Компании и люди / Financial One

Магазин акций Freedom24.ru получил грант от Microsoft на $360 тысяч

Магазин акций Freedom24.ru получил грант от Microsoft на $360 тысяч
4393

Интернет-проект брокера «Фридом Финанс» сможет воспользоваться сервисом облачной платформы Microsoft Azure на указанную сумму.

Первый в России онлайн-магазин акций Freedom24.ru выиграл «облачный» грант от компании Microsoft. Сумма поддержки в денежном эквиваленте составит $360 тысяч – на такую сумму будет предоставлен доступ к облачной платформе Microsoft Azure, говорится в официальном пресс-релизе. Также проект получит консультации менторов и технологическую экспертизу, а также помощь при масштабировании бизнеса.

Сейчас Freedom24.ru проходит программу роста в Фонде развития интернет-инициатив (ФРИИ) – одном из партнерских акселераторов Microsoft. Благодаря этому проект смог участвовать в отборе на получение гранта.

Учредителем магазина акций является ИК «Фридом Финанс». Он открылся в августе 2013 года. На данный момент в нем обслуживается 2300 клиентов, а сумма их активов составляет 140 млн рублей. В 2016 году на технологической базе Freedom24.ru запущена система «Восход» – платформа для привлечения инвестиций в компании Дальнего Востока. Проект реализован ИК «Фридом Финанс» совместно с Ассоциацией «НП РТС» и «Фондом развития Дальнего Востока». 





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Антон | 19.06.2017

Я покупаю акции в Freedom24 уже год, продавать не собираюсь, так как рассчитываю что за долгие годы они сильно вырастут в цене. По интернету гуляет шутка про какого-то парня из штатов который продал акции Apple за 800 $, а сейчас они стоят больше 800 миллионов )))))) Не хотел бы я быть таким «везунчиком». )))

Новые статьи
  • Рубль теряет 5,2%: ЦБ снижает ставку, Минфин приостанавливает бюджетное правило
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 31.03.2026 17:55
    436

    Курс ЦБ для валютной пары USD/RUB на 31 марта составляет 81,295 руб., против 77,273 руб. в начале месяца. Это означает, что за март месяц американская валюта укрепилась к российской на 5,2%. Мартовское ослабление курса рубля стало самым сильным как минимум за последние полгода.more

  • Ралли в золоте замедлилось
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 31.03.2026 17:24
    447

    С начала торгов 31 марта золото дорожает на 0,62%, до $4585,8 за тройскую унцию, после коррекции на 1% на прошлой неделе. Одной из причин снижения котировок драгметалла стало укрепление доллара на фоне подтверждения ФРС планов осторожного смягчения денежно-кредитной политики. Индекс DXY остается выше 100,5 пункта, демонстрируя слабо негативную динамику.more

  • ИТ-холдинг Т1: после «бума» импортозамещения ИТ-индустрия превратилась из рынка соискателя в рынок работодателя
    31.03.2026 17:23
    474

    Найм в ИТ-отрасли претерпевает кардинальные изменения: по данным агрегаторов по поиску работы, в 2025 году количество резюме в ИТ выросло на 11 %, а число вакансий сократилось на 13 %. На этом фоне компании переходят от массового найма к более точечному подбору. Об этом заявила заместитель генерального директора ИТ-холдинга Т1 по персоналу Екатерина Колесникова на Т1 Форуме.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.03.2026 16:56
    427

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник на уровне плюс 0,19%. Ормузский пролив остается закрытым, что в ближайшие недели создает угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Растет вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк. more

  • Инвестиции во время нефтяного кризиса: подход Уоррена Баффета
    Ксения Малышева 31.03.2026 16:30
    469

    Глобальная экономика столкнулась с нефтяным шоком, который сопровождается ростом цен без снижения спроса. Геополитические действия Ирана привели к блокировке Ормузского пролива, что ограничило проход танкеров и затронуло около 20% мировых поставок нефти.more