Market Vectors / Financial One

Макс Кейзер: биткоин – это «дар Бога», который будет стоить $100 тысяч

Макс Кейзер: биткоин – это «дар Бога», который будет стоить $100 тысяч
5817

Чем стремительнее растет битокин, тем смелее звучат прогнозы адептов криптовалюты. Бывший трейдер и известный ведущий Макс Кейзер назвал биткоин ни много ни мало «даром Бога человечеству» и предсказал его многократный рост, пишет Cointelegraph.

Макс Кейзер, в прошлом профессиональный трейдер, ведущий передачи на Russia Today «Keizer Report» считает, что биткоин в конечном итоге достигнет отметки $100 тысяч. Кейзер полагает, что биткоин доказал свою жизнеспособность, пережив многочисленные изменения и победив многочисленных конкурентов. Вывод очевиден – это самая надежная криптовалюта.

«Биткоин будет доминировать в будущем. Биткоину были посвящены сотни некрологов, однако ничего подобного не произошло и не произойдет. Дело в том, что биткоин – это дар Бога, он призван помочь человечеству разобраться в беспорядке, связанном с деньгами», – заявил Кейзер.

Он не отрицает недостатков сети из-за ее ограниченной пропускной способности. Но у него есть ответ на этот вопрос – биткоин должен сосредоточиться на роли цифрового золота и отказаться от роли платежного средства.

«Dash развивавется как платежная система, в то время как Bitcoin позиционирует себя как Gold 2.0», – заявил ведущий.

Свои прогнозы по росту курса биткоина эксперт не считает слишком смелыми. «Я помню, когда я купил акции Apple в конце 1990-х годов, компанию оценивали в менее чем $100 млн, Майкл Делл публично заявил, что Apple должна закрыть свои двери и прекратить смущать бизнес. Двадцать лет спустя капитализация компании приближается к $1 трлн, никто больше не вспоминает о Майкле Делле», – провел аналогию ведущий.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    527

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    711

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    711

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    724

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    659

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more