Экспертиза / Financial One

Levi Strauss представил первый отчет после IPO

Levi Strauss представил первый отчет после IPO Фото: facebook.com
2785
Компания – производитель джинсовой одежды Levi Strauss & Co. опубликовала первый квартальный отчет после выхода на публичный рынок.

В прошедшем году компания продемонстрировала рост выручки и прибыли. Текущий финансовый год компания также начала с позитивных показателей.

В первом квартале выручка Levi Strauss выросла на 7% до $1,44 млрд. Скорректированная операционная прибыль выросла на 14% до $206 млн, скорректированная прибыль на акцию увеличилась на 81% до $151 млн. Выручка Levi Strauss выросла в трех ключевых регионах.

Компания не получила двузначный рост доходов из-за колебаний курсов валют в Европе и Азии. Тем не менее, Levi Strauss дала позитивные сигналы инвесторам. Выручка от оптовых продаж выросла на 5% до $869,3 млн, а доход от прямых продаж увеличился на 9,6% до $565,1 млн. 

При этом прямой доход, вероятно, продолжит рост, так как компания планирует открыть около сотни новых магазинов в 2019 финансовом году.

В настоящее время Levi Strauss успешно расширяет продажи, в том числе выходя за рамки традиционного джинсового бизнеса. К тому же остается потенциал роста в Азии, где на данный присутствие компании невысокое. В то же время джинсовый рынок стабилизировался и обещает ускорение темпов роста с 3% в 2018 до 5% в 2019-2020, что открывает хорошие перспективы для Levi Strauss и может позволить усилить рыночные позиции по сравнению с сегментом набравшей популярность «одежды для йоги».

На торгах 9 апреля акция LEVI стоила $21,88, но готовится к росту почти на 7% на открытии 10 апреля.

Начинаем конкурс «MacBook за точный прогноз цены акций Apple»

Редакция Financial One совместно с Ozon.ru объявляет о начале конкурса, посвященному компании Apple и ее акциям.

Что нужно сделать?

1. Подписаться на страницу Financial One в Facebook.

2. Поделиться постом с розыгрышем в FB в любых соцсетях с хештегом #угадайкаfo. За активность в продвижении конкурса наградим отдельно.

3. Строго с 25 марта по 12 апреля написать один раз в комментариях под постом с розыгрышем в FB (ссылка на правильный пост) свой прогноз цены на акцию Apple на момент закрытия апрельских торгов (30 апреля). (Аккаунт должен быть «живой», то есть не созданный специально для участия во всевозможных конкурсах).

Акции Apple (AAPL)  торгуются не только в США на бирже Nasdaq, но и на Санкт-Петербургской бирже в России.

Кто окажется точнее, тот и забирает приз. Если угадают несколько человек, то будем смотреть, кто дал прогноз раньше. Если и это не поможет выявить единственного победителя, то будет второй этап конкурса в мае.

Кто может участвовать? Все желающие. Если победит несовершеннолетний, то вручим приз при присутствии родителей.

Сроки проведения с 25 марта по 30 апреля. Но дать свой прогноз цены акций Apple можно будет только с 25 марта по 12 апреля. После 30 апреля, в мае объявим и наградим победителя или примем решение о дополнительном этапе конкурса, если потребуется.

Главный приз – ноутбук Apple MacBook Air 13 Mid 2017.

Приз в дополнительной номинации – подарочный набор книг на тему финансов и инвестиций от Ozon.ru.







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Брокеры зафиксировали рекордный приток средств от физлиц
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 11.03.2026 09:48
    51

    По данным Банка России, в 2025-м частные инвесторы внесли на брокерские счета максимальные за последние четыре года 2,5 трлн руб., что оказалось на 50% больше, чем в 2024-м. ЦБ связывает это с сильные привлекательными условиями на долговом рынке и расширением доли облигаций в инвестпортфелях с 32% до 38%.more

  • Ставки по вкладам от 20% годовых ушли в прошлое
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 10.03.2026 17:53
    407

    По данным финансового маркетплейса «Финуслуги», средняя ставка по вкладам сроком на три месяца в топ-20 крупнейших банках к концу первой декады марта опустилась до 13,99%, что соответствует значению, последний раз фиксировавшемуся в декабре 2023 года. После снижения ключевой ставки ЦБ до 15% годовых процент по депозитам был уменьшен в 17 банках из первой двадцатки. По вкладам сроком на 12 месяцев он составил 12,7% годовых.more

  • Темпы открытия магазинов «у дома» замедлились в шесть раз
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 10.03.2026 17:18
    466

    Российские FMCG-ретейлеры резко сократили расширение сетей магазинов в формате «у дома». По данным Infoline, крупнейшие сети за прошедший год открыли 952 новых таких точки после 5,66 тыс. в 2024-м. Фактически рынок впервые с 2017 года показал столь сильное замедление. Наиболее заметно сократили экспансию сети алкомаркетов «Красное & Белое» и «Бристоль», а также продуктовые ретейлеры «Вкусвилл» и «Ярче».more

  • Цены на нефть в ожидании геополитических сигналов могут оставаться недалеко от 100 долл/барр
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.03.2026 16:41
    477

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном минусе, корректируясь вместе с котировками нефти и газа. Индекс Мосбиржи к 15:15 мск снизился на 0,25%, до 2881,30 пункта. Индекс РТС упал на 0,25%, до 1146,83 пункта. more

  • Курс доллара на Forex впервые за два месяца превысил 80 рублей
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 10.03.2026 16:20
    486

    Доллар в паре с рублем на международном валютном рынке достиг психологически значимой отметки 80 впервые за два месяца, однако примерно через десять минут вернулся в диапазон 78–79, в котором оставался последние недели.more