Market Vectors / Financial One

MetLife нарастила прибыль на 64%

MetLife нарастила прибыль на 64%
3104
Американская страховая компания MetLife Inc сообщила об успешном финансовом квартале, который не омрачил даже сильно укрепившийся доллар. Чистая прибыль холдинга за первые три месяца 2015 года подскочила в годовом выражении на 64%, превзойдя прогнозы аналитиков.

Согласно пресс-релизу MetLife Inc, чистая прибыль компании в первом квартале составила $2,13 млрд, или $1,87 на акцию, по сравнению с $1,13 млрд, или $1,14 на бумагу в аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль достигла $1,64 млрд, или $1,44 на акцию, тогда как в прошлом году холдинг отчитался о $1,56 млрд, или $1,37 на бумагу. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали показатель на уровне $1,41 на акцию.

Выручка компании, впрочем, сократилась в годовом выражении с $17,12 млрд до $17,03 млрд и оказалась меньше прогнозной: эксперты оценивали этот показатель в $17,83 млрд. «У MetLife был хороший первый квартал. В то время как продолжающееся укрепление доллара США повлияло на прибыли многих компаний, наши предприятия показали устойчивый базовый рост. Мы довольны успехом нашей стратегии наращивания капитала, ориентированной на эффективные страховые продукты по защите жизни и здоровья», – заявил генеральный директор MetLife Стивен Кандариэн.

По словам топ-менеджера, за минувший квартал компания продала за пределами США на 24% больше страховых продуктов в сфере здравоохранения, чем годом ранее, в то время как продажи добровольных страховых полисов на американском рынке подскочили на 57%.

Кроме того, прибыль MetLife от инвестирования в деривативы выросла с прошлогодних $343 млн до $821 млн. Напомним, что страховая компания запустила эту программу, чтобы сгладить риски, связанные с изменениями процентных ставок, скачками курсов валют и котировок акций.

MetLife, Inc. (сокращен. от Metropolitan Life Insurance Company, Inc.) – американский финансовый холдинг, одна из крупнейших международных компаний в сфере страхования и пенсионного обеспечения. Клиентская база MetLife насчитывает 90 млн человек в более чем 60 странах мира. Занимает лидирующие позиции на рынках США, Японии, Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и Ближнего Востока.




Теги: MetLife

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи закрыл торги понедельника в плюсе
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 10.08.2026 19:15
    323

    Индекс МосБиржи закрылся с умеренным повышениям в понедельник, 10 августа. Поводом для осторожных покупок отечественных стали новости о скором приезде в РФ представителей администрацией Штатов для возобновления переговоров по урегулированию украинского кризиса. В то же время ранее подобные визиты не приводили к каким-то значимым прорывам, поэтому реакция инвесторов довольно сдержанная.more

  • Инвесторы в РФ ждут новых поводов для покупок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.08.2026 19:02
    404

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, пытаясь сохранить краткосрочную базу для роста. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск увеличился на 0,46%, до 2291,60 пункта. Индекс РТС снизился менее чем на 0,1%, до 873,85 пункта, ощущая давление со стороны рубля.more

  • Российские фондовые индексы показали разнонаправленную динамику
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.08.2026 18:55
    416

    В понедельник, 10 августа, российский фондовый рынок, открывшись в плюсе, всю первую половину дня так и норовил упасть, но «быки», у которых, видимо, после возвращения индекса Московской биржи на уровень выше 2200 пунктов прибавилось уверенности, не позволили главному индикатору рынка так поступить, чего не скажешь об индексе РТС. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 0,4%, преодолев 2290 пунктов, а долларовый РТС упал на 0,13%. Оптимизм «быков» на Мосбирже был, по всей видимости, основан на ожиданиях уже якобы на следующей неделе нового визита в Россию старых проверенных переговорщиков по украинскому вопросу – доверенных лиц президента США Трампа Джареда Кушнера и Стивена Уиткоффа. more

  • Курс рубля приостановил быстрое снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.08.2026 18:45
    445

    Рубль открылся вниз к юаню, который впервые с конца марта превышал уровень 12,3 руб. После кратковременной просадки российская валюта быстро восстановилась, но удержаться в умеренном плюсе не сумела и стала консолидироваться с небольшими потерями.more

  • Рубль. Тревожное начало августа
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.08.2026 18:23
    415

    С начала августа официальный курс доллара к рублю закрепился выше 80 руб. — впервые с начала апреля текущего года. По нашим оценкам, давление на рубль в первую очередь имеет геополитический характер. Оно связано с возможным усилением санкционных ограничений для внешней торговли, расчетов и покупателей российской нефти, а также с инфраструктурно-логистическими факторами, влияющими на устойчивость экспортных потоков. На фоне общей геополитической неопределенности это оказывает давление на рубль, несмотря на относительную устойчивость фундаментальных факторов его поддержки.more