Market Vectors / Financial One

Макс Кейзер: биткоин – это «дар Бога», который будет стоить $100 тысяч

Макс Кейзер: биткоин – это «дар Бога», который будет стоить $100 тысяч
5779

Чем стремительнее растет битокин, тем смелее звучат прогнозы адептов криптовалюты. Бывший трейдер и известный ведущий Макс Кейзер назвал биткоин ни много ни мало «даром Бога человечеству» и предсказал его многократный рост, пишет Cointelegraph.

Макс Кейзер, в прошлом профессиональный трейдер, ведущий передачи на Russia Today «Keizer Report» считает, что биткоин в конечном итоге достигнет отметки $100 тысяч. Кейзер полагает, что биткоин доказал свою жизнеспособность, пережив многочисленные изменения и победив многочисленных конкурентов. Вывод очевиден – это самая надежная криптовалюта.

«Биткоин будет доминировать в будущем. Биткоину были посвящены сотни некрологов, однако ничего подобного не произошло и не произойдет. Дело в том, что биткоин – это дар Бога, он призван помочь человечеству разобраться в беспорядке, связанном с деньгами», – заявил Кейзер.

Он не отрицает недостатков сети из-за ее ограниченной пропускной способности. Но у него есть ответ на этот вопрос – биткоин должен сосредоточиться на роли цифрового золота и отказаться от роли платежного средства.

«Dash развивавется как платежная система, в то время как Bitcoin позиционирует себя как Gold 2.0», – заявил ведущий.

Свои прогнозы по росту курса биткоина эксперт не считает слишком смелыми. «Я помню, когда я купил акции Apple в конце 1990-х годов, компанию оценивали в менее чем $100 млн, Майкл Делл публично заявил, что Apple должна закрыть свои двери и прекратить смущать бизнес. Двадцать лет спустя капитализация компании приближается к $1 трлн, никто больше не вспоминает о Майкле Делле», – провел аналогию ведущий.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    207

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    211

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    251

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    240

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    262

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more