Market Vectors / Financial One

Меркель встретится с Путиным, Силуанов ответил на вопрос о повышении НДФЛ – дайджест FO

Меркель встретится с Путиным, Силуанов ответил на вопрос о повышении НДФЛ – дайджест FO   kremlin.ru
2237
Важные новости для начала торгов.

• 18 мая в Сочи президент России Владимир Путин встретится с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая посетит Россию с рабочим визитом, говорится на официальном сайте президента.

Обсуждать собираются вопросы развития российско-германских отношений и актуальную международную проблематику.

Меркель призвала перестать полагаться на США

• Президент США Дональд Трамп считает возможным добиться прорывных решений на предстоящей 12 июня встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре, но не теряет чувства реальности и настроен в самые сжатые сроки воплощать в жизнь те договоренности, которые будут достигнуты. Об этом сообщил в воскресенье в эфире телекомпании ABC помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

• Правительство РФ не планирует повышать НДФЛ, заявил журналистам и. о. министра финансов, кандидат на пост первого вице-премьера Антон Силуанов, передает ТАСС.

«В наших расчетах мы не планируем повышение НДФЛ», – сказал он.

Все решения по настройке налоговой системы России должны быть приняты до середины июля, также отметил глава Минфина.

• Американская «дочка» российского производителя труб ТМК попросила Минторг США освободить от уплаты пошлин стальные полуфабрикаты, поставляемые из России для выпуска труб, пишет Reuters.

Компания IPSCO, контролируемая ТМК, просит исключить из-под действия тарифов на импорт некоторых заготовок для бесшовных нефтегазовых труб OCTG.

IPSCO – один из крупнейших американских производителей сварных и бесшовных труб для нефтегазовой промышленности – собиралась на IPO в Нью-Йорке, но отложила его в начале февраля, сославшись на плохой рынок.

• Высокий суд Лондона вернется к рассмотрению спора о продаже российским миллиардером Романом Абрамовичем доли в «Норникеле» в понедельник, говорится в материалах на сайте суда.

«Русал», основным владельцем которого является миллиардер Олег Дерипаска, пытается в суде заблокировать сделку по продаже Абрамовичем акций Норникеля крупнейшему акционеру компании Владимиру Потанину в рамках акционерного соглашения от 2012 года.

Как «Русал» пережил месяц под санкциями

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $76,7 за баррель, а марки WTI – по $70,4 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ЛУКОЙЛ обеспечит дивдоходность около 10%: почему снижаются акции?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.10.2026 15:24
    101

    Котировки ЛУКОЙЛа с начала торгов 9 октября опускаются на 0,64%, до 5597 руб., немного опережая по темпам снижения российский рынок в целом.more

  • SpaceX намерена привлечь еще $40 млрд на развитие ИИ после рекордного IPO
    Яна Кудрявцева 09.10.2026 14:30
    142

    Компания Илона Маска SpaceX ведет переговоры с банками и крупными инвесторами о привлечении $40 млрд для покупки чипов Nvidia и развития инфраструктуры искусственного интеллекта. В июне компания получила около $85,7 млрд в ходе рекордного IPO, а затем разместила облигации на $25 млрд. Теперь SpaceX рассчитывает занять дополнительные средства, сообщает Financial Times.more

  • Мировые рынки восстанавливаются после коррекции
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 14:04
    140

    По состоянию на 9 октября американский фондовый рынок завершил предыдущую сессию разнонаправленно. Дополнительным фактором волатильности остается ситуация на Ближнем Востоке: после роста более чем на 4% Brent опустилась примерно до $103 за баррель на фоне заявлений Дональда Трампа об отсутствии планов атаковать Иран до ноябрьских выборов. В фокусе инвесторов также начало сезона отчетности крупнейших американских банков на следующей неделе и данные по инфляции за сентябрь, которые могут повлиять на дальнейшие решения ФРС. more

  • Российский фондовый рынок к обеду растерял весь утренний рост
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 13:33
    198

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск снижается на 0,22%, до 2307,2 пункта. РТС теряет 0,22%, опускаясь до 850,92 пункта, а индекс голубых фишек снижается на 0,34%.more

  • «Распадская»: EBITDA вышла в плюс на фоне сокращения затрат, но слабая конъюнктура давит на результаты. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 09.10.2026 12:30
    225

    «Распадская» представила финансовые результаты за первое полугодие 2026 года. Компания улучшила операционные показатели на фоне снижения затрат, однако низкие цены на коксующийся уголь продолжают оказывать давление на финансовый результат и денежный поток.more