Market Vectors / Financial One

МИД России выразил протест США из-за захвата генконсульства, трагедия в Лас-Вегасе – дайджест FO

МИД России выразил протест США из-за захвата генконсульства, трагедия в Лас-Вегасе – дайджест FO
1527

Важные новости для начала торгов.

• МИД России выразил протест США из-за захвата всех помещений Генерального консульства России в Сан-Франциско – жилой части административного здания, в служебной зоне которого уже месяц хозяйничают американские спецслужбы, и отдельной резиденции Генконсула.

«Заявляем решительный протест против очередной враждебной акции США. Резервируем за собой право на ответ. Краеугольным для дипломатии всегда был и есть принцип взаимности. Соответственно понимаем так, что американцы, врываясь в наши загранучреждения, фактически согласились с возможностью аналогичного обхождения со своими представительствами в России», – говорится в заявлении министерства.

• Президент России Владимир Путин направил телеграмму соболезнования президенту США Дональду Трампу в связи с трагедией, происшедшей в Лас-Вегасе.

Некий Стивен Пэддок открыл стрельбу из номера с 32-го этажа гостиницы по участникам музыкального фестиваля, а затем, предположительно, покончил с собой, передают РИА Новости. Число погибших в результате стрельбы выросло до 59 человек, еще 527 получили ранения. По словам шерифа Джозефа Ломбардо, озвученная цифра не окончательная.

• Федеральная налоговая служба (ФНС) России утвердила приказ об исключении Британских Виргинских островов из списка стран, власти которых не предоставляют информацию о владельцах офшорных компаний. Документ уже подписан и находится на регистрации в Минюсте, пишет РБК со ссылкой на источник в налоговой службе.

• Суд в Челябинске рассмотрит 13 ноября апелляцию АФК «Система» на решение Арбитражного суда Башкирии, постановившего взыскать с корпорации 136,3 млрд рублей по делу «Башнефти», сообщает ТАСС.

• Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8.47 мск подешевели на 0,37% до $55,91 за баррель, марки WTI – на 0,28% до $50,44 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • К концу февраля юань может вернуться в район 11 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 11.02.2026 10:45
    48

    Несмотря на сохранение во вторник дефицита юаневой ликвидности у части игроков, на что указывает динамика стоимости биржевых юаневых свопов, которая в ходе торговой сессии поднималась до 18,7% при снижении объемов привлечения относительно двух предыдущих сессий, пара юань рубль на валютном рынке перешла в консолидацию. В результате, по итогам дня китайская валюта потеряла менее 0,1%, удержав позиции выше 11,15 рубля.more

  • Ожидаем продолжения движения индекса МосБиржи в диапазоне 2700 – 2800 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 11.02.2026 09:56
    45

    Во вторник на российском фондовом рынке сохранилось преобладание продаж, в результате чего индекс МосБиржи снизился на 0,4%, отступив в район 2710 пунктов. Поводами для подобной динамики послужили неопределенность на геополитическом треке и опасения относительно пятничного заседания ЦБ РФ, где он может сохранить ставку на уровне 16%. Также инвесторы ждут обновленные прогнозы регулятора по основным макроэкономическим показателям, которые могут дать повод участникам рынка для пересмотра ожиданий по траектории ключевой ставки до конца года. more

  • Санкции против диалога: российский рынок ищет направление
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 10.02.2026 20:28
    410

    Российский рынок акций во вторник, 10 февраля, в ходе вечерней сессии демонстрирует незначительное снижение на фоне противоречивых геополитических сигналов. Давление на котировки оказывает обсуждение в ЕС возможного 20-го пакета санкций против РФ, в рамках которого ограничения могут быть введены против «Лукойла», «Газпрома» и «Росатома». Сдерживающим фактором для более глубокой коррекции выступают заявления Эмманюэля Макрона, который сообщил о предложении ряда европейских коллег возобновить диалог с Россией. Дополнительное внимание инвесторов привлекли заявления Сергея Лаврова. more

  • Курс рубля стабилизировался, ОФЗ ускорили снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.02.2026 18:19
    508

    Рубль в первой половине сессии неустойчиво укреплялся к юаню, но затем быстро сдал позиции и обновил дневной минимум. Правда, эта тенденция тоже не получила продолжения: российская валюта отыграла все дневные потери.more

  • Рубль под давлением: геополитика, дефицит бюджета и ожидания по ставке ЦБ
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 10.02.2026 17:42
    492

    USD/RUB продолжил рост на прошлой неделе и за полную торговую неделю пара поднялась на 1,3%. В начале текущей неделе USD также восстанавливался, тестируя в моменте отметку 77,5 руб. Между тем сейчас торги ведутся вблизи отметки 77,1 руб.more