Market Vectors / Financial One

Минобороны России заявило о полном господстве в воздухе над всей территорией Украины

Минобороны России заявило о полном господстве в воздухе над всей территорией Украины Фото: facebook.com
4778
Брифинг официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

Приводим полный текст

Группировка войск Луганской Народной Республики при огневой поддержке российских вооруженных сил провела успешные наступательные действия и установила контроль над населенными пунктами ХВОРОСТЯНКА, СУХАНОВКА, АРТЕМ.

Подразделения вооруженных сил Донецкой Народной Республики, продолжая наступление, продвинулись еще на 19 километров. Взят под контроль НОВЫЙ АЙДАР и полностью блокирована ВОЛНОВАХА.

Вооруженными Силами Российской Федерации взяты под контроль города БЕРДЯНСК, ЭНЕРГОДАР.

Российскими военнослужащими полностью охраняется и контролируется территория вокруг Запорожской атомной электростанции. Персонал АЭС продолжает работу по обслуживанию объектов и контролю радиоактивной обстановки в штатном режиме. Радиоактивный фон в норме.

Воздушно-космические силы России за истекшие сутки уничтожили 8 боевых машин «Бук М-1», станции наведения ЗРК С-300 и «Бук М-1», 3 радиотехнические позиции со станциями П-14, 4 боевых самолета на земле и один боевой самолет сбит в воздухе.

Российская авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины.

Всего с начала операции Вооружёнными Силами Российской Федерации поражены 1114 объектов военной инфраструктуры Украины. Из них: 31 пункт управления и узел связи ВСУ.

Уничтожено 314 танков и других боевых бронированных машин, 57 реактивных систем залпового огня, 121 орудие полевой артиллерии и минометов, 274 единицы специальной военной автомобильной техники.

Руководство Украины и власти города, объявив комендантский час, уговаривают жителей столицы оставаться в своих домах. Это еще раз доказывает, что киевский режим использует жителей города в качестве «живого щита» для националистов, разместивших артиллерийские подразделения и боевую технику в жилых кварталах столицы.

Также объявляется, что якобы в столице орудуют группы «российских диверсантов» а сам город блокирован.

Реальная обстановка следующая.

В Киеве бесчинствуют вооруженные банды мародеров, грабителей и националистов, получивших оружие в результате преступного решения властей бесконтрольно раздавать его населению.

Обращаемся к жителям Киева.

Все находящиеся в городе мирные жители могут беспрепятственно покинуть столицу Украины по трассе Киев – Васильков. Данное направление открыто и безопасно.

Еще раз хочу подчеркнуть, вооруженные силы Российской Федерации наносят удары только по военным объектам. Гражданскому населению ничего не угрожает.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки в основном демонстрируют позитив
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 05.10.2026 15:22
    87

    Американские фондовые фьючерсы в понедельник утром торгуются разнонаправленно на фоне сохраняющейся высокой доходности гособлигаций США.more

  • ИИ-агенты станут главным технологическим прорывом со времен появления App Store
    Яна Кудрявцева 05.10.2026 14:30
    142

    ИИ-агенты могут оказать на потребительские технологии самое сильное влияние со времен появления App Store, считает сооснователь и глава облачной платформы Box Аарон Леви. Со временем ИИ-агентами будут пользоваться сотни миллионов человек, передавая им все больше повседневных задач – от поиска информации до выбора товаров и услуг, считает эксперт. По масштабу Леви сравнил происходящее с появлением App Store.more

  • СПБ Биржа добавит на торги 20 неоактивов на ценные бумаги глобальных компаний
    05.10.2026 13:59
    145

    СПБ Биржа 7 октября 2026 года добавит на торги 20 неоактивов¹ на ценные бумаги глобальных компаний. Среди них Affirm, Airbnb, AST SpaceMobile, Block, Cloudflare, MercadoLibre, Shopify, Snowflake, Tempus AI, Zscaler и другие. Общее количество неоактивов на глобальные ценные бумаги и индексы криптовалют достигнет 65.  more

  • Российский рынок растет на фоне ослабления рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 05.10.2026 13:31
    158

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск растет на 1,21%, до 2304,81 пункта. РТС прибавляет 1,21%, до 869,66 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,25%.more

  • МТС: рост операционных показателей и новая дивидендная политика. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 05.10.2026 12:30
    190

    Компания МТС представила финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года, продемонстрировав рост выручки и опережающую динамику OIBDA. Основной вклад в результаты внес телеком-бизнес, при этом заметный рост показали рекламное и розничное направления.more