Market Vectors / Financial One

Макс Кейзер: биткоин – это «дар Бога», который будет стоить $100 тысяч

Макс Кейзер: биткоин – это «дар Бога», который будет стоить $100 тысяч
5728

Чем стремительнее растет битокин, тем смелее звучат прогнозы адептов криптовалюты. Бывший трейдер и известный ведущий Макс Кейзер назвал биткоин ни много ни мало «даром Бога человечеству» и предсказал его многократный рост, пишет Cointelegraph.

Макс Кейзер, в прошлом профессиональный трейдер, ведущий передачи на Russia Today «Keizer Report» считает, что биткоин в конечном итоге достигнет отметки $100 тысяч. Кейзер полагает, что биткоин доказал свою жизнеспособность, пережив многочисленные изменения и победив многочисленных конкурентов. Вывод очевиден – это самая надежная криптовалюта.

«Биткоин будет доминировать в будущем. Биткоину были посвящены сотни некрологов, однако ничего подобного не произошло и не произойдет. Дело в том, что биткоин – это дар Бога, он призван помочь человечеству разобраться в беспорядке, связанном с деньгами», – заявил Кейзер.

Он не отрицает недостатков сети из-за ее ограниченной пропускной способности. Но у него есть ответ на этот вопрос – биткоин должен сосредоточиться на роли цифрового золота и отказаться от роли платежного средства.

«Dash развивавется как платежная система, в то время как Bitcoin позиционирует себя как Gold 2.0», – заявил ведущий.

Свои прогнозы по росту курса биткоина эксперт не считает слишком смелыми. «Я помню, когда я купил акции Apple в конце 1990-х годов, компанию оценивали в менее чем $100 млн, Майкл Делл публично заявил, что Apple должна закрыть свои двери и прекратить смущать бизнес. Двадцать лет спустя капитализация компании приближается к $1 трлн, никто больше не вспоминает о Майкле Делле», – провел аналогию ведущий.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи снижается более чем на 1% на фоне ухудшения геополитического фона
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 13:55
    23

    Индекс Мосбиржи днем 2 сентября снижается на 1,17%, до 2161,7 пункта. РТС опускается на 1,17%, до 785 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 1,18%. После сильного роста в начале недели инвесторы перешли к фиксации прибыли, а дополнительное давление на рынок сегодня оказывает ухудшение геополитического фона.more

  • Новый канал для привлечения международного капитала: как будет работать Восточный финансовый центр
    Яна Кудрявцева 02.09.2026 13:47
    39

    Низкие оценки российских активов сами по себе не гарантируют притока иностранного капитала. Зарубежному инвестору нужны понятный доступ к рынку, привычные инструменты расчетов, защита вложений и уверенность в том, что санкции против отдельных участников инфраструктуры не остановят операции.more

  • Газ в Европе дорожает быстрее, чем успевают заполняться хранилища
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 13:31
    64

    Газ на европейском рынке в ночь на 2 сентября в моменте подорожал примерно до $900 за тысячу кубометров, обновив максимумы с начала 2023 года. Такую реакцию вызвало очередное обострение между США и Ираном и опасения за поставки СПГ через Ормузский пролив. Ситуацию дополнительно осложняет то, что поставки из Катара остаются ограниченными, а европейские хранилища сейчас заполнены лишь примерно на 65%, что заметно ниже обычных уровней для начала осени.more

  • СПБ Биржа публикует итоги торгов за август
    02.09.2026 12:59
    97

    Совокупный объём торгов1  ценными бумагами и неоактивами2 в режиме основных торгов на СПБ Бирже в августе 2026 года составил 716,86 млрд рублей, что в 2,7 раза больше, чем в июле (265,07 млрд рублей).more

  • «Циан»: сильные результаты на фоне сложного рынка недвижимости. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 02.09.2026 12:30
    130

    Компания «Циан» представила финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года, продемонстрировав более высокие темпы роста на фоне остального рынка недвижимости, одновременно увеличивая рентабельность за счет операционного рычага и контроля расходов.more