Market Vectors / Financial One

МИД РФ готовится к ужесточению санкций США и ЕС

МИД РФ готовится к ужесточению санкций США и ЕС
2408
МИД РФ призывает россиян готовиться к ужесточению санкций со стороны стран Запада безотносительно развитию ситуации на Донбассе. Соответствующее заявление сделал замминистра иностранных дел Сергей Рябков на выставке вооружений RAE-2015.

«Мы думаем, что по некоторым направлениям, независимо от того, что происходит на Донбассе, скажем, или где-то еще, нам следует ожидать дальнейшего ужесточения санкционного нажима», – отметил замглавы МИД РФ.

По его мнению, России следует исходить из того, что западные санкции – это надолго. «Никаких оснований или иллюзий, в отношении того, что санкции в ближайшей перспективе будут сняты или ослаблены, у нас, во всяком случае, в МИДе, нет», – заявил Рябков. Он напомнил, что санкционный режим был введен под предлогом происходившего в Крыму и на юго-востоке Украины. По мнению Рябкова, Запад был готов ввести антироссийские санкции и в других обстоятельствах.

Напомним, что в начале сентября власти США объявили о новых санкциях против ряда компаний из России в связи с нарушениями закона о нераспространении (ядерного оружия) в отношении Ирана, КНДР и Сирии. В «черный список» попали тульское Конструкторское бюро приборостроения, компания «Катод», «НПО машиностроения», корпорация «МиГ» и «Рособоронэкспорт». Также репрессивные меры распространяются на их «преемников, подразделения и дочерние структуры». МИД РФ пообещал предпринять ответные меры на этот шаг США.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне сигналов о сохранении диалога РФ и США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 19:06
    398

    Российский рынок акций во вторник, 29 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога между Россией и США. Кирилл Дмитриев провел переговоры с представителями администрации США по урегулированию конфликта на Украине и возможным энергетическим инициативам после его завершения.more

  • Российский рынок к вечеру перешел к росту на фоне новостей из США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.09.2026 18:48
    401

    Российский рынок во второй половине дня развернулся вверх. К 18:00 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,44% и находится на уровне 2264,31 пункта, РТС растет на 0,42%, до 844,87 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,48%.more

  • Парадокс рубля: почему дорогая нефть больше не спасает курс
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 29.09.2026 18:24
    407

    К 29 сентября курс доллара снизился до 84,35 руб. С начала сентября пара USD/RUB потеряла 2,3%, хотя по итогам III квартала доллар прибавил к рублю 7,1%. В последние пару месяцев действовал ряд факторов, которые определили ослабление рубля в августе и умеренную коррекцию в сентябре на фоне выросших цен на нефть.more

  • Цена нефти и газа. Сценарии черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.09.2026 17:33
    415

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник ростом на 0,4%. Нефть торгуется в боковике перед выбором направления недели. Дневной график допускает еще один рывок в область $105,16–105,8. Сценарий актуален, пока нет слома минимума прошлого дня $96,2. Если котировки сломают минимум дня $96,2, это станет триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68.more

  • IPO The Wella Company. От кончиков волос до кончиков ногтей
    Ерлан Абдикаримов, директор департамента финансового анализа Freedom Global 29.09.2026 16:25
    407

    31 августа заявку на IPO подал производитель косметических продуктов The Wella Company. more