Market Vectors / Financial One

Майк Новограц назвал время для роста биткоина, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки

Майк Новограц назвал время для роста биткоина, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
4045

Рост биткоина не ранее чем через несколько месяцев предсказывает основатель и CEO инвестиционной компании Galaxy Digital Майк Новограц. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3464. Эфириум продают за $107, а Ripple – за $0,301. Большинство проектов теряет в цене. 

Общая капитализация криптовалют повысилась до $113,6 млрд. 

• Основатель и CEO инвестиционной компании Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что по-прежнему верит в рост биткоина, однако случится это, по его мнению, не ранее чем через несколько месяцев, сообщает Forklog. 

«Понял, что я уже давно не высказывался о крипте. Это скачки с препятствиями. Не думаю, что мы пойдем вверх еще на протяжении нескольких месяцев. Приход институционалов – это всегда долгий процесс. Убежден, что они придут. За кулисами происходит очень многое. Не сбивайтесь с курса», – сказал Новограц. 

Активность крупных инвесторов вокруг биткоина действительно происходит, однако многим процесс наверняка кажется затянувшимся. Как известно, ожидавшийся еще в январе запуск платформы Bakkt по-прежнему задерживается, на финальном этапе тестирования находится платформа для трейдинга и хранения криптовалют Fidelity Digital Asset Services, не одобрены пока Комиссией по ценным бумагам и биржам США биткоин-ETF. 

Тем не менее, Bakkt и Fidelity могут быть запущены уже в ближайшие месяцы, что, как ожидается многими аналитиками, придаст рынку позитивный импульс. 

• 20-летний студент колледжа, который использовал метод подмены сим-карты (SIM swapping) для кражи более $5 млн в криптовалюте, признал свою вину и приговорен судом в Калифорнии к десятилетнему тюремному сроку, пишет Forklog. 

В общей сложности жертвами Джоеля Ортиса стали около 40 человек, и как полагают представители правоохранительных органов, это первый случай в США, когда человек получает тюремный срок за SIM swapping – набирающий популярность среди хакеров метод получения доступа к телефону жертвы.

Coca-Cola vs Pepsi: какую прибыль принесла бы $1000, инвестированная в компании 10 лет назад




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Как новый глава ФРС намерен изменить денежно-кредитную политику США?
    Ксения Малышева 15.07.2026 14:30
    66

    После вступления в должность председателя Федеральной резервной системы Кевин Уорш объявил о масштабном пересмотре подходов к работе американского центробанка. В репортаже телеканала CNBC сообщается, что для подготовки реформ он создал пять независимых внешних рабочих групп, которые займутся вопросами искусственного интеллекта, экономической статистики, измерения инфляции, коммуникации ФРС и управления балансом регулятора.more

  • Санкционные риски обрушили российский фондовый рынок
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.07.2026 14:01
    110

    Индекс Мосбиржи днем 15 июля снижается на 2,23%, до 2122,44 пункта. РТС также теряет 2,23% и находится около 862,8 пункта. Индекс голубых фишек падает на 2,38%. Российский рынок полностью растерял вчерашний рост, несмотря на сохранение высоких цен на нефть.more

  • Мировые фондовые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 15.07.2026 13:33
    111

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник ростом. Поддержку рынку оказали данные о замедлении инфляции в США, снизившие ожидания повышения процентных ставок Федеральной резервной системой в этом году. Потребительские цены в июне выросли на 3,5% в годовом выражении после повышения на 4,2% месяцем ранее, тогда как аналитики ожидали замедления инфляции до 3,8%.more

  • Каждую пятую ипотеку россияне будут закрывать на пенсии
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.07.2026 13:02
    162

    Доля заемщиков, которые по первоначальному графику будут погашать ипотеку в возрасте 70–75 лет, во втором полугодии 2025 года выросла до 19% против 17% в первой половине года, следует из данных Банка России. Всего за год банки выдали 966 тыс. ипотечных кредитов, поэтому речь идет примерно о 178 тыс. человек. Главная причина заключается в высокой стоимости жилья и дорогих кредитах, поэтому чтобы снизить ежемесячный платеж, заемщики растягивают ипотеку на 25–30 лет.more

  • «РУСАЛ» остается заложником внешней конъюнктуры. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 15.07.2026 12:30
    185

    Несмотря на высокие цены на алюминий и обсуждение возможной реструктуризации активов, аналитики сохраняют сдержанный взгляд на перспективы «РУСАЛа». Главными препятствиями остаются высокая долговая нагрузка, слабая рентабельность и зависимость финансовых результатов от внешних факторов.more