Компании и люди / Financial One

Магазин акций Freedom24.ru получил грант от Microsoft на $360 тысяч

Магазин акций Freedom24.ru получил грант от Microsoft на $360 тысяч
4674

Интернет-проект брокера «Фридом Финанс» сможет воспользоваться сервисом облачной платформы Microsoft Azure на указанную сумму.

Первый в России онлайн-магазин акций Freedom24.ru выиграл «облачный» грант от компании Microsoft. Сумма поддержки в денежном эквиваленте составит $360 тысяч – на такую сумму будет предоставлен доступ к облачной платформе Microsoft Azure, говорится в официальном пресс-релизе. Также проект получит консультации менторов и технологическую экспертизу, а также помощь при масштабировании бизнеса.

Сейчас Freedom24.ru проходит программу роста в Фонде развития интернет-инициатив (ФРИИ) – одном из партнерских акселераторов Microsoft. Благодаря этому проект смог участвовать в отборе на получение гранта.

Учредителем магазина акций является ИК «Фридом Финанс». Он открылся в августе 2013 года. На данный момент в нем обслуживается 2300 клиентов, а сумма их активов составляет 140 млн рублей. В 2016 году на технологической базе Freedom24.ru запущена система «Восход» – платформа для привлечения инвестиций в компании Дальнего Востока. Проект реализован ИК «Фридом Финанс» совместно с Ассоциацией «НП РТС» и «Фондом развития Дальнего Востока». 





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Антон | 19.06.2017

Я покупаю акции в Freedom24 уже год, продавать не собираюсь, так как рассчитываю что за долгие годы они сильно вырастут в цене. По интернету гуляет шутка про какого-то парня из штатов который продал акции Apple за 800 $, а сейчас они стоят больше 800 миллионов )))))) Не хотел бы я быть таким «везунчиком». )))

Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне позитивных дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 20:30
    457

    Российский рынок акций 20 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о планируемом визите спецпосланника президента США Стива Уиткоффа в Россию для встречи с Владимиром Путиным, что участники рынка могут воспринимать как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Индекс Мосбиржи сохраняет базу для тестирования 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.10.2026 20:10
    473

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в уверенном плюсе, получая поддержку от сохранения геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск вырос на 1,14%, до 2459,83 пункта, по ходу сессии достигнув 2471 пункта – очередного максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,10%, до 934,83 пункта, ранее поднявшись до 939 пунктов – пика с начала июля.more

  • Геополитика продолжает «рулить» российским фондовым рынком
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 20.10.2026 19:49
    498

    Во вторник, 20 октября, российский фондовый рынок весь день провёл в «зелёной зоне», пребывая в романтическом настроении. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,37%, поднявшись до нового локального максимума в 2465 пунктов, а долларовый РТС - на 1,35%.more

  • Цена нефти и газа. Новая попытка разворота вниз
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.10.2026 17:13
    592

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник падением на 0,68%. Еще одна волна роста происходит на фоне новых атак йеменских хуситов на нефтяное месторождение Шайба. Пока нет пробоя максимума 111,99, появилась новая попытка разворота вниз. Ждем окончание проторговки для подтверждения начала коррекции. В случае слома поддержки $109 высока вероятность начала коррекции к целям $107,72–107,06 и $103,3.more

  • Доллар теряет позиции к рублю на фоне смягчения санкционной риторики и коррекции DXY
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 16:37
    700

    Курс USD/RUB на OTC находится вблизи уровня 82,7. За полную прошлую неделю курс доллара опустился на 2,4%, а с начала текущей недели курс снижается еще на 0,4%. Средний курс доллара с начала текущего года складывается на уровне 78,7. В октябре средний курс доллара находится на уровне 84,1.more