Market Vectors / Financial One

Макс Кейзер: биткоин – это «дар Бога», который будет стоить $100 тысяч

Макс Кейзер: биткоин – это «дар Бога», который будет стоить $100 тысяч
5744

Чем стремительнее растет битокин, тем смелее звучат прогнозы адептов криптовалюты. Бывший трейдер и известный ведущий Макс Кейзер назвал биткоин ни много ни мало «даром Бога человечеству» и предсказал его многократный рост, пишет Cointelegraph.

Макс Кейзер, в прошлом профессиональный трейдер, ведущий передачи на Russia Today «Keizer Report» считает, что биткоин в конечном итоге достигнет отметки $100 тысяч. Кейзер полагает, что биткоин доказал свою жизнеспособность, пережив многочисленные изменения и победив многочисленных конкурентов. Вывод очевиден – это самая надежная криптовалюта.

«Биткоин будет доминировать в будущем. Биткоину были посвящены сотни некрологов, однако ничего подобного не произошло и не произойдет. Дело в том, что биткоин – это дар Бога, он призван помочь человечеству разобраться в беспорядке, связанном с деньгами», – заявил Кейзер.

Он не отрицает недостатков сети из-за ее ограниченной пропускной способности. Но у него есть ответ на этот вопрос – биткоин должен сосредоточиться на роли цифрового золота и отказаться от роли платежного средства.

«Dash развивавется как платежная система, в то время как Bitcoin позиционирует себя как Gold 2.0», – заявил ведущий.

Свои прогнозы по росту курса биткоина эксперт не считает слишком смелыми. «Я помню, когда я купил акции Apple в конце 1990-х годов, компанию оценивали в менее чем $100 млн, Майкл Делл публично заявил, что Apple должна закрыть свои двери и прекратить смущать бизнес. Двадцать лет спустя капитализация компании приближается к $1 трлн, никто больше не вспоминает о Майкле Делле», – провел аналогию ведущий.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает торги ростом
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 08.09.2026 20:35
    271

    Российский рынок акций во вторник, 8 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывает улучшение геополитического фона вокруг украинского конфликта. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия считает решение конфликта очень близким и рассчитывает на возобновление трехсторонних переговоров России, США и Украины. more

  • Газ в Европе подорожал до максимума за три года из-за Ормуза и низких запасов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.09.2026 20:10
    261

    Цены на газ в Европе поднялись до максимума с января 2023 года. Октябрьский фьючерс на хабе TTF доходил до 75,8 евро за МВт·ч, или примерно $924 за 1 тыс. кубометров. Главная причина стремительного роста цен заключается в сохраняющихся рисках перебоев поставок СПГ через Ормузский пролив как раз в тот момент, когда Европа пытается ускоренно заполнить хранилища перед зимой.more

  • В первую неделю сентября индекс Мосбиржи отыграл августовское падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:49
    277

    В ходе торгов 8 сентября российский фондовый рынок демонстрировал умеренно позитивную динамику, но к завершению сессии индекс Московской биржи замедлил рост и в моменте прибавлял 0,07%, достигнув 2267,6 пункта.more

  • Инвесторы в РФ зафиксировали прибыль у локальных максимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.09.2026 19:36
    350

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии растерял почти весь внутридневной прирост, очевидно, подвергнувшись фиксации прибыли у важных краткосрочных значений в условиях неоднозначной геополитической риторики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 0,32%, до 2276,23 пункта после тестирования отметки 2300 пунктов по ходу дня. Индекс РТС снизился менее чем на 0,1%, до 829,27 пункта, на этот раз ощутив давление в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Рост индекса Мосбиржи сдерживают корпоративные события
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.09.2026 19:15
    361

    Во вторник, 8 сентября, российский фондовый рынок в течение дня находился на положительной территории, ближе к завершению торгов усилив темпы сдержанного роста. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,68%, поднявшись чуть выше 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 0,7%.more