Market Vectors / Financial One

Меркель встретится с Путиным, Силуанов ответил на вопрос о повышении НДФЛ – дайджест FO

Меркель встретится с Путиным, Силуанов ответил на вопрос о повышении НДФЛ – дайджест FO   kremlin.ru
2310
Важные новости для начала торгов.

• 18 мая в Сочи президент России Владимир Путин встретится с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которая посетит Россию с рабочим визитом, говорится на официальном сайте президента.

Обсуждать собираются вопросы развития российско-германских отношений и актуальную международную проблематику.

Меркель призвала перестать полагаться на США

• Президент США Дональд Трамп считает возможным добиться прорывных решений на предстоящей 12 июня встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре, но не теряет чувства реальности и настроен в самые сжатые сроки воплощать в жизнь те договоренности, которые будут достигнуты. Об этом сообщил в воскресенье в эфире телекомпании ABC помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

• Правительство РФ не планирует повышать НДФЛ, заявил журналистам и. о. министра финансов, кандидат на пост первого вице-премьера Антон Силуанов, передает ТАСС.

«В наших расчетах мы не планируем повышение НДФЛ», – сказал он.

Все решения по настройке налоговой системы России должны быть приняты до середины июля, также отметил глава Минфина.

• Американская «дочка» российского производителя труб ТМК попросила Минторг США освободить от уплаты пошлин стальные полуфабрикаты, поставляемые из России для выпуска труб, пишет Reuters.

Компания IPSCO, контролируемая ТМК, просит исключить из-под действия тарифов на импорт некоторых заготовок для бесшовных нефтегазовых труб OCTG.

IPSCO – один из крупнейших американских производителей сварных и бесшовных труб для нефтегазовой промышленности – собиралась на IPO в Нью-Йорке, но отложила его в начале февраля, сославшись на плохой рынок.

• Высокий суд Лондона вернется к рассмотрению спора о продаже российским миллиардером Романом Абрамовичем доли в «Норникеле» в понедельник, говорится в материалах на сайте суда.

«Русал», основным владельцем которого является миллиардер Олег Дерипаска, пытается в суде заблокировать сделку по продаже Абрамовичем акций Норникеля крупнейшему акционеру компании Владимиру Потанину в рамках акционерного соглашения от 2012 года.

Как «Русал» пережил месяц под санкциями

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $76,7 за баррель, а марки WTI – по $70,4 за бочку.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растет на фоне возобновления диалога с Европой
    Максим Абрамов , аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 19:40
    177

    Российский рынок акций 27 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о состоявшихся телефонных переговорах Владимира Путина с президентом Финляндии Александром Стуббом и премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Стере. Участники рынка могут воспринимать возобновление прямых контактов как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Российский рынок держится уверенно, индекс Мосбиржи стабилизируется выше 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 19:20
    180

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в плюсе, реагируя на сигналы о подготовке мирных переговоров по Украине, а также заявления официальных лиц по энергетическому сектору. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,88%, до 2513,28 пункта, по ходу дня достигнув максимума с середины июня 2533 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,82%, до 983,14 пункта, чуть ранее обновив очередной пик с конца июня 991 пункт.more

  • Российский фондовый рынок завершает день ростом на фоне заявлений Путина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 27.10.2026 19:00
    213

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,79% и поднимается до 2511,26 пункта. РТС растет на 0,74%, до 982,36 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,96%. Во второй половине дня рынок удержал рост выше 2500 пунктов, хотя темпы подъема были уже спокойнее, чем в середине торговой сессии.more

  • Курс рубля отбил еще одну атаку покупателей валюты
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.10.2026 18:20
    315

    Рубль открылся вниз к юаню, приблизившись к вчерашнему минимуму, но, как и в понедельник, быстро восстановился. Правда, развить импульс укрепления вновь не удалось: российская валюта стала сдавать позиции, растеряв почти весь дневной плюс.more

  • Курс доллара продолжил снижение: поддержку рублю оказывают нефть и налоговый период
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 27.10.2026 17:45
    262

    Курс USDRUB на OTC находится вблизи уровня 80,5. За полную прошлую неделю курс доллара достаточно сильно снизился на 2,9%. Средний курс доллара с начала текущего года составляет 78,81.more