Market Vectors / Financial One

MetLife нарастила прибыль на 64%

MetLife нарастила прибыль на 64%
3088
Американская страховая компания MetLife Inc сообщила об успешном финансовом квартале, который не омрачил даже сильно укрепившийся доллар. Чистая прибыль холдинга за первые три месяца 2015 года подскочила в годовом выражении на 64%, превзойдя прогнозы аналитиков.

Согласно пресс-релизу MetLife Inc, чистая прибыль компании в первом квартале составила $2,13 млрд, или $1,87 на акцию, по сравнению с $1,13 млрд, или $1,14 на бумагу в аналогичный период годом ранее. Операционная прибыль достигла $1,64 млрд, или $1,44 на акцию, тогда как в прошлом году холдинг отчитался о $1,56 млрд, или $1,37 на бумагу. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали показатель на уровне $1,41 на акцию.

Выручка компании, впрочем, сократилась в годовом выражении с $17,12 млрд до $17,03 млрд и оказалась меньше прогнозной: эксперты оценивали этот показатель в $17,83 млрд. «У MetLife был хороший первый квартал. В то время как продолжающееся укрепление доллара США повлияло на прибыли многих компаний, наши предприятия показали устойчивый базовый рост. Мы довольны успехом нашей стратегии наращивания капитала, ориентированной на эффективные страховые продукты по защите жизни и здоровья», – заявил генеральный директор MetLife Стивен Кандариэн.

По словам топ-менеджера, за минувший квартал компания продала за пределами США на 24% больше страховых продуктов в сфере здравоохранения, чем годом ранее, в то время как продажи добровольных страховых полисов на американском рынке подскочили на 57%.

Кроме того, прибыль MetLife от инвестирования в деривативы выросла с прошлогодних $343 млн до $821 млн. Напомним, что страховая компания запустила эту программу, чтобы сгладить риски, связанные с изменениями процентных ставок, скачками курсов валют и котировок акций.

MetLife, Inc. (сокращен. от Metropolitan Life Insurance Company, Inc.) – американский финансовый холдинг, одна из крупнейших международных компаний в сфере страхования и пенсионного обеспечения. Клиентская база MetLife насчитывает 90 млн человек в более чем 60 странах мира. Занимает лидирующие позиции на рынках США, Японии, Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и Ближнего Востока.




Теги: MetLife

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет в ожидании поступления дивидендов
    Сергей Кауфман, аналитик ФГ «Финам» 03.08.2026 20:05
    688

    В понедельник, 3 августа, российский рынок акций начал неделю с положительной динамики. Основным фактором поддержки для рынка выступает ожидания прихода крупных дивидендов. В ближайшие дни на счета инвесторов после отсечек двухнедельной давности дойдут дивиденды ряда крупных компаний во главе со «Сбербанком», и участники рынка рассчитывают, что хотя бы часть выплат будет реинвестирована в акции.more

  • Рост нефтяного рынка может возобновиться
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 20:04
    687

    Цена нефти Brent на торгах 3 августа обвалилась после робкой попытки отскока в пятницу. Цена эталонного сорта потеряла за день 4,75%, снизившись до $83,75 за баррель, в то время как цена американской WTI упала на 6,2%, до $79,52 за баррель. Напомним, что за прошлую неделю цена сорта Brent потеряла 5% стоимости, хотя начало недели отметилось бурным ростом котировок, и Brent даже пыталась штурмовать $100 за баррель.more

  • Российский фондовый рынок начал август в «зелёном»
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.08.2026 19:04
    711

    В понедельник, 3 августа, российский фондовый рынок весь первый августовский торговый день провёл в «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 1,45%, превысив 2250 пунктов, а долларовый РТС - на 1,44%. Росту способствуют корпоративные новости, вышедшие сильные отчёты корпораций по финансовым и операционным результатам за 1 полугодие 2026 года, а также выплаты дивидендов «голубыми фишками».more

  • Курс рубля возобновил активное снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.08.2026 18:48
    677

    Рубль открылся вниз и активно дешевел к юаню до середины торгов. Затем наблюдались коррекционные попытки, но вскоре российская валюта вернулась к ослаблению. Пара CNY/RUB впервые с конца марта превысила отметку 11,9 руб.more

  • Аналитики Freedom Global понизили прогнозную цену по акциям Nextpower до $122
    Аналитики Freedom Global 03.08.2026 17:49
    714

    После закрытия торгов 30 июля 2026 года Nextpower (NXT) опубликовала сильные результаты за I кв. 2027 финансового года (ФГ), чему способствовали устойчивый спрос в США, дальнейшее расширение платформы и рекордный портфель заказов объемом более $5,5 млрд.more