Компании и люди / Financial One

Магазин акций Freedom24.ru получил грант от Microsoft на $360 тысяч

Магазин акций Freedom24.ru получил грант от Microsoft на $360 тысяч
4243

Интернет-проект брокера «Фридом Финанс» сможет воспользоваться сервисом облачной платформы Microsoft Azure на указанную сумму.

Первый в России онлайн-магазин акций Freedom24.ru выиграл «облачный» грант от компании Microsoft. Сумма поддержки в денежном эквиваленте составит $360 тысяч – на такую сумму будет предоставлен доступ к облачной платформе Microsoft Azure, говорится в официальном пресс-релизе. Также проект получит консультации менторов и технологическую экспертизу, а также помощь при масштабировании бизнеса.

Сейчас Freedom24.ru проходит программу роста в Фонде развития интернет-инициатив (ФРИИ) – одном из партнерских акселераторов Microsoft. Благодаря этому проект смог участвовать в отборе на получение гранта.

Учредителем магазина акций является ИК «Фридом Финанс». Он открылся в августе 2013 года. На данный момент в нем обслуживается 2300 клиентов, а сумма их активов составляет 140 млн рублей. В 2016 году на технологической базе Freedom24.ru запущена система «Восход» – платформа для привлечения инвестиций в компании Дальнего Востока. Проект реализован ИК «Фридом Финанс» совместно с Ассоциацией «НП РТС» и «Фондом развития Дальнего Востока». 





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Антон | 19.06.2017

Я покупаю акции в Freedom24 уже год, продавать не собираюсь, так как рассчитываю что за долгие годы они сильно вырастут в цене. По интернету гуляет шутка про какого-то парня из штатов который продал акции Apple за 800 $, а сейчас они стоят больше 800 миллионов )))))) Не хотел бы я быть таким «везунчиком». )))

Новые статьи
  • Пространство для роста дивидендов Яндекса пока ограничено
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 15.09.2025 16:05
    145

    Акционеры Яндекса на внеочередном собрании 9 сентября утвердили дивиденды по итогам первого полугодия в 80 руб. на акцию, что соответствует доходности около 1,9%. Реестр держателей бумаг для получения выплат будет закрыт 29 сентября. Компания продолжает курс на регулярное распределение прибыли, начатый в прошлом году, несмотря на умеренное снижение скорректированной чистой прибыли.more

  • Ожидания высоких дивидендов могут стабилизировать акции МТС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.09.2025 16:02
    150

    Российский фондовый рынок к середине сессии ускорил снижение на фоне отсутствия признаков улучшения геополитического фона. Индекс Мосбиржи к 14:00 мск упал на 1,21%, до 2805,46 пункта. Индекс РТС снизился на 1,20%, до 1047,42 пункта.more

  • Декан экономфака МГУ Александр Аузан про ключевые вызовы российской экономики и пути их преодоления
    Автор: Елена Болотина 15.09.2025 15:50
    133

    В интервью на канале «Private Talks» Александр Аузан, декан экономического факультета МГУ и один из ведущих экономистов России, рассказал про текущее состояние российской экономики. Эксперт отметил, что главными вызовами для страны сегодня являются дефицит бюджета, замедление экономического роста и нехватка квалифицированных кадров. more

  • Число «бартерных сделок» между Россией и Китаем незначительное
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 15.09.2025 15:26
    163

    Россия и Китай практикуют сделки на основе бартерного обмена, сообщает агентство Reuters. Например, Москва поставляет Пекину пшеницу и семена льна в обмен на автомобили и стройматериалы. Федеральная таможенная служба уточняет, что доля таких сделок во взаимном товарообороте очень незначительна.more

  • Курс рубля продолжает расти, ОФЗ — падать
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.09.2025 15:23
    159

    Рубль в первой половине торгов продолжал активно укрепляться к юаню, который установил недельный минимум на отметке 11,52 руб. Затем российская валюта стала умеренно корректироваться, оставаясь в хорошем плюсе.more