more