Market Vectors / Financial One

MetLife нарастила прибыль на 64%

MetLife нарастила прибыль на 64%
3028
Американская страховая компания MetLife Inc сообщила об успешном финансовом квартале, который не омрачил даже сильно укрепившийся доллар. Чистая прибыль холдинга за первые три месяца 2015 года подскочила в годовом выражении на 64%, превзойдя прогнозы аналитиков.

Согласно пресс-релизу MetLife Inc, чистая прибыль компании в первом квартале составила $2,13 млрд, или $1,87 на акцию, по сравнению с $1,13 млрд, или $1,14 на бумагу в аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль достигла $1,64 млрд, или $1,44 на акцию, тогда как в прошлом году холдинг отчитался о $1,56 млрд, или $1,37 на бумагу. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали показатель на уровне $1,41 на акцию.

Выручка компании, впрочем, сократилась в годовом выражении с $17,12 млрд до $17,03 млрд и оказалась меньше прогнозной: эксперты оценивали этот показатель в $17,83 млрд. «У MetLife был хороший первый квартал. В то время как продолжающееся укрепление доллара США повлияло на прибыли многих компаний, наши предприятия показали устойчивый базовый рост. Мы довольны успехом нашей стратегии наращивания капитала, ориентированной на эффективные страховые продукты по защите жизни и здоровья», – заявил генеральный директор MetLife Стивен Кандариэн.

По словам топ-менеджера, за минувший квартал компания продала за пределами США на 24% больше страховых продуктов в сфере здравоохранения, чем годом ранее, в то время как продажи добровольных страховых полисов на американском рынке подскочили на 57%.

Кроме того, прибыль MetLife от инвестирования в деривативы выросла с прошлогодних $343 млн до $821 млн. Напомним, что страховая компания запустила эту программу, чтобы сгладить риски, связанные с изменениями процентных ставок, скачками курсов валют и котировок акций.

MetLife, Inc. (сокращен. от Metropolitan Life Insurance Company, Inc.) – американский финансовый холдинг, одна из крупнейших международных компаний в сфере страхования и пенсионного обеспечения. Клиентская база MetLife насчитывает 90 млн человек в более чем 60 странах мира. Занимает лидирующие позиции на рынках США, Японии, Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и Ближнего Востока.




Теги: MetLife

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ожидания на российском рынке ухудшаются с каждым днем
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 06.07.2026 20:06
    595

    Новый многолетний минимум на российском рынке. Индекс МосБиржи остается под сильным давлением из-за сообщений об атаке на промышленный НПЗ узел Омска, укрепления рубля, отсутствия переговорного прогресса, жесткой геополитической риторики, повышенной инфляции и рисков более жесткой позиции ЦБ.more

  • Российский рынок продолжает обвал перед саммитом НАТО
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.07.2026 19:32
    408

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение и обновил очередные годовые минимумы, очевидно, реагируя на сохранение жесткой геополитической риторики перед саммитом НАТО. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 2,31%, до 2191,13 пункта, ранее достигнув минимума с февраля 2023 года 2164 пункта. Индекс РТС упал на 3,24%, до 884,95 пункта, достигнув самого низкого значения с января 2025 года 883 пункта. more

  • Фондовый рынок сильно зависим от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 06.07.2026 19:04
    412

    В понедельник, 6 июля, российский фондовый рынок весь день торговался в минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 2,2%, продавив очередное «дно» в 2200 пунктов, а долларовый РТС - на 3,1%. По всей видимости, рынок падает по двум главным причинам: обвал цен на Urals до уровней начала года, предшествующих началу ближневосточного конфликта, и ожидания инвесторами ужесточения ДКП Банком России во 2 полугодии текущего года. Повышение ключевой ставки в этом году, если инфляция сильно вырастет, уже не кажется невероятным сценарием.more

  • Акции Газпром нефти выглядят слабо, но дивидендные перспективы сохраняются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.07.2026 18:08
    511

    Российский фондовый рынок к середине сессии колебался между плюсом и минусом, ожидая поступления значимых фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился на 0,26%, до 2237,86 пункта. Индекс РТС упал на 0,25%, до 912,62 пункта.more

  • Ключевые рынки сохраняют высоту
    Аналитики ФГ «Финам» 06.07.2026 17:37
    482

    Американские и европейские индексы завершили прошедшую неделю в плюсе, индекс Dow Jones установил новый исторический рекорд. Китайский материковый индекс CSI 300 закрыл торговую неделю в умеренном минусе. Позитиву на биржевых площадках США поспособствовал июньский отчет занятости: данные по рынку труда вышли смешанными, но в целом отчет уменьшил вероятность повышения ставки ФРС в ближайшие месяцы. При этом Bank of America сообщили о крупнейшем за последние 3 месяца оттоке капитала из американских акций: за неделю по 1 июля из фондов акций США отток средств достиг $17,2 млрд.more