Market Vectors / Financial One

МИД России выразил протест США из-за захвата генконсульства, трагедия в Лас-Вегасе – дайджест FO

МИД России выразил протест США из-за захвата генконсульства, трагедия в Лас-Вегасе – дайджест FO
1489

Важные новости для начала торгов.

• МИД России выразил протест США из-за захвата всех помещений Генерального консульства России в Сан-Франциско – жилой части административного здания, в служебной зоне которого уже месяц хозяйничают американские спецслужбы, и отдельной резиденции Генконсула.

«Заявляем решительный протест против очередной враждебной акции США. Резервируем за собой право на ответ. Краеугольным для дипломатии всегда был и есть принцип взаимности. Соответственно понимаем так, что американцы, врываясь в наши загранучреждения, фактически согласились с возможностью аналогичного обхождения со своими представительствами в России», – говорится в заявлении министерства.

• Президент России Владимир Путин направил телеграмму соболезнования президенту США Дональду Трампу в связи с трагедией, происшедшей в Лас-Вегасе.

Некий Стивен Пэддок открыл стрельбу из номера с 32-го этажа гостиницы по участникам музыкального фестиваля, а затем, предположительно, покончил с собой, передают РИА Новости. Число погибших в результате стрельбы выросло до 59 человек, еще 527 получили ранения. По словам шерифа Джозефа Ломбардо, озвученная цифра не окончательная.

• Федеральная налоговая служба (ФНС) России утвердила приказ об исключении Британских Виргинских островов из списка стран, власти которых не предоставляют информацию о владельцах офшорных компаний. Документ уже подписан и находится на регистрации в Минюсте, пишет РБК со ссылкой на источник в налоговой службе.

• Суд в Челябинске рассмотрит 13 ноября апелляцию АФК «Система» на решение Арбитражного суда Башкирии, постановившего взыскать с корпорации 136,3 млрд рублей по делу «Башнефти», сообщает ТАСС.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.47 мск подешевели на 0,37% до $55,91 за баррель, марки WTI – на 0,28% до $50,44 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Расклад сил в нефтегазе и перспективы российских компаний
    Елена Болотина 10.12.2025 17:23
    532

    В новом выпуске на канале «БКС Мир инвестиций» старший аналитик по нефтегазовому сектору БКС Кирилл Бахтин рассказал о ключевых тенденциях в отрасли. Он разобрал перспективы Газпрома, влияние геополитики и договоренностей ОПЕК+, а также оценил состояние крупнейших российских нефтегазовых компаний и динамику цен на нефть и газ.more

  • Сколько раз ЦБ РФ снизит ключевую ставку в 2026 году?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 10.12.2025 17:20
    504

    Глава Сбербанка Герман Греф в ходе «Дня инвестора» предположил, что ключевая ставка ЦБ РФ к концу 2026 года упадёт до 12% годовых. По прогнозам Сбербанка, денежно-кредитная политика в России в 2026 году смягчится по сравнению с 2025 годом, в результате чего российский ВВП в следующем году вырастет не менее, чем на 1%, а кредитование в России вырастет за год на 9-11%.more

  • Сбер. День инвестора
    Сергей Жителев, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.12.2025 16:38
    533

    Сбер провел День инвестора и презентацию своих технологий и сервисов. Помимо различных продуктов экосистемы, были представлены прогнозы на 2026 г.more

  • Цена нефти и газа. Актуальные сценарии для топлива
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.12.2025 15:41
    556

    Фьючерсы на нефть марки Brent во вторник закрылись на уровне -0,88%. Продолжающееся укрепление доллара оказывает негативное влияние на цены энергоносителей. Мировой профицит нефти сохраняется, что среднесрочно давит на котировки. Цена пробила точку контроля покупателей 62,17, цели роста 64,3–64,55 отменены.more

  • Акциям Эн+ Груп помогают высокие цены на алюминий
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.12.2025 15:08
    548

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, пытаясь продолжить рост на надеждах улучшения геополитической ситуации. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск вырос на 0,59%, до 2718,76 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,59%, до 1114,99 пункта.more