Market Vectors / Financial One

Минфин установил размер акцизов на три года вперед

Минфин установил размер акцизов на три года вперед
3159

Минфин подготовил законопроект, устанавливающий размер акцизов на 2016-2018 годы. Документ опубликован в пятницу на сайте кабмина.

В соответствии с проектом закона, ставки акцизов на 2016 и 2017 годы сохранятся в размерах, утвержденных в 2014 году. В 2018 году ставки акцизов будут проиндексированы на 5% к ставкам 2017 года.

При этом для стимулирования производства бензина стандарта ниже евро-5 ставки акцизов на него предлагается установить в размере, соответствующем ставкам акциза на прямогонный бензин. Акцизы на нефтепродукты, являющиеся сырьем для производства нефтехимии, на 2018 год будут сохранены в размере, установленном на 2017 год.

В отношении табака в 2018 году помимо индексации специфической составляющей комбинированной ставки акциза должна быть увеличена адвалорная составляющая ставки акциза на 0,5 процентных пункта. Ставки акцизов на вина, произведенные российскими виноделами из отечественного сырья, будут в два раза ниже, чем ставки акцизов на вина из импортного винограда.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок оказался под политическим давлением
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 19:13
    302

    Торги 17 ноября на российских фондовых площадках проходили в умеренном минусе. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,51%,  а долларовый РТС опустился на 0,52%. more

  • В Белом доме заявили, что Alibaba имеет военные связи с Китаем
    Роман Лукьянчиков, аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 18:23
    334

    США обвинили Alibaba (BABA) в предоставлении технической поддержки операциям Народно-освободительной армии Китая против американских целей, сообщает Financial Times.more

  • Дмитрий Абзалов про тренды рынка: от биткоина до искусственного интеллекта
    Автор: Елена Болотина 17.11.2025 18:09
    414

    В последнем выпуске на канале Евгения Когана «Bitkogan Talks» политолог Дмитрий Абзалов разобрал ключевые события на финансовых рынках, поделился личным опытом инвестирования и оценил перспективы развития технологий, включая искусственный интеллект. В центре внимания оказались падение стоимости биткоина, состояние рынка недвижимости в Дубае и стратегическое распределение активов.
    more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: Warner Bros. Discovery, XPeng, Geely Automobile, NVIDIA
    Аналитики банка «Синара» 17.11.2025 18:03
    390

    В Штатах инвесторы заняли позиции в преддверии выхода результатов NVIDIA, а угасающие надежды на смягчение денежно-кредитной политики оказывают давление на котировки относительно мелких компаний, из-за чего рынки по большому счету не могут определиться с направлением движения. more

  • ЦБ фиксирует рост числа криптопирамид
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 17.11.2025 17:45
    423

    Банк России с января по сентябрь обнаружил 5,8 тыс. нелегальных проектов на финансовом рынке. Масштаб нарушений остается сопоставимым с прошлым годом, но их структура меняется. Пирамиды по-прежнему занимают больше половины всех выявленных схем, хотя их число снизилось на 11%. more