Market Vectors / Financial One

Макс Кейзер: биткоин – это «дар Бога», который будет стоить $100 тысяч

Макс Кейзер: биткоин – это «дар Бога», который будет стоить $100 тысяч
5790

Чем стремительнее растет битокин, тем смелее звучат прогнозы адептов криптовалюты. Бывший трейдер и известный ведущий Макс Кейзер назвал биткоин ни много ни мало «даром Бога человечеству» и предсказал его многократный рост, пишет Cointelegraph.

Макс Кейзер, в прошлом профессиональный трейдер, ведущий передачи на Russia Today «Keizer Report» считает, что биткоин в конечном итоге достигнет отметки $100 тысяч. Кейзер полагает, что биткоин доказал свою жизнеспособность, пережив многочисленные изменения и победив многочисленных конкурентов. Вывод очевиден – это самая надежная криптовалюта.

«Биткоин будет доминировать в будущем. Биткоину были посвящены сотни некрологов, однако ничего подобного не произошло и не произойдет. Дело в том, что биткоин – это дар Бога, он призван помочь человечеству разобраться в беспорядке, связанном с деньгами», – заявил Кейзер.

Он не отрицает недостатков сети из-за ее ограниченной пропускной способности. Но у него есть ответ на этот вопрос – биткоин должен сосредоточиться на роли цифрового золота и отказаться от роли платежного средства.

«Dash развивавется как платежная система, в то время как Bitcoin позиционирует себя как Gold 2.0», – заявил ведущий.

Свои прогнозы по росту курса биткоина эксперт не считает слишком смелыми. «Я помню, когда я купил акции Apple в конце 1990-х годов, компанию оценивали в менее чем $100 млн, Майкл Делл публично заявил, что Apple должна закрыть свои двери и прекратить смущать бизнес. Двадцать лет спустя капитализация компании приближается к $1 трлн, никто больше не вспоминает о Майкле Делле», – провел аналогию ведущий.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Morgan Stanley: рост внимания к безопасности ИИ не замедлит, а увеличит расходы компаний
    Ксения Малышева 28.09.2026 14:30
    39

    Есть опасения, что рост внимания к безопасности ИИ может привести к сокращению капитальных расходов компаний, замедлению выпуска новых моделей, а также негативно повлиять на темпы роста экономики США.more

  • Мировые рынки снижаются на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 28.09.2026 13:32
    117

    Американские фондовые фьючерсы в понедельник снижались после сильной предыдущей недели: фьючерсы на Dow Jones теряли 0,28%, на S&P 500 — 0,4%, на Nasdaq-100 — 0,9%. Давление на рынок оказал рост цен на нефть на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке: Brent поднималась выше $105 за баррель, WTI — до $93,2. При этом за предыдущую неделю Dow Jones вырос на 0,3%, S&P 500 — на 1,2%, а Nasdaq Composite — на 2,1%.more

  • «НоваБев»: умеренный рост операционных показателей и ожидаемое IPO «ВинЛаба». Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 28.09.2026 12:30
    173

    Компания «НоваБев» представила финансовые результаты за первое полугодие 2026 года, продолжив наращивать выручку, несмотря на снижение отгрузок алкогольной продукции и замедление темпов расширения розничной сети.more

  • Инвесторы предпочитают сохранять осторожность на рынке ОФЗ: индекс RGBI остается в зоне консолидации
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.09.2026 11:32
    196

    Индекс RGBI консолидируется в новом диапазоне 112-113 пунктов. Несмотря на относительно неплохой новостной фон для рынка облигаций активизации покупок ОФЗ по-прежнему не фиксируется ввиду существенной неопределенности и повышенных проинфляционных рисков.more

  • На валютном рынке – пока без особых перемен
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 28.09.2026 10:39
    227

    В пятницу рубль смог несколько укрепиться: курс юаня снизился к отметке 12,5 руб., вернувшись в район минимумов сентября, курс доллара опустился в район 84 руб.  Торговая активность заметно выросла (в частности, парой юань-рубль с поставкой «завтра» наторговали на 14,2 млрд юаней, – это максимум с 3 сентября), отразив активизацию экспортеров в канун налогового периода.  more