Market Vectors / Financial One

Макроэкономическая статистика и главные ожидаемые события четверга

Макроэкономическая статистика и главные ожидаемые события четверга Фото: www.mas.gov.sg
1248
Все, что может повлиять на ход биржевых торгов в России и мире.

Сегодня стартовала основная часть Петербургского международного экономического форума, на котором могут быть сделаны важные заявления.

Среди значимых корпоративных событий аналитики отмечают годовое собрание акционеров «Дикси Групп» и проведение Дня инвестора TCS Group. 

Также сегодня последний день с дивидендом торгуются акции КТК и «ВСМПО-Ависма». 

Макроэкономическая статистика:
  • 11:00 (мск) – индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны (прогноз: 57,0), а до этого по отдельным странам.
  • 11:30 (мск) – индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании. Прогноз – 56,5, предыдущее значение – 57,3.
  • 15:15 (мск) – статистика занятости в частном секторе экономики США от ADP Services. Прогноз – 185 тысяч, предыдущее значение – 177 тысяч.
  • 15:30 (мск) – первичные обращения за пособием по безработице в США (прогноз – 238 тысяч, предыдущее значение – 234 тысячи).
  • 16:45 (мск) – индекс производственной активности в США.
  • 17:00 (мск) – расходы на строительство и показатель деловой активности ISM США в производственной сфере. Прогноз по строительству: 0,7%. Предыдущее значение: -0,2%.
  • 17:30 (мск) – отчет Минэнерго США по запасам нефти. Предыдущее значение запасов нефти: -4,432 млн баррелей.  
  • 23:00 (мск) – статистика продаж автомобилей в США. Прогноз: 16,97 млн автомобилей. Предыдущее значение: 16,88 млн авто.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок отреагировал ростом на решение ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 24.07.2026 20:15
    375

    Торги 24 июля, начавшиеся на российском рынке в минусе, завершаются уверенным ростом на фоне решения Банка России снизить ключевую ставку. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру поднялся на 1,65%, выше 2170 пунктов, а долларовый РТС повысился на 2,13%.more

  • Российский рынок акций стремительно растет
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 24.07.2026 19:11
    378

    В пятницу, 24 июля, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,91% до 2164,49 п., индекс РТС растет на 1,39% до 873,84 п. more

  • Краткосрочный рост в РФ остается под вопросом
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 19:04
    373

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии после колебаний по ходу дня вышел в плюс. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 0,82%, до 2162,87 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,32%, до 873,18 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Цели коррекции в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.07.2026 18:15
    379

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 7,04%. Возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном на этой неделе. Ормузский пролив остается закрытым. В четверг котировки нефти установили пик дня на $102. Цена не смогла пройти сильное сопротивление $103,26 — максимум текущего фьючерсного контракта.more

  • Заседание ЦБ по ставке: шаг прежний, путь длиннее
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 17:45
    397

    Банк России на заседании 24 июля снизил ключевую ставку на 25 бп — до 14,0% годовых, но одновременно усилил осторожность в риторике. ЦБ изменил ключевую формулировку: убрал упоминание о возможности дальнейшего снижения ставки на ближайших заседаниях и сделал сигнал нейтральным. Это отразилось и в ужесточении макропрогноза по средней ставке и инфляции. На пресс-конференции глава ЦБ сообщила, что рассматривались два варианта — снижение ставки на 25 бп и ее сохранение.more