Market Vectors / Financial One

Майк Новограц назвал время для роста биткоина, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки

Майк Новограц назвал время для роста биткоина, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
4027

Рост биткоина не ранее чем через несколько месяцев предсказывает основатель и CEO инвестиционной компании Galaxy Digital Майк Новограц. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3464. Эфириум продают за $107, а Ripple – за $0,301. Большинство проектов теряет в цене. 

Общая капитализация криптовалют повысилась до $113,6 млрд. 

• Основатель и CEO инвестиционной компании Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что по-прежнему верит в рост биткоина, однако случится это, по его мнению, не ранее чем через несколько месяцев, сообщает Forklog. 

«Понял, что я уже давно не высказывался о крипте. Это скачки с препятствиями. Не думаю, что мы пойдем вверх еще на протяжении нескольких месяцев. Приход институционалов – это всегда долгий процесс. Убежден, что они придут. За кулисами происходит очень многое. Не сбивайтесь с курса», – сказал Новограц. 

Активность крупных инвесторов вокруг биткоина действительно происходит, однако многим процесс наверняка кажется затянувшимся. Как известно, ожидавшийся еще в январе запуск платформы Bakkt по-прежнему задерживается, на финальном этапе тестирования находится платформа для трейдинга и хранения криптовалют Fidelity Digital Asset Services, не одобрены пока Комиссией по ценным бумагам и биржам США биткоин-ETF. 

Тем не менее, Bakkt и Fidelity могут быть запущены уже в ближайшие месяцы, что, как ожидается многими аналитиками, придаст рынку позитивный импульс. 

• 20-летний студент колледжа, который использовал метод подмены сим-карты (SIM swapping) для кражи более $5 млн в криптовалюте, признал свою вину и приговорен судом в Калифорнии к десятилетнему тюремному сроку, пишет Forklog. 

В общей сложности жертвами Джоеля Ортиса стали около 40 человек, и как полагают представители правоохранительных органов, это первый случай в США, когда человек получает тюремный срок за SIM swapping – набирающий популярность среди хакеров метод получения доступа к телефону жертвы.

Coca-Cola vs Pepsi: какую прибыль принесла бы $1000, инвестированная в компании 10 лет назад




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ожидания на российском рынке ухудшаются с каждым днем
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 06.07.2026 20:06
    522

    Новый многолетний минимум на российском рынке. Индекс МосБиржи остается под сильным давлением из-за сообщений об атаке на промышленный НПЗ узел Омска, укрепления рубля, отсутствия переговорного прогресса, жесткой геополитической риторики, повышенной инфляции и рисков более жесткой позиции ЦБ.more

  • Российский рынок продолжает обвал перед саммитом НАТО
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.07.2026 19:32
    344

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение и обновил очередные годовые минимумы, очевидно, реагируя на сохранение жесткой геополитической риторики перед саммитом НАТО. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 2,31%, до 2191,13 пункта, ранее достигнув минимума с февраля 2023 года 2164 пункта. Индекс РТС упал на 3,24%, до 884,95 пункта, достигнув самого низкого значения с января 2025 года 883 пункта. more

  • Фондовый рынок сильно зависим от геополитики
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 06.07.2026 19:04
    347

    В понедельник, 6 июля, российский фондовый рынок весь день торговался в минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 2,2%, продавив очередное «дно» в 2200 пунктов, а долларовый РТС - на 3,1%. По всей видимости, рынок падает по двум главным причинам: обвал цен на Urals до уровней начала года, предшествующих началу ближневосточного конфликта, и ожидания инвесторами ужесточения ДКП Банком России во 2 полугодии текущего года. Повышение ключевой ставки в этом году, если инфляция сильно вырастет, уже не кажется невероятным сценарием.more

  • Акции Газпром нефти выглядят слабо, но дивидендные перспективы сохраняются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.07.2026 18:08
    414

    Российский фондовый рынок к середине сессии колебался между плюсом и минусом, ожидая поступления значимых фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 14:50 мск снизился на 0,26%, до 2237,86 пункта. Индекс РТС упал на 0,25%, до 912,62 пункта.more

  • Ключевые рынки сохраняют высоту
    Аналитики ФГ «Финам» 06.07.2026 17:37
    389

    Американские и европейские индексы завершили прошедшую неделю в плюсе, индекс Dow Jones установил новый исторический рекорд. Китайский материковый индекс CSI 300 закрыл торговую неделю в умеренном минусе. Позитиву на биржевых площадках США поспособствовал июньский отчет занятости: данные по рынку труда вышли смешанными, но в целом отчет уменьшил вероятность повышения ставки ФРС в ближайшие месяцы. При этом Bank of America сообщили о крупнейшем за последние 3 месяца оттоке капитала из американских акций: за неделю по 1 июля из фондов акций США отток средств достиг $17,2 млрд.more