Компании и люди / Financial One

Минцев теперь не является гендиректором «Открытие Брокер»

Минцев теперь не является гендиректором «Открытие Брокер»
6471

Генеральным директором «Открытие Брокер» назначена Валерия Авксентьева, ранее занимавшая в брокере должность операционного директора, говорится в сообщении компании.

Владимир Крекотень назначен первым заместителем генерального директора. Экс-гендиректор Юрий Минцев, возглавлявший компанию с 2014 года, продолжит работать в качестве члена совета директоров «Открытие Брокер».

Валерия Авксентьева обладает многолетним опытом успешной работы в финансовой сфере, занимала различные руководящие позиции в ведущих российских компаниях. К команде группы «Открытие» Валерия присоединилась в 2005 году и последнее время занимала позицию операционного директора компании. В должности гендиректора она будет отвечать за формирование и реализацию стратегии развития бизнеса «Открытие Брокер», предполагающую укрепление позиций компании на рынке инвестиционных услуг, повышение операционной эффективности, развитие продуктовой линейки и сети продаж.

Позицию первого заместителя генерального директора занял Владимир Крекотень, ранее занимавший должность заместителя генерального директора и директора департамента маркетинга и продаж «Открытие Брокер». В новой должности он будет курировать деятельность департамента маркетинга и продаж, департамента клиентского сервиса, а также курировать развитие Digital-направления «Открытие Брокер».

«Хочу поблагодарить Юрия Минцева за продуктивную работу на посту CEO «Открытие Брокер». За годы его руководства компания укрепила лидерские позиции на брокерском рынке России, занимая ведущие позиции по темпам развития бизнеса и прироста клиентской базы. Уверен, что Юрий будет крайне полезен для брокера и всей группы и в своем новом качестве. Одновременно я хочу поздравить Валерию Авксентьеву и Владимира Крекотеня с новыми назначениями. С одной стороны, это признание прежних заслуг, ведь компания достигла процветания во многом благодаря их работе. С другой стороны, перед руководителями стоят новые вызовы, и преодолеть их лучше слаженной команде профессионалов. Нет никаких сомнений, что команда успешно справится с поставленными задачами, выведя брокерский бизнес группы «Открытие» на еще более высокий уровень», – прокомментировал председатель Совета директоров АО «Открытие Брокер» Дмитрий Орлов.

«Брокерский бизнес – этакая «войнушка» без крови» – интервью с Юрием Минцевым.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Новая реальность финансовых рынков: банки, золото, юань и искусственный интеллект
    Автор: Елена Болотина 21.10.2025 13:33
    418

    В еженедельном обзоре на канале «Финам инвестиции» директор по стратегии «Финам» Ярослав Кабаков, финансовый аналитик Тимур Нигматуллин, советник по развитию рыночных продуктов УК «Финам Менеджмент» Юлия Савина и директор по продуктовому развитию УК «Финам Менеджмент» Евгений Цыбульский обсудили ключевые тенденции финансового сектора. more

  • Сбережения стоит делить между рублем и золотом
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 21.10.2025 13:23
    378

    В Минфине рекомендовали россиянам хранить сбережения в рублях и золоте. При этом рублевые вклады советуют открывать на срок от трех месяцев до полугода, а для долгосрочных больше подходит золото. Представитель ведомства не исключил что в долгосрочной перспективе драгметалл подорожает до $30 тыс. за тройскую унцию при продолжении активных покупок со стороны ЦБ и сокращении доли доллара США в международных резервах.more

  • Геополитический фон вновь ухудшился, рынок РФ может закрыть недавние гэпы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2025 12:33
    210

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом остаются оптимистичными, а цены на нефть пытаются отступить от очередного минимума с мая. В иностранных СМИ при этом появились сообщения о возможной отсрочке встречи Путина и Трампа.  more

  • Софтлайн завершил обмен, увеличив free-float до 25%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.10.2025 12:13
    385

    После завершения третьего этапа обмена расписок Noventiq на акции Софтлайна более 8,5 млн бонусных акций поступили инвесторам, а free-float вырос до 25%. Рынок отреагировал на это позитивно: на пике в начале сессии 20 октября акции Софтлайна дорожали на 2,3%, до 85,64 руб., а к 10:30 мск их рост замедлился до 1,5%, до 84,94.more

  • Ежедневный обзор – Российский фондовый рынок: Северсталь, нефтяной сектор, Озон, Софтлайн
    Аналитики банка «Синара» 21.10.2025 12:05
    201

    Консолидация индекса МосБиржи вчера (-0,1%) после резкого роста в конце недели совпала с нашими ожиданиями. Однако утренняя реакция (-1,5%) на поступающие новости о переговорах (на этот раз — между С. Лавровым и М. Рубио) говорит о том, что геополитика остается для рынка едва ли не единственным движущим фактором. more