Market Vectors / Financial One

Меркель встретится с Путиным, Силуанов ответил на вопрос о повышении НДФЛ – дайджест FO

Меркель встретится с Путиным, Силуанов ответил на вопрос о повышении НДФЛ – дайджест FO   kremlin.ru
2283
Важные новости для начала торгов.

• 18 мая в Сочи президент России Владимир Путин встретится с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая посетит Россию с рабочим визитом, говорится на официальном сайте президента.

Обсуждать собираются вопросы развития российско-германских отношений и актуальную международную проблематику.

Меркель призвала перестать полагаться на США

• Президент США Дональд Трамп считает возможным добиться прорывных решений на предстоящей 12 июня встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре, но не теряет чувства реальности и настроен в самые сжатые сроки воплощать в жизнь те договоренности, которые будут достигнуты. Об этом сообщил в воскресенье в эфире телекомпании ABC помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

• Правительство РФ не планирует повышать НДФЛ, заявил журналистам и. о. министра финансов, кандидат на пост первого вице-премьера Антон Силуанов, передает ТАСС.

«В наших расчетах мы не планируем повышение НДФЛ», – сказал он.

Все решения по настройке налоговой системы России должны быть приняты до середины июля, также отметил глава Минфина.

• Американская «дочка» российского производителя труб ТМК попросила Минторг США освободить от уплаты пошлин стальные полуфабрикаты, поставляемые из России для выпуска труб, пишет Reuters.

Компания IPSCO, контролируемая ТМК, просит исключить из-под действия тарифов на импорт некоторых заготовок для бесшовных нефтегазовых труб OCTG.

IPSCO – один из крупнейших американских производителей сварных и бесшовных труб для нефтегазовой промышленности – собиралась на IPO в Нью-Йорке, но отложила его в начале февраля, сославшись на плохой рынок.

• Высокий суд Лондона вернется к рассмотрению спора о продаже российским миллиардером Романом Абрамовичем доли в «Норникеле» в понедельник, говорится в материалах на сайте суда.

«Русал», основным владельцем которого является миллиардер Олег Дерипаска, пытается в суде заблокировать сделку по продаже Абрамовичем акций Норникеля крупнейшему акционеру компании Владимиру Потанину в рамках акционерного соглашения от 2012 года.

Как «Русал» пережил месяц под санкциями

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $76,7 за баррель, а марки WTI – по $70,4 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи в ожидании геополитических встреч сохраняет курс на 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.10.2026 11:20
    6

    Внешний фон утром среды можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть Brent растут после незначительных изменений накануне. Котировки золота стремятся в район 4100 долл/унц. more

  • Российский рынок имеет шансы на продолжение роста
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.10.2026 11:00
    79

    Во вторник российский фондовый рынок продолжил восходящую динамику, поддерживаемый улучшением ожиданий по геополитике и ситуацией на рынке энергоносителей, где нефть марки Brent вышла в район 110 долл./барр. На таком фоне индекс МосБиржи по итогам дня вырос на 0,7%, закончив день чуть выше 2470 пунктов. Отметим н6екоторое снижение оборотов на рынке – по итогам всех сессий суммарно объем торгов бумагами из индекса МосБиржи составил 74 млрд руб., против 134 млрд руб. в понедельник.more

  • Смещаем целевой диапазон по юаню до 12 - 12,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.10.2026 10:40
    88

    Вчера тенденция к укреплению рублю продолжилась. При этом в отличии от сессии понедельника, когда китайской валюте удалось вечером отыграть большую часть потерь, вчера пара юань/рубль закрылась у минимумов дня, потеряв по итогу сессии 0,6%, закончив день чуть выше 12,3 рубля.more

  • Рынок ОФЗ продолжает консолидацию в преддверии заседания ЦБ
    Дмитрий Грицкевич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 21.10.2026 10:17
    144

    Консолидация индекса RGBI в диапазоне 111,5-112,0 пунктов вчера продолжилась: инвесторы сохраняют осторожность в преддверии опорного заседания ЦБ, на котором регулятор представит обновленные прогнозы по инфляции и средней ключевой ставке. more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне позитивных дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 20:30
    509

    Российский рынок акций 20 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о планируемом визите спецпосланника президента США Стива Уиткоффа в Россию для встречи с Владимиром Путиным, что участники рынка могут воспринимать как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more