Market Vectors / Financial One

МИД России выразил протест США из-за захвата генконсульства, трагедия в Лас-Вегасе – дайджест FO

МИД России выразил протест США из-за захвата генконсульства, трагедия в Лас-Вегасе – дайджест FO
1466

Важные новости для начала торгов.

• МИД России выразил протест США из-за захвата всех помещений Генерального консульства России в Сан-Франциско – жилой части административного здания, в служебной зоне которого уже месяц хозяйничают американские спецслужбы, и отдельной резиденции Генконсула.

«Заявляем решительный протест против очередной враждебной акции США. Резервируем за собой право на ответ. Краеугольным для дипломатии всегда был и есть принцип взаимности. Соответственно понимаем так, что американцы, врываясь в наши загранучреждения, фактически согласились с возможностью аналогичного обхождения со своими представительствами в России», – говорится в заявлении министерства.

• Президент России Владимир Путин направил телеграмму соболезнования президенту США Дональду Трампу в связи с трагедией, происшедшей в Лас-Вегасе.

Некий Стивен Пэддок открыл стрельбу из номера с 32-го этажа гостиницы по участникам музыкального фестиваля, а затем, предположительно, покончил с собой, передают РИА Новости. Число погибших в результате стрельбы выросло до 59 человек, еще 527 получили ранения. По словам шерифа Джозефа Ломбардо, озвученная цифра не окончательная.

• Федеральная налоговая служба (ФНС) России утвердила приказ об исключении Британских Виргинских островов из списка стран, власти которых не предоставляют информацию о владельцах офшорных компаний. Документ уже подписан и находится на регистрации в Минюсте, пишет РБК со ссылкой на источник в налоговой службе.

• Суд в Челябинске рассмотрит 13 ноября апелляцию АФК «Система» на решение Арбитражного суда Башкирии, постановившего взыскать с корпорации 136,3 млрд рублей по делу «Башнефти», сообщает ТАСС.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.47 мск подешевели на 0,37% до $55,91 за баррель, марки WTI – на 0,28% до $50,44 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок облигаций активно восстанавливается
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.11.2025 19:00
    144

    Российский рынок акций завершает понедельник практически без динамики на фоне отсутствия как позитивных, так и негативных драйверов, и умеренной волатильности. Индексы МосБиржи и РТС потеряли менее 0,5%, а индекс RVI находится ниже уровня 40, что говорит о достаточно спокойных настроениях участников.more

  • ЛУКОЙЛ отправил российский рынок в минус
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 10.11.2025 18:42
    143

    Торги 10 ноября на российских фондовых площадках стартовали на положительной территории, однако во второй половине дня котировки развернулись вниз. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи опустился на 0,37%, а долларовый РТС скорректировался на 0,11%. more

  • Зарубежные рынки акций: вероятное окончание шатдауна и индекс потребительских настроений в США, ИПЦ в Китае, Tesla, Monster Beverage, Take Two Interactive
    Аналитики банка «Синара» 10.11.2025 17:43
    205

    Хотя лидеры ИИ-индустрии остаются в относительной немилости инвесторов на рынках США, надежды на временный бюджет федерального правительства помогли индексам S&P 500 и Dow Jones все-таки зайти в небольшие плюсы в пятницу (+0,1% и +0,2%), но Nasdaq опустился на 0,2%. В секторальном разрезе индекса широкого рынка лидером стали потребительские товары (+1,5%), ниже нуля ушли только технологии и телекоммуникации (по -0,3%).more

  • Рынки снизились на опасениях завышенности оценок ИИ-компаний
    10.11.2025 17:02
    213

    Большинство мировых фондовых рынков заметно снизились на прошлой неделе, при этом падение американского индекса Nasdaq стало худшим со «Дня освобождения» в апреле, когда президент США Дональд Трамп объявил о высоких импортных пошлинах против торговых партнеров.more

  • "ДОМ.РФ" официально объявил о планах провести IPO
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 10.11.2025 16:49
    221

    Государственная корпорация ДОМ.РФ официально объявила, что планирует выйти с IPO на Московской Бирже в ноябре. В рамках этого размещения инвесторам будет предложена допэмиссия акций через открытую подписку. Государство остаётся мажоритарием. Допэмиссия уже зарегистрирована, объём до 28 549 883 акций номиналом 1400 рублей. more