Market Vectors / Financial One

Минфин разместит инфляционные ОФЗ еще на 75 млрд рублей

Минфин разместит инфляционные ОФЗ еще на 75 млрд рублей
3853
До конца 2015 года Минфин РФ планирует несколькими траншами разместить ОФЗ с привязанным к инфляции номиналом (ОФЗ-ИН) еще на 75 млрд рублей, передает «Прайм» заявление директора долгового департамента министерства Константина Вышковского.

В июле этого года Минфин разместил первый выпуск ОФЗ-ИН на 75 млрд рублей. Изначально планировалось размещение бумаг на 150 млрд рублей. Предполагалось, что данный выпуск будет предлагаться на регулярных аукционах ОФЗ. Сроки доразмещения нового выпуска, а также размещения иных выпусков ОФЗ-ИН будут определяться рыночной конъюнктурой и уровнем спроса.

«Планы есть. Мы на аукционах будем предлагать, как и планировали, до конца года, когда увидим наличие спроса. Мы мониторим ситуацию. Мы ждем наиболее благоприятного момента, достаточно скоро предложим. Планируем до конца года несколькими частями доразместить 75 млрд рублей на аукционах», - приводит агентство слова Вышковского.

Напомним, что в начале месяца замминистра финансов Сергей Сторчак утверждал, что министерство пока не планирует размещать новые выпуски ОФЗ с привязкой к инфляции.

 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Длинный конец кривой ОФЗ остается под давлением
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 18.09.2026 11:24
    42

    Индекс RGBI после выхода вниз из диапазона 113-114 пунктов в четверг перешел к консолидации вблизи 112,5 п.more

  • Российский рынок готовится завершить неделю в сдержанном минусе
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 10:57
    88

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть Brent развивают коррекционное падение этой недели. Котировки золота в условиях приостановки роста доллара вернулись выше 4400 долл/унц.more

  • Российские акции начинают день ростом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 18.09.2026 10:36
    102

    Индекс Мосбиржи утром 18 сентября прибавляет 0,8% и поднимается до 2266,97 пункта. РТС растет на 0,81%, до 845,05 пункта.more

  • Индекс МосБиржи попробует подрасти в пятницу
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 18.09.2026 10:07
    132

    Индекс МосБиржи продолжает снижаться: в четверг он потерял 1,2% по итогам всех сессий и закрылся на отметке 2256 пунктов, объемы торгов составили чуть ниже 83 млрд рублей – в рамках последних двух дней . Понедельничный взлет выше 2380 пунктов на не получивших официального подтверждения заявлениях Д.Трампа об «энергетическом перемирии» между Россией и Украиной оказался полностью нивелирован, и в итоге рынок даже ушел ниже минимумов прошлой пятницы, когда ЦБ объявил решение сохранить ставку неизменной. Давление на рынок оказывают изменчивые геополитические настроения, пауза в действиях регулятора, риски по годовой инфляции из-за повышения тарифов с 1 октября и подешевевшая нефть.more

  • Российский рынок корректируется на фоне санкционных рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 17.09.2026 19:25
    427

    По состоянию на 17 сентября российский рынок акций корректируется после снижения на 2,2% накануне. Рынок исчерпал часть позитивного импульса, сформированного ожиданиями прогресса в переговорах России и США, на фоне отсутствия конкретных договоренностей по «энергетическому перемирию».more