Market Vectors / Financial One

Минфин готовит выпуск евробондов в начале 2012 года.

2259

13.12.2011 13:16

Минфин РФ планирует в начале 2012 года разместить суверенные еврооблигации России в иностранной валюте. Об этом заявил директор департамента госдолга и госфинактивов ведомства Константин Вышковский.

«Мы завершаем подготовку к выпуску евробондов и хотим выйти на него в начале года, так как оно может быть более благоприятным на финансовых рынках», - цитирует агентство РИА Новости слова Вышковского.

Представитель ведомства не уточнил объем предполагаемых заимствований, отметив, что в российском бюджете на весь следующий год заложена сумма в 7 млрд. долларов. Валюта заимствований также пока не определена. Предпочтительный для Минфина срок заимствований - более 10 лет.

Организаторами выпуска еврооблигаций станут ведущие инвестиционные банки. Глава долгового департамента подчеркнул, что Минфин отберет 4-5 банков для размещения. Сейчас идет анализ предложений от них.

В период с 2010 по 2011 год Россия выпустила три выпуска еврооблигаций: два займа с погашением в 2015 и 2020 годах на общую сумму $5,5 млрд., и выпуск еврооблигаций, номинированный в рублях, на сумму 90 млрд. рублей.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок закрывается в «красной» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 19:35
    272

    В пятницу, 7 августа, рынок завершает основную сессию в «красной» зоне. Индекс МосБиржи снижается на 0,19% до 2281,62, индекс РТС снижается на 1,11% до 874,76.more

  • Фондовый рынок опять не смог вырасти
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.08.2026 18:58
    359

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок, как и днём ранее, попытался вырасти с утра, но во второй половине дня эта попытка не увенчалась успехом. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,3%, опустившись ниже 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Цена нефти и газа. Нефть достигла первой зоны отскока
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.08.2026 17:19
    389

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 3,83%. Нефть реализовала отскок на фоне сохранения неопределенности и возможной эскалации на Ближнем Востоке.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Dorian LPG
    Аналитики Freedom Global 07.08.2026 16:24
    343

    Dorian LPG (LPG) продемонстрировала сильные квартальные результаты: выручка и скорректированная прибыль на акцию превысили консенсус-прогнозы. Основным фактором стало резкое повышение ставок фрахта на фоне геополитических нарушений на Ближнем Востоке. Рост доступности флота также поддержал операционные результаты. Дополнительным фактором стало начало вклада в финансовые результаты нового судна Areion, поставленного в марте 2026 года.more

  • Фондовый рынок показывает слабый рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.08.2026 15:28
    437

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок растёт, однако в любой момент может сменить настроение и показать движение в противоположную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,12%, а долларовый РТС – на 0,13%.more