Market Vectors / Financial One

МИД России выразил протест США из-за захвата генконсульства, трагедия в Лас-Вегасе – дайджест FO

МИД России выразил протест США из-за захвата генконсульства, трагедия в Лас-Вегасе – дайджест FO
1579

Важные новости для начала торгов.

• МИД России выразил протест США из-за захвата всех помещений Генерального консульства России в Сан-Франциско – жилой части административного здания, в служебной зоне которого уже месяц хозяйничают американские спецслужбы, и отдельной резиденции Генконсула.

«Заявляем решительный протест против очередной враждебной акции США. Резервируем за собой право на ответ. Краеугольным для дипломатии всегда был и есть принцип взаимности. Соответственно понимаем так, что американцы, врываясь в наши загранучреждения, фактически согласились с возможностью аналогичного обхождения со своими представительствами в России», – говорится в заявлении министерства.

• Президент России Владимир Путин направил телеграмму соболезнования президенту США Дональду Трампу в связи с трагедией, происшедшей в Лас-Вегасе.

Некий Стивен Пэддок открыл стрельбу из номера с 32-го этажа гостиницы по участникам музыкального фестиваля, а затем, предположительно, покончил с собой, передают РИА Новости. Число погибших в результате стрельбы выросло до 59 человек, еще 527 получили ранения. По словам шерифа Джозефа Ломбардо, озвученная цифра не окончательная.

• Федеральная налоговая служба (ФНС) России утвердила приказ об исключении Британских Виргинских островов из списка стран, власти которых не предоставляют информацию о владельцах офшорных компаний. Документ уже подписан и находится на регистрации в Минюсте, пишет РБК со ссылкой на источник в налоговой службе.

• Суд в Челябинске рассмотрит 13 ноября апелляцию АФК «Система» на решение Арбитражного суда Башкирии, постановившего взыскать с корпорации 136,3 млрд рублей по делу «Башнефти», сообщает ТАСС.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.47 мск подешевели на 0,37% до $55,91 за баррель, марки WTI – на 0,28% до $50,44 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Прогноз Эда Ярдени: фондовый рынок США достиг дна и готов к росту
    Ксения Малышева 07.04.2026 14:30
    75

    Эд Ярдени, президент исследовательской компании Yardeni Research, в интервью CNBC заявил, что прогнозирует рост индекса S&P 500 до 7700 пунктов к концу года, несмотря на волатильность. Эксперт ожидал увидеть коррекцию в диапазоне 10-15%, тогда как фактическое падение индекса S&P 500 составило 9%.more

  • Мировые рынки под давлением: ультиматум Трампа Ирану толкает нефть вверх и держит инвесторов в напряжении
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 07.04.2026 13:57
    97

    Во вторник, 7 апреля, на мировых фондовых площадках наблюдаются смешанные настроения после ощутимого повышения ведущих индексов в предыдущие дни на надеждах на деэскалацию иранской войны. Все внимание инвесторов приковано к ультиматуму Дональда Трампа Тегерану по разблокированию Ормузского пролива. По словам американского президента, если этого не произойдет до среды, то Штаты уничтожат все мосты и электростанции в Исламской республике. more

  • Как защитить сбережения от инфляции в 2026 году?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 13:29
    99

    Несмотря на замедление инфляции в России темпы этих процессов высокими не назовешь. Кроме того, рубль начал обесцениваться по отношению к мировым резервным валютам. В какие инструменты вложиться в текущем году, чтобы защитить сбережения от инфляции, избежав санкционных и геополитических рисков? Мы советуем обратить внимание на следующие инструменты:more

  • Дефицит разгоняет цены на медь и алюминий
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 12:59
    121

    По оценке компании Kept, алюминий в текущем году может подорожать на 16–25%, до $3050–3300 за тонну, в медь — до $12–13 тыс. за тонну. Восходящий тренд в этих металлах сформировался в 2025 году и сейчас получает дополнительное ускорение.more

  • «ВУШ Холдинг» участвует в обсуждениях повышения безопасности кикшеринговых услуг
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 12:56
    125

    Как сообщают СМИ, Минцифры РФ совместно с крупнейшими операторами кикшеринговых услуг обсуждают вопрос о верификации пользователей кикшеринга в регионах через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), доступ к которой пользователям можно будет получить, в том числе, на сайте «Госуслуги». more