Market Vectors / Financial One

Макроэкономическая статистика и главные ожидаемые события четверга

Макроэкономическая статистика и главные ожидаемые события четверга Фото: www.mas.gov.sg
1231
Все, что может повлиять на ход биржевых торгов в России и мире.

Сегодня стартовала основная часть Петербургского международного экономического форума, на котором могут быть сделаны важные заявления.

Среди значимых корпоративных событий аналитики отмечают годовое собрание акционеров «Дикси Групп» и проведение Дня инвестора TCS Group. 

Также сегодня последний день с дивидендом торгуются акции КТК и «ВСМПО-Ависма». 

Макроэкономическая статистика:
  • 11:00 (мск) – индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны (прогноз: 57,0), а до этого по отдельным странам.
  • 11:30 (мск) – индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании. Прогноз – 56,5, предыдущее значение – 57,3.
  • 15:15 (мск) – статистика занятости в частном секторе экономики США от ADP Services. Прогноз – 185 тысяч, предыдущее значение – 177 тысяч.
  • 15:30 (мск) – первичные обращения за пособием по безработице в США (прогноз – 238 тысяч, предыдущее значение – 234 тысячи).
  • 16:45 (мск) – индекс производственной активности в США.
  • 17:00 (мск) – расходы на строительство и показатель деловой активности ISM США в производственной сфере. Прогноз по строительству: 0,7%. Предыдущее значение: -0,2%.
  • 17:30 (мск) – отчет Минэнерго США по запасам нефти. Предыдущее значение запасов нефти: -4,432 млн баррелей.  
  • 23:00 (мск) – статистика продаж автомобилей в США. Прогноз: 16,97 млн автомобилей. Предыдущее значение: 16,88 млн авто.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Панические продажи в РФ продолжаются, индекс Мосбиржи подошел к 2000 пунктам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.07.2026 20:25
    143

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, продолжая отыгрывать отсутствие бычьих драйверов. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск снизился на 3,94%, до 2028,70 пункта, обновив минимум с октября 2022 года (2023 пункта). Индекс РТС обвалился на 4,37%, до 816,11 пункта, реагируя в том числе на валютный фактор и достигнув самого низкого значения с декабря 2024 года (813 пунктов). more

  • Российский рынок обновляет минимумы на фоне инфляционных рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 16.07.2026 19:47
    133

    Российский рынок акций 16 июля продолжает падать на фоне геополитических рисков, ожидаемых санкций и дивидендных отсечек. Инвесторы не видят стимулов для покупок и склоняются к продажам. Давление на рынок усиливает рост цен на топливо, что подталкивает к ужесточению ДКП. При этом нефть Brent держится около $86 за баррель на фоне напряженности на Ближнем Востоке.more

  • Индекс Мосбиржи упал почти до 2000 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.07.2026 18:52
    225

    В четверг, 16 июля, российский фондовый рынок усилил темпы падения, опустившись почти до психологически значимого уровня в 2000 пунктов. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру обвалился на 3,27%, а долларовый РТС - на 3,2%. Похоже, что фондовый рынок падает уже не в связи с какими-либо фундаментальными причинами, а просто по инерции.more

  • DeepSeek готовится к выходу на биржу
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 16.07.2026 18:06
    186

    По данным Bloomberg, к первичному размещению акций на бирже готовится DeepSeek.
    Возможное IPO после инвестраунда выглядит логичным шагом, так как развитие передовых моделей, строительство центров обработки данных и разработка собственных ИИ-чипов требуют всё большего капитала. more

  • HENDERSON ускорил рост выручки во втором квартале
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.07.2026 17:35
    207

    Выручка HENDERSON в первом полугодии 2026 года выросла на 6% год к году, до 13,7 млрд рублей с учетом НДС. Во втором квартале темпы роста ускорились до 7,7% г/г после 4,2% г/г в первом. Продажи в салонах во втором квартале увеличились на 9% г/г, а собственный интернет-магазин вместе с самовывозом прибавил 11,7% г/г. За полугодие посещаемость салонов выросла на 2,2%, количество проданных товаров на 4,1%.more