Компании и люди / Financial One

МЭР и Сбербанк поддержат фастфуд Михалкова и Кончаловского

МЭР и Сбербанк поддержат фастфуд Михалкова и Кончаловского
2453

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович дал поручение Минэкономразвития и ряду других министерств, Сбербанку, а также региональным властям подготовить предложения о механизмах поддержки проекта по созданию сети российских ресторанов быстрого питания «Едим дома!», сообщила газета «Известия».

По данным газеты, предложения по комплексной поддержке фастфуда Михалкова и Кончаловского не должны включать в себя бюджетных ассигнований. «Сбербанк совместно с ведомством Алексея Улюкаева и Банком России должен до 12 мая совместно с институтами гарантийной поддержки предпринимателей и авторами проекта проработать вопрос возможности «предоставления кредитных ресурсов по процентной ставке, установленной в рамках соответствующих механизмов для финансирования проекта», – уточняет издание.

Также «Известия» сообщают, что Роспотребнадзор, Россельхознадзор и МЧС получили задание проработать с авторами проекта вопросы, связанные с запуском производственных объектов ресторанной сети. В пресс-службе МЭР пояснили, что «в настоящее время данный вопрос прорабатывается».

Напомним, что в начале апреля братья-режиссеры Михалков и Кончаловский попросили правительство выделить почти миллиард рублей на создание сети «Едим дома!». Как стало известно «Коммерсанту», предложение поручил рассмотреть Дворковичу президент Владимир Путин.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дорогая нефть удержала российский рынок от падения
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 19:29
    97

    Российский рынок акций демонстрирует нейтральную динамику в среду, 30 сентября, после роста в предыдущую сессию.more

  • Российский рынок завершает месяц в плюсе, а квартал — в минусе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:57
    146

    К18:00 мск индекс Мосбиржи поднимался на 0,19%, до 2267,12 пункта, РТС рос на 1,24%, до 854,75, а индекс голубых фишек — на 0,33%.more

  • Дефицит бюджета оставляет ПИФам мало шансов на сохранение льгот
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:15
    160

    Минфин предложил обложить пассивные доходы ПИФов налогом на прибыль в размере 15%. Ассоциация институциональных и розничных инвесторов (АИРИ) просит оставить налоговую ставку на нуле для фондов, доступных обычным инвесторам, а для фондов квалифицированных участников учитывать особенности их вложений.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
    209

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
    263

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more